Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Периодически слетает активация


Лучший Ответ SmetDenis , 24 August 2013 - 18:39

В случае недоступности сервера, сработает резервный сервер.
Они независимы друг от друга, физически разнесены на разные физические сервера.
ну и естественно мы следим за доступностью наших сервисов (например через специальное средство монтиронига - webopulsar).

Проверка лицензии происходит раз в 3 суток (а то и более), если специально не чистить кеш.

У меня ощущение что у вас не стабильный коннект к нашему серверу. В этом случае не знаю чем вам помочь... Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 ompale

ompale

Отправлено 24 August 2013 - 18:00

Уже второй раз за 3 недели на фронте на некоторое время появляется надпись о том, что приложение не активировано. Потом сама же пропадает. Означат ли это, что такая надпись будет всегда появляться, когда сервер активаций в течение какого-то времени и/или по каким-то причинам будет недоступен в сети? Или причина в другом?


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 August 2013 - 18:39   Лучший Ответ

В случае недоступности сервера, сработает резервный сервер.
Они независимы друг от друга, физически разнесены на разные физические сервера.
ну и естественно мы следим за доступностью наших сервисов (например через специальное средство монтиронига - webopulsar).

Проверка лицензии происходит раз в 3 суток (а то и более), если специально не чистить кеш.

У меня ощущение что у вас не стабильный коннект к нашему серверу. В этом случае не знаю чем вам помочь...
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 ompale

ompale

Отправлено 25 August 2013 - 11:01

А зачем вообще нужна эта постоянная проверка? Не достаточно ли просто разовой активации с привязкой, как у MS? Ведь все равно без активации работать не будет. А активировать можно только online.


  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 25 August 2013 - 14:28

Продукты MS и наш  - это совершенно разные технологии и лицензия проверяется по разному.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!