Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глюки с "JS фикс высоты колонок"


Лучший Ответ DMTR3000S , 23 January 2018 - 13:10

У вас же на сайте под капотом uikit - используйте вместо вашего фикса data-uk-grid-match.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Chens

Chens

Отправлено 23 January 2018 - 12:59

В общем имеется категория с товарами, и включена опция "JS фикс высоты колонок".

 

Если заходим http://demo.lyvyni.c...-vannoj-komnaty через ХРОМ и пролистываем вниз немного (что бы слева пропали модули фильтр и каталог) то наблюдаем картину при которой страничка небольшими рывками спускается вниз...

В других браузерах при включенной опции "JS фикс высоты колонок", а также в Хроме при отключенной опции - проблем нет.

 

Помогите плз решить проблему (то ли это проблема данного скрипта в целом, то ли она конфликтуем с чем-то в конкретно моем сайте/шаблоне, понятия не имею)


Сообщение отредактировал Chens: 23 January 2018 - 12:59

  • 0

#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 23 January 2018 - 13:10   Лучший Ответ

У вас же на сайте под капотом uikit - используйте вместо вашего фикса data-uk-grid-match.


  • 0

#3 Chens

Chens

Отправлено 23 January 2018 - 14:21

У вас же на сайте под капотом uikit - используйте вместо вашего фикса data-uk-grid-match.

 

А можно поподробнее? а то я что-то пробую но то ли с синтаксисом ошибаюсь, то ли не в том уровне прописываю..но высота колонок не ровняется =\

 

Уже разобрался, я думал нада отключить в админке фикс и заменить стиль, а отключать не нада было..уже работает, спасибо


Сообщение отредактировал Chens: 23 January 2018 - 15:14

  • 0

#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 23 January 2018 - 16:29

Ну вообще так и нужно - отключить фикс в админке, и использовать атрибут в шаблоне, где формируется сетка с товарами - я точно не помню, в item_columns, по-моему.


Сообщение отредактировал DMTR3000S: 23 January 2018 - 16:38

  • 0

#5 Chens

Chens

Отправлено 23 January 2018 - 16:36

Ну вообще так и нужно - отключить фикс в админке, и использовать атрибут в шаблоне, где формируется сетка с товарами - я точно не помню, в category_columns, по-моему.

"Ну тогда или я дурак, или одно из 2-х " (с)

Я так и сделал (мне тоже по логике оно так казалось) но при этом колонки не выравнивались по высоте, а когда включил в админке, не смотря на то что стиль ..jsHeightFixRow я убрал, а тому же диву присвоил data-uk-grid-match="" оно заработало. Но повторюсь, только при включенной опции "JS фикс высоты колонок"в админке


  • 0

#6 Сонкин

Сонкин

Отправлено 23 January 2018 - 23:50

оно заработало. Но повторюсь, только при включенной опции "JS фикс высоты колонок"в админке

Должно работать без неё. Попробуйте использовать target, например:

data-uk-grid-match="{target:'.uk-panel'}" 

Сообщение отредактировал Сонкин: 23 January 2018 - 23:53

  • 0

#7 Chens

Chens

Отправлено 24 January 2018 - 10:02

 

Должно работать без неё. Попробуйте использовать target, например:

data-uk-grid-match="{target:'.uk-panel'}" 

Попробовал..и принципиальной разницы между этим вариантом и без таргета не увидел. Все так же при включенном фиксе все хорошо, а при выключенном - не ровняет колонки по высоте =)

 

Ну да Бог с ним, главное что проблема дерганья поборена, а то что при этом я сохранил возможность вкл/выкл равнение по высоте это даже бонус =)


  • 0




Click to return to top of page in style!