Перейти к содержимому


Загрузил

Тема поддержки файла Информация

  • Загружен: Nov 13 2015 13:41
  • Последнее обновление: Mar 10 2016 06:46
  • Размер: 587.57К
  • Просмотров: 3358237
  • Скачан: 4081
  • Оф. сайт/страница: Перейти
  • Демо: Перейти
  • Версия JBZoo: 2.2.x
  • Версия Zoo: 3.3.x
  • Версия Joomla: Только 3.x
  • Яндекс.Кошелек: Сказать СПАСИБО

Предыдущие версии

  • 20 Jan 2016 Скачать JBGallery Image - элемент с AJAX загрузкой изображений 1.1
  • 20 Jan 2016 Скачать JBGallery Image - элемент с AJAX загрузкой изображений 1.1
  • 17 Dec 2015 Скачать JBGallery Image - элемент с AJAX загрузкой изображений 1.0.4
  • 17 Dec 2015 Скачать JBGallery Image - элемент с AJAX загрузкой изображений 1.0.4
  • 06 Dec 2015 Скачать JBGallery Image - элемент с AJAX загрузкой изображений 1.0.3
  • 18 Nov 2015 Скачать JBGallery Image 1.0.2
  • 16 Nov 2015 Скачать JBGallery Image 1.0.1
  • 13 Nov 2015 Скачать JBGallery Image 1.0
  • 13 Nov 2015 Скачать JBGallery Image 1.0

Загрузить JBGallery Image - элемент с AJAX загрузкой изображений
version: 1.1.2

* * * * * 19 Голосов
ajax image watermark



Скриншот
Элемент JBGallery Image - это элемент для JBzoo, который использует AJAX загрузку изображений на сервер без перезагрузки страницы с их последующей сортировкой и возможностью удаления.

Элемент основан на плагине jQuery File Upload и использует его PHP класс. На фронте элемент использует классы от UIkit, в панели администратора - Bootstrap.

Настройки

Настройки элемента позволяют:
  • задавать папку для загрузки изображений;
  • загружать изображения по пользователям;
  • загружать изображения по датам;
  • устанавливать размеры маленьких изображений (для отображения при подаче и редактировании);
  • устанавливать максимальные размер загружаемых изображений (изображения большего размера будут уменьшены автоматически);
  • задавать максимальное количество загружаемых изображений;
  • задавать максимальный размер загружаемого изображения;
  • накладывать водяной знак;
  • удалять изображения после удаления материала;
  • ставить заглушку при отсутствии изображений;
  • задавать каждому изображению title, rel или ссылку;
  • загружать изображения с сервера;
  • сортировать и удалять изображения внутри элемента;
Особенности

Элемент использует несколько хелперов JBZoo, поэтому с другими приложениями работать не будет.

В качестве водяного знака можно использовать только изображение формата PNG. В качестве примера Вы можете найти и посмотреть файл watermark.png в вашей папке /images. Водяной знак скалируется (ресайзится) и занимает 25% от ширины оригинального изображения (логично будет посоветовать делать водяной знак шириной в четверть максимальной ширины загружаемых изображений). Располагается водяной знак в правом нижнем углу изображения.

На фронте элемент работает также, как элемент JBImage, поэтому в нем используется Fancybox. В качестве плагина для сортировки как на фронте, так и при подаче используется UI Sortable.

Импорт и экспорт

Элемент поддерживает экспорт и импорт также, как и стандартный JBImage. Файл, который за это отвечает, ставится вместе с элементом, начиная с версии 1.1.

Изображение для корзины

Для того, чтобы добавить изображений к параметрам цены (для подхвата в корзине) необходимо в файле поправить 2 файла по адресу /media/zoo/applications/jbuniversal/cart-elements/price/image/.

1. image.xml - 23 строка.
<param name="image" type="jbelementlist" types="jbimage,jbgalleryimage" label="JBZOO_ELEMENT_PRICE_IMAGE_IMAGE"
               description="JBZOO_ELEMENT_PRICE_IMAGE_IMAGE_DESC" empty="JBZOO_ELEMENT_PRICE_IMAGE_IMAGE_EMPTY"/>
2. image.php - 199 строка
$value = $element->get('0.file', $default);
После этого нужно стандартно добавить элемент image в параметры цены и выбрать в настройках связку Тип - Элемент.

