Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Уровень доступа для созданных материалов


Лучший Ответ Sagorou , 14 October 2015 - 13:11

Здравствуйте, вывод заказов пользователя в JBZoo возможен только для зарегистрированных пользователей. Сделать просмотр без авторизации не возможно. 

 

Я думал техподдержка тут лучше...

 

Надо добавить элемент ядра Acess в шаблон формы заказа. Его можно скрыть через css, а после вывода добавить что-то вроде

<input type="hidden" id="elements_itemaccessvalue" name="elements[_itemaccess][value]" value="1">

где value это id группы пользователей. После этого детали новых заказов доступны для незарегистрированных пользователей по адресу index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=##, где item_id это id заказа.

 

В шаблоне full.php убрать проверку на создавшего юзера

$user = JFactory::getUser();
if (!$user->id || $user->id != $item->created_by) {
    $this->app->jbnotify->error('Access denied');
}

Это, конечно, костыль, но куда проще брать дополнительные деньги за поддержку и кидаться громкими словами о том, что решение проблемы невозможно, чем работать.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Sagorou

Sagorou

Отправлено 14 October 2015 - 09:48

При создании заказов через корзину им ставится уровень доступа "для зарегистрированных".

Необходимо для не зарегистрированных пользователей по ссылке получать страницу с информацией о заказе.

Как сделать так, чтобы для соданных заказов ставился уровень доступа "для всех"?

 

Иначе по ссылке на заказ перекидывает на форму логина

 

Joomla: 2.5.20     JBZoo: 2.1.3 Pro     Zoo: 3.1.6


  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 14 October 2015 - 10:56

Необходимо для не зарегистрированных пользователей по ссылке получать страницу с информацией о заказе. Как сделать так, чтобы для соданных заказов ставился уровень доступа "для всех"?

Здравствуйте, вывод заказов пользователя в JBZoo возможен только для зарегистрированных пользователей. Сделать просмотр без авторизации не возможно. 


  • 0
Изображение
 

#3 Sagorou

Sagorou

Отправлено 14 October 2015 - 13:11   Лучший Ответ

Здравствуйте, вывод заказов пользователя в JBZoo возможен только для зарегистрированных пользователей. Сделать просмотр без авторизации не возможно. 

 

Я думал техподдержка тут лучше...

 

Надо добавить элемент ядра Acess в шаблон формы заказа. Его можно скрыть через css, а после вывода добавить что-то вроде

<input type="hidden" id="elements_itemaccessvalue" name="elements[_itemaccess][value]" value="1">

где value это id группы пользователей. После этого детали новых заказов доступны для незарегистрированных пользователей по адресу index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=##, где item_id это id заказа.

 

В шаблоне full.php убрать проверку на создавшего юзера

$user = JFactory::getUser();
if (!$user->id || $user->id != $item->created_by) {
    $this->app->jbnotify->error('Access denied');
}

Это, конечно, костыль, но куда проще брать дополнительные деньги за поддержку и кидаться громкими словами о том, что решение проблемы невозможно, чем работать.


  • 1

#4 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 14 October 2015 - 14:59

Sagorou, заданный вами вопрос я понял соверешенно по другому. В вашем случае есть большая "дыра на сайте" вы убралили полностью проверки и теперь любой пользователь может посмотреть все заказы изменяя в адресной строке id заказа.


  • 2
Изображение
 

#5 laRus

laRus

Отправлено 14 October 2015 - 15:49

Я думал техподдержка тут лучше...
 Может не стоит торопиться с выводами?  :) Да?  (flower)
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#6 Sagorou

Sagorou

Отправлено 14 October 2015 - 16:06

Sagorou, заданный вами вопрос я понял соверешенно по другому. В вашем случае есть большая "дыра на сайте" вы убралили полностью проверки и теперь любой пользователь может посмотреть все заказы изменяя в адресной строке id заказа.

В общем-то именно эта дыра мне и была нужна о чем я и написал - "Необходимо для не зарегистрированных пользователей по ссылке получать страницу с информацией о заказе." на что был послан ответом, что это невозможно.

 

Проблема решена без помощи тех. поддержки. Тему можно закрывать.


Сообщение отредактировал Sagorou: 14 October 2015 - 16:11

  • 0




Click to return to top of page in style!