Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поле "Link" noindex, nofollow. Дубль два.


Лучший Ответ Likur , 18 February 2016 - 15:25

Тема закрыта. Глюк был из-за банальной ошибке в сруктуре каталогов. Файл нужно было отправить в:

media\zoo\applications\jbuniversal\elements\link\tmpl\

А я его залил в 

media\zoo\applications\jbuniversal\elements\link\
Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Likur

Likur

Отправлено 12 February 2016 - 14:06

Ранее я публиковал топик http://forum.jbzoo.c...index-nofollow/По поводу проблемы с noindex, nofollow для поля "link". 

 

Проблема вроде бы решилась. Но как только я попробовал перенести способ решения описанной проблемы (т.е. скопировать файл media\zoo\elements\link\tmpl\link.php в media\zoo\applications\jbuniversal\elements\link\tmpl\link.php) на другой сайт, начались проблемы.

 

На сайте начались открываться криво страницы с материалами. "Криво" это значит белый фон и частичная информация с объявления. Я начал разбираться и вот, что выяснил:

lstat("/var/www/username/data/www/site.ru/media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/elements/text/tmpl/text.php", 0x7fff03606dc0) = -1 ENOENT (No such file or directory)
gettimeofday({1455240533, 264918}, NULL) = 0
lstat("/var/www/username/data/www/site.ru/media/zoo/applications/jbuniversal/elements/text/tmpl/text.php", 0x7fff03606dc0) = -1 ENOENT (No such file or directory)
gettimeofday({1455240533, 265051}, NULL) = 0
lstat("/var/www/username/data/www/site.ru/plugins/system/widgetkit_zoo/