Баги

К сожалению я не могу оттестировать все и вся, поэтому в элементе могут быть недочеты и баги. Если Вы нашли таковые, напишите мне в ЛС или в тему поддержки файла (не пишите в комментарии, у них нет оповещений), я постараюсь их исправить.

И еще

Хотелось бы отдельно сказать большое спасибо за JBDump . Без него я бы никогда не узнал, что происходит внутри загрузчика. Настоятельно рекомендую, очень нужная вещь!

Установка

Через стандартный установщик Joomla.

Совместимость

Я не тестировал элемент на версия JBZoo ниже 2.2, Zoo 3.3 и Joomla 3.4.5, но я не исключаю, что все будет работать и на версиях ниже.

Доработка

На небольшой коммерческой основе я могу переписать элемент под Ваши нужды или Ваш дизайн.


Что нового в этой версии 1.1.2 (Посмотреть все изменения)

  • Исправлена сортировка изображений при подаче
  • Исправлено сохранение изображений при подаче
  • Исправлена валидация элемента при подаче
  • Исправлена работа элемента при загрузке больших файлов
  • Добавлена опция режима удаления изображений - удалять из элемента или удалять с сервера
  • Почищен код


Скриншот

Скриншот Скриншот Скриншот Скриншот


Фотография
fiction13
Nov 13 2015 13:42

Демо доступ:

 

Логин - demo

Пароль - demo

    • 2
  • Ответить
  • Жалоба

не хватает элементу способности заменить стандартную jbgallery на существующем проекте, а именно подхватить существующие изображения

 

а так элемент отличный, спасибо! надеюсь он войдет в релиз jbzoo

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

не хватает элементу способности заменить стандартную jbgallery на существующем проекте, а именно подхватить существующие изображения

 

а так элемент отличный, спасибо! надеюсь он войдет в релиз jbzoo

 

Скорее jbimage, а не jbgallery. Все-таки этот элемент ближе по функционалу к повторяемому jbimage.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

Отличная работа , очень крутой элемент, но jbimage ещё бы с заменой. СПАСИБО

    • 2
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Роман1974
Nov 25 2015 01:38

Хороший элемент, очень удобный в использовании Спасибо

Попробовав его отказался от зулендерс!

    • 1
  • Ответить
  • Жалоба

А импортировать картинки в элемент через импорт материалов можно?

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Dec 18 2015 19:23

А импортировать картинки в элемент через импорт материалов можно?

В разработке. Не проверял, но элемент теперь повторяет структуру JBImage, можно попробовать. 

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Jan 08 2016 15:11

А импортировать картинки в элемент через импорт материалов можно?

 

Сделал экспорт/импорт. Добавлю в версии 1.1.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

После обновления на 1.1. перестал загружаться шаблон настройки App. Просто белое поле.. Поле удаления папки файла с сервера - все продолжает работает. Старая версия 1.0.4. работала нормально. Локальный или системный глюк?

    • 1
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Jan 20 2016 17:59

После обновления на 1.1. перестал загружаться шаблон настройки App. Просто белое поле.. Поле удаления папки файла с сервера - все продолжает работает. Старая версия 1.0.4. работала нормально. Локальный или системный глюк?

Нужен текст ошибки. Включите отображение ошибок и напишите текст ошибки.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

Нужен текст ошибки. Включите отображение ошибок и напишите текст ошибки.

Прошу прощения. Вот 

Fatal error: Can't use method return value in write context in ..../media/zoo/applications/jbuniversal/elements/jbgalleryimage/jbgalleryimage.php on line 181
    • 1
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Jan 20 2016 18:07

Попробуйте заменить вот этот файл в папке элемента

 

https://yadi.sk/d/ig0eg2YYnSNdR

    • 1
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Jan 20 2016 18:29

Ошибка исправлена. Спасибо за внимание!

