Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Совместные покупки (СП) на JBZoo, заморачивался кто, нет?

совместные покупки форум интернет-магазин

Лучший Ответ programmos , 08 June 2015 - 05:56

Видно, что вы новичек в этом, могу огорчить - что данный функционал не возможно реализовать на базе JBZOO так как принцип совместных покупок это "общая корзина" в которой есть  таблица заказов и т.д.

+ индивидуальная корзина + просчет процентов сборов(орг %0)

JBZOO это все электронный магазин для индивидуальных заказов! 

 

Есть уже быть немного точнее архитектура у СП не имеет нечего общего с обычными электронными магазинами

 

По идее, красиво это должно выглядеть как типовой интернет-магазин с карточками товаров и т.п., только продавцов будет много, оплаты-доставки для них единые не нужны, к товару можно будет будет добавлять таймер обратного отсчета (например 7 дней, за это время должно набраться нужное количество покупателей на товар), более функциональная система комментариев... В общем проще будет движок форума прицепить и не выдумывать велосипед )))

 

Ну а все-таки, задавались такой идеей, может упрощенный вариант СП все же можно замутить, с блекджеком и плюшками?

Из того что вы написали я понимаю, что вы незнакомы с тех. данными необходимого для правильной работы СП.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 dalwebmaster

dalwebmaster

Отправлено 08 June 2015 - 03:02

Не нашел подобной темы, напишу здесь: можно ли на базовом функционале JBZoo реализовать организацию совместных покупок (СП)? Кто сталкивался, думаю объяснять не нужно, кто не видел, то что-то типа этого: http://www.100sp.ru/

Но там настолько все путано, может есть и получше примеры, так же делают тупо на движке форума  - продавец создает тему со своими условиями, народ вписывается и выкупают товар.

 

По идее, красиво это должно выглядеть как типовой интернет-магазин с карточками товаров и т.п., только продавцов будет много, оплаты-доставки для них единые не нужны, к товару можно будет будет добавлять таймер обратного отсчета (например 7 дней, за это время должно набраться нужное количество покупателей на товар), более функциональная система комментариев... В общем проще будет движок форума прицепить и не выдумывать велосипед )))

 

Ну а все-таки, задавались такой идеей, может упрощенный вариант СП все же можно замутить, с блекджеком и плюшками?


  • 0

Все что делал www.dalweb.su и делаю www.dalweb.studio


#2 programmos

programmos

Отправлено 08 June 2015 - 05:56   Лучший Ответ

Видно, что вы новичек в этом, могу огорчить - что данный функционал не возможно реализовать на базе JBZOO так как принцип совместных покупок это "общая корзина" в которой есть  таблица заказов и т.д.

+ индивидуальная корзина + просчет процентов сборов(орг %0)

JBZOO это все электронный магазин для индивидуальных заказов! 

 

Есть уже быть немного точнее архитектура у СП не имеет нечего общего с обычными электронными магазинами

 

По идее, красиво это должно выглядеть как типовой интернет-магазин с карточками товаров и т.п., только продавцов будет много, оплаты-доставки для них единые не нужны, к товару можно будет будет добавлять таймер обратного отсчета (например 7 дней, за это время должно набраться нужное количество покупателей на товар), более функциональная система комментариев... В общем проще будет движок форума прицепить и не выдумывать велосипед )))

 

Ну а все-таки, задавались такой идеей, может упрощенный вариант СП все же можно замутить, с блекджеком и плюшками?

Из того что вы написали я понимаю, что вы незнакомы с тех. данными необходимого для правильной работы СП.


  • 0





Темы с аналогичным тегами совместные покупки, форум, интернет-магазин

Click to return to top of page in style!