Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Актвация JBZoo и безопасность хранения данных покупателя


Лучший Ответ SmetDenis , 04 May 2012 - 15:43

Когда истекает срок подписки, JBZoo просто перестанет информировать о обновлениях. Если логин и пароль, который там были вписаны верные и сайт не меняет домен (а это редкая ситуация), то просто будет продолжать работать как ни в чем не бывало. Внутри JBZoo хранится зашифрованный ключ так что ваш клиент не сможет случайно воспользоваться вашей подпиской.

По просроченной паре логина и пароля нельзя будет скачать обновление или зайти в эту вертку форума. Другими словами подписка дает возможность бесплатно обновляться и техническую поддержку на 6 месяцев.
Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 soloviews

soloviews

Отправлено 03 May 2012 - 20:49

Денис, по поводу введения данных покупателя при активации версии 1.3.0. В принципе всё логично, в этом вопросе я Вас понимаю и подерживаю, и пользуясь случаем выражаю благодарнсть за Ваш прекрасный продукт, но навеяло пару вопросов...)))
1. Скажем, ситуация, делаю я сайт для кого-либо. Ставлю JBZoo, активирую и передаю заказчику, либо кому-то на администрирование... Не получится-ли что вместе с сайтом отдаю и "ключ от квартиры где..." Это я к тому, что ведь эти данные можно будет достаточно легко выдеруть и использовать в любых целях. И в итоге - виноват покупатель(?) - фактически нарушеший п.1 лиц соглашения?...)
2. Если по каким-либо причинам пользователь не сможет или не захочет продолжить подписку, возможно-ли будет активировать имеющуюся (полученную на законных основаниях, во время действия подписки) версию JBZoo по истечение срока подписки? Грубо говоря, смогу-ли я активировать 1.3.0 со своими данными через , скажем 6 мес. и 1 день))) не продляя текущую подписку?..
Спасибо.
  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 03 May 2012 - 21:21

Спасибо.

1. Хороший вопрос. Наверно стоит будет предусмотреть шифрование ключей на стороне JBZoo. На днях исправлю этот промах.
2. По окончании подписки назойливое сообщение в панели управления не появится. Просто закроется аккаунт на форуме и не получиться скачать новую версию.
Активировать подписку снова нет проблем хоть через день, хоть через год после окончания. Для старых версий ваши предыдущие данные будут работать нормально. Новые скорее всего будут ругаться.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 03 May 2012 - 23:58

Продолжение к ответу №1 :
Доступы больше не хранятся в открытом виде. Исправлено начиная с 1.3.1
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 soloviews

soloviews

Отправлено 04 May 2012 - 09:43

Спасибо, Денис, за быстрые ответы и оперативное исправление.
  • 0

#5 Павел

Павел

Отправлено 04 May 2012 - 11:00

Денис, как часто функционал проверки лицензии обращается на ваши сервера?
Я к чему: не произойдет ли сбоя в случае, если ваш сервер переедет или будет недоступным?
  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 04 May 2012 - 11:17

Такой вариант был предусмотрен. Если внезапно сервер проверки лицензии будет не доступен, то JBZoo не сломается. Просто через некоторое время проверит доступность сервера снова.
Скажем так, проверка происходит только по необходимости. Грубо говоря несколько раз в сутки.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 Павел

Павел

Отправлено 04 May 2012 - 12:49

Т.е. сайт на Jbzoo я могу смело сдавать клиенту, не боясь, что он мне однажды позвонит и скажет, "мол а чего у меня сайт не фурычит"?
  • 0

#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 04 May 2012 - 15:43   Лучший Ответ

Когда истекает срок подписки, JBZoo просто перестанет информировать о обновлениях. Если логин и пароль, который там были вписаны верные и сайт не меняет домен (а это редкая ситуация), то просто будет продолжать работать как ни в чем не бывало. Внутри JBZoo хранится зашифрованный ключ так что ваш клиент не сможет случайно воспользоваться вашей подпиской.

По просроченной паре логина и пароля нельзя будет скачать обновление или зайти в эту вертку форума. Другими словами подписка дает возможность бесплатно обновляться и техническую поддержку на 6 месяцев.

  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!