    • 1
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Дмитрий 385783
Jan 22 2016 22:01

Добрый день,

1) при удалении из админки все нормально, а при удалении из меню своих объектов ошибка так и осталась

there was an error deleting your submission, please try again latter.

 

2) при выводе изображений в шаблоне full они все выводятся вертикально, что совершенно неудобно, можно ли сделать их горизонтально.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Jan 24 2016 11:37

Добрый день,

1) при удалении из админки все нормально, а при удалении из меню своих объектов ошибка так и осталась

there was an error deleting your submission, please try again latter.

 

2) при выводе изображений в шаблоне full они все выводятся вертикально, что совершенно неудобно, можно ли сделать их горизонтально.

 

1. Ошибка может возникать по ряду причин. Возможно у Вас что-то с настройками. Только что проверил на Демо сайте - все удаляется без каких-либо проблем. Рекомендую выслать мне доступы, чтобы я посмотрел на проблемы.

2. Все изображения обрамляются разделителями, которые можно выбрать в админке. А дальше все это - вопрос CSS.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Дмитрий 385783
Jan 25 2016 13:09

Спасибо все удаляется уже.

а вот с разделителями непонятно где искать.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Дмитрий 385783
Jan 27 2016 07:47

Добрый день, у меня изображения выводятся вертикально, так и не смог сделать вывод изображений горизонтально.

 

http://alfatag.ru/in...ya-nedvizhimost

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
kostricyny
Jan 29 2016 23:51

Добрый день, у меня изображения выводятся вертикально, так и не смог сделать вывод изображений горизонтально.

 

http://alfatag.ru/in...ya-nedvizhimost

Попробуйте добавить стили CSS:

.jbzoo-item.jbzoo-item-flat .uk-article {float:left;} 
    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

Не пойму в чем проблема. Картинки в названии которых есть пробелы - на сервере переименуются но в материале вместо них все равно выводится заглушка. Если имя файла пробелов не содержит - все работает корректно.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Дмитрий 385783
Feb 09 2016 09:48

А как сделать заглушку, в настройках я не нашел, чтобы если не вводилось фото, автоматически публиковалась заглушка?

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

А как сделать заглушку, в настройках я не нашел, чтобы если не вводилось фото, автоматически публиковалась заглушка?

Ставишь галочку "По умолчанию" и вставляешь путь до фотки - заглушки. У меня (к примеру) такой путь images/icons/zoo/NoImage_png.png

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Дмитрий 385783
Feb 09 2016 12:06

точно так все и вышло, спасибо)

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Feb 09 2016 16:00

Не пойму в чем проблема. Картинки в названии которых есть пробелы - на сервере переименуются но в материале вместо них все равно выводится заглушка. Если имя файла пробелов не содержит - все работает корректно.

Не пишите в комментариях, у них нет оповещений, пишите сразу в тему, ответ получите быстрее.

 

Попробую повторить ошибку.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

При загрузке через саммишен - добавленные фото после сортировки (сдвиг левее/правее) не сохраняют выбранную последовательность. Только через админку.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

скажите, а реально доработать чтоб можно было вставлять фотки просто ссылкой на фото с другого сайта?

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Feb 28 2016 07:25

При загрузке через саммишен - добавленные фото после сортировки (сдвиг левее/правее) не сохраняют выбранную последовательность. Только через админку.

Напишите в теме. И мне нужны доступы.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Feb 28 2016 07:25

скажите, а реально доработать чтоб можно было вставлять фотки просто ссылкой на фото с другого сайта?

Написать отдельный элемент, как вариант.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
user_temasuper
Mar 11 2016 16:27

Здравствуйте , перестали переключаться фотграфии  в full , раньше кликнув на первое фото можно было перелистывать , теперь застопорилось на первой фотографии и не переключается . Странно что  в русском каталоге такой проблемы нет , перепроверил все настройки в полях всё одинаково.

Помогите пожалуйста .

Заранее спасибо

http://torrehome.com...ales-2dorm.html

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Mar 11 2016 16:55
 

Здравствуйте , перестали переключаться фотграфии  в full , раньше кликнув на первое фото можно было перелистывать , теперь застопорилось на первой фотографии и не переключается . Странно что  в русском каталоге такой проблемы нет , перепроверил все настройки в полях всё одинаково.

