Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Когда выйдет демо Доска платных обьявлений?


Лучший Ответ SmetDenis , 20 November 2015 - 22:48

Всем, кто так и не осилил CSS - посвящается ;)

http://forum.jbzoo.c...-jbzoo/?p=77218

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 Vseprosto

Vseprosto

Отправлено 09 November 2015 - 16:47

.. точно! Все - В САД! Проветриваться!! :))
Ты как всегда, можешь сгладить обстановку :)
  • 1

#22 laRus

laRus

Отправлено 09 November 2015 - 16:58

Koder, йехх.. позитиву хочется!!  :)  

 

..и скандалы не люблю...

 

Всем добра!   (flower)


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#23 Vseprosto

Vseprosto

Отправлено 09 November 2015 - 16:59

Всем добра! (flower)
И попугайчиков ;)
  • 0

#24 laRus

laRus

Отправлено 09 November 2015 - 17:05

И попугайчиков
  (nod)  (fingers)  
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#25 Tunga

Tunga

Отправлено 10 November 2015 - 00:51

*
Популярное сообщение!

RK3DNP сказал(а) 08 Ноя 2015 - 18:58:snapback.png

уведомлять пользователя, когда будет заканчиваться срок публикации?

Данного функционала нет - данная разработка требудет дополнительных вмешательств и куда больше времени. 

А вот это очень интересный момент, давайте попробуем разобраться так что же он принесет конечным пользователям?

 

Мы можем задать в поисковике ключевую фразу "Сколько можно заработать на доске объявлений" или "Как продвинуть доску объявлений" в итоге мы получим массу статей на тему: на каком движке это можно сделать и как продавать ссылки и размещать контекстную рекламу, но во всех этих статьях будет один главный ключевой момент "Ваша доска сможет выжить только если ваши пользователи будут к вам возвращаться"!

 

Ну так давайте поразмыслим, а кто из клиентов будет являться нашим основным клиентом по наполнению нашего сайта контентом и генерацией трафика? Условно будем считать что у нас настроена бесплатная публикация объявлений на 30 дней после чего объявление перемещается в архив, иначе зачем там тогда вообще ограничение этого срока если по истечении его с объявлением ничего не происходит)

 

Так вот, к примеру есть у нас девушка которая купила новую кофточку в бутике и решила продать ту которую сносила за пол года. Вопрос к знатокам: Когда она в следующий раз подаст на нашем сайте новое объявление? Правильно через пол года когда сносит ту кофточку которую сегодня купила. Принесет нам такой клиент трафик и зароботок на рекламе, не не принесет, нужна такому клиенту возможность обновить свое объявление возможно не нужна.

 

Теперь вторая группа клиентов которая генерит основной контент в виде объявлений и соответсвенно трафик, выделим основные группы: автопродажа, недвижимость, работа. К примеру есть менеджер автоплощадки который добавил на нашу доску 30 объявлений по продаже авто, еще 20 объявлений добавил менеджер из агенства недвижимости и еще 10 объявлений с предложением работы добавил менеджер крупном компании в поисках новых специалистов. В итоге мы получили солидную прибавку к нашим объявлениям которые привлекут на наш сайт новых клиентов итого 60 объявлений согласитесь не плохо. 

 

Ну давайте разберемся а что произойдет после 30 дневного срока бесплатной публикации этих объявлений на нашем сайте - они будут перемещены в архив, и как теперь нашим ключевым клиентам по наполнению нашей доски объявлений обновить все эти свои объявления? Да похоже никак! А теперь подумайте станет ли менеджер автоплощадки заново добавлять те самые 20 объявлений которые он добавлял 30 дней назад, нет думаю не станет. Теперь ответим на главный ключевой момент по поводу жизни вашей доски объявлений будет она жить, нет не будет, ваш проект загнется раньше чем вы себе это можете представить, возможно еще до того как вы закончите с ним работать!

 

В реальной жизни такие успешные проекты как avito.ru и olx.ua (владелец тот же) присылают по истечении бесплатного срока публикакции пользователю уведомление на мейл в теме письма которого есть кнопка обновить после нажатия которой или перехода по ссылке объявление снова публикуется на сайте причем в топе среди бесплатных объявлений - это одновременно и обновление и поднятие.

 

Ну а теперь давайте подумаем, а что мы все делаем на этом форуме? Мы все тут с вами делаем одно дело, мы пытаемся создавать коммерческие проекты приносящие прибыль. Так какую доску объявлений мы все так долго ждем, доску которая заведомо обречена на провал?

 

Так какую выгоду в конечном итоге получат пользователи (подписчики JBZoo) да никакой только потраченное время и разочарование. А какую прибыль получат разработчики JBZoo в лучшем случае продление подписки за два полугодия и кучу негативных отзывов от разочаровавшихся клиентов.

 

Так что уважаемый Cheren-dow подходы к разработке успешных коммерческих проектов нужно срочно менять нужно находить дополнительное время и вмешиваться в работу компонента , вмешиваться, вмешиваться и вмешиваться, столько раз сколько это потребуется пока он не заработает так как надо мать его)

 

С ув. Евгений! :)


  • 6

JBZoo это круто!


#26 Tunga

Tunga

Отправлено 12 November 2015 - 23:20

Таки хотелось бы узнать реальные сроки, пожалуйста.

А в ответ тишина, никаких сроков и обещаний от разработчиков. Такое впечатление что доска объявлений никому не нужна, ведь ее выход может спровоцировать дополнительную нагрузку на форум)))


Сообщение отредактировал Tunga: 14 November 2015 - 22:27

  • 0

JBZoo это круто!


#27 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 20 November 2015 - 22:48   Лучший Ответ

Всем, кто так и не осилил CSS - посвящается ;)

http://forum.jbzoo.c...-jbzoo/?p=77218


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!