Помогите пожалуйста .

Заранее спасибо

http://torrehome.com...ales-2dorm.html

На странице нет больше изображений, даже в коде. 
    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Гендель Станислав
Mar 24 2016 12:40

Спасибо огромное!!! отличное расширение, то что искал!

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

 

Попробуйте добавить стили CSS:

.jbzoo-item.jbzoo-item-flat .uk-article {float:left;} 

добрый день поставил этот код в файл float не заработал

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

Подскажите а как переместить водяной знак в центр изображения?

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
mr.varhola
Jan 19 2017 17:48

Подскажите, как можно добавить свой шаблон вывода картинок?

в админке есть такие варианты:

По умолчанию

Любая ссылка

Ссылка на материал

Popup

Соответственно и отвечающие шаблоны в модуле:

\media\zoo\applications\jbuniversal\elements\jbgalleryimage\tmpl\jbimage-default.php

\media\zoo\applications\jbuniversal\elements\jbgalleryimage\tmpl\jbimage-itemlink.php

\media\zoo\applications\jbuniversal\elements\jbgalleryimage\tmpl\jbimage-link.php

\media\zoo\applications\jbuniversal\elements\jbgalleryimage\tmpl\jbimage-popup.php

 

там же я создал свой шаблон, все вроде гуд, но вот в админке он не появляется, соответственно я не могу им пользоваться - подскажите, как добавить свой шаблон в выбор?

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Сонкин
Jan 19 2017 17:55

Добрый вечер,  mr.varhola!

 

 

 

подскажите, как добавить свой шаблон в выбор?

 

В файле "jbgalleryimage.xml" добавьте выбор вашего шаблона в этом куске (99 строка):

<param name="template" type="list" default="default" label="JBZOO_JBIMAGE_TEMPLATE"
	   description="JBZOO_JBIMAGE_TEMPLATE_DESC">
	<option value="default">JBZOO_DEFAULT</option>
	<option value="link">JBZOO_LINK</option>
	<option value="itemlink">JBZOO_ITEM_LINK</option>
	<option value="popup">JBZOO_POPUP</option>
</param>
    • 1
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
mr.varhola
Jan 19 2017 20:13

Спасибо, помогло))

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
sergey.gutnikoff
May 04 2017 16:59

При выборе файла с сервера не выбирает и в лог валятся такие ошибки https://yadi.sk/i/g8p8bdHA3HftJ5

Обнаружил давно только особо не беспокоило, а тут понадобилось выбрать и не получается никак

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
May 04 2017 19:02

При выборе файла с сервера не выбирает и в лог валятся такие ошибки https://yadi.sk/i/g8p8bdHA3HftJ5

Обнаружил давно только особо не беспокоило, а тут понадобилось выбрать и не получается никак

 

Joomla последняя? Много элементов данного типа на странице? Редактор какой стоит?

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Дмитрий 385783
Jun 15 2017 19:45

Добрый вечер почему то перестали загружаться фото, я их вставляю сохраняю и в результате нет фото.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Jun 15 2017 20:26

Добрый вечер почему то перестали загружаться фото, я их вставляю сохраняю и в результате нет фото.

Магия, не иначе.

 

Доступы в ЛС, посмотрю, как будет время.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

Подскажите, как можно добавить свой шаблон вывода картинок?
 

столкнулся с такой же задачей, хотел попросить добавить в сборку элемента одну правку.

в файле jbgalleryimage.xml:

<option value="custom">custom</option>

это позволит всем желающим, в том числе и мне создавать свой уникальный вывод jbimage-custom.php и при этом без проблем обновлять элемент.  

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Germanius
Aug 02 2017 18:22

Выявил у себя такую проблему, если добавить к элементу несколько полей jbgallery image, то не работает вставка изображения в TinyMCE. Что интересно - в само поле через кнопку вставить с сервера все работает. Версии Joomla и компонентов последние.

jquery.min.js?adff730…:2 Uncaught RangeError: Maximum call stack size exceeded
    at Function.type (jquery.min.js?adff730…:2)
    at Function.isFunction (jquery.min.js?adff730…:2)
    at window.jInsertEditorText (edit.js?ver=20170526:67)
    at window.jInsertEditorText (edit.js?ver=20170526:67)
    at window.jInsertEditorText (edit.js?ver=20170526:67)
    at window.jInsertEditorText (edit.js?ver=20170526:67)
    at window.jInsertEditorText (edit.js?ver=20170526:67)
    at window.jInsertEditorText (edit.js?ver=20170526:67)
    at window.jInsertEditorText (edit.js?ver=20170526:67)
    at window.jInsertEditorText (edit.js?ver=20170526:67)
    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Aug 02 2017 20:18

Выявил у себя такую проблему, если добавить к элементу несколько полей jbgallery image, то не работает вставка изображения в TinyMCE. Что интересно - в само поле через кнопку вставить с сервера все работает. Версии Joomla и компонентов последние.

Доступ в ЛС, я гляну. 

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Дмитрий 385783
Aug 09 2017 20:39

Добрый вечер давно спрашивал что фотки перестали отображаться, но ответа так и нет...

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fiction13
Aug 09 2017 21:01

обрый вечер давно спрашивал что фотки перестали отображаться, но ответа так и нет...

Вы в ЛС написали

спасибо, вроде заработало после чилски кэша 

Чего тут отвечать? ;-)

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Дмитрий 385783
Oct 13 2017 21:38

 

Попробуйте добавить стили CSS:

.jbzoo-item.jbzoo-item-flat .uk-article {float:left;} 

а куда добавить/?

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Дмитрий 385783
Oct 19 2017 23:32

Добрый день, помогите пожалуйста.

Мне нужен путь к фотографиям.

когда делаешь renderPosition стандартного фото он выдает а когда

RenderPosition в которое выведен FL Gallery Image выдает ошибки?

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

Добрый день, помогите пожалуйста.

Мне нужен путь к фотографиям.

когда делаешь renderPosition стандартного фото он выдает а когда

RenderPosition в которое выведен FL Gallery Image выдает ошибки?

пример код свой предоставьте, пока то что вы написали ошибка у вас в заглавной букве, php чувствителен к регистру 

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
Дмитрий 385783
Oct 20 2017 13:50

Вот код из файла

media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item/flat/ymlexport.php 

 

<?php if ($this->checkPosition('image')) : ?>
       <picture><?php echo $item_params['picture'][$item->id];?></picture>

 

 - а в позицию image, я вывожу элемент типа FLGalleryImage

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

Здравствуйте. Не получается вывести картинку в корзине. Joomla последняя, JBZoo 4.
Все, что написано сделал, файл image.php изменил, в image.xml дописал  jbgalleryimage (без этого в админке нельзя связать элемент), соответсвенно в админке все связывается. В товаре картинка есть, в корзине нет. В письме тоже не отправляется -(( переменная $itemHtml['image'] пустая.
Что можнго еще посмотреть ?

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба
Фотография
fairplay174
Sep 06 2020 11:52

Парни, всем привет! Надеюсь кто-то ответит, а то судя по сообщениям форум умирает.

Скажите, как с импортом экспортом ?

 Галерею сделал, пытаюсь сделать выгрузку, но поле с галереей даже не появляется... 

Как быть ?

  • Ответить
  • Жалоба

Парни, всем привет! Надеюсь кто-то ответит, а то судя по сообщениям форум умирает.

Скажите, как с импортом экспортом ?

 Галерею сделал, пытаюсь сделать выгрузку, но поле с галереей даже не появляется... 

Как быть ?

Доброго дня! Вроде работало, такие вопросы лучше через создание темы с вопросом создавать, а ещё можно в чат в телеге адресовать https://t.me/jbzoo.

    • 0
  • Ответить
  • Жалоба

или Войти


Случайные файлы





  • 184 Всего файлов
  • 8 Всего категорий
  • 33 Всего авторов
  • 67369 Всего загрузок
  • Турбо страницы для Joomla Последний файл
  • CB9TOIIIA Последний автор

посетителей за последние 15 минут

пользователей, гостей, анонимных

Click to return to top of page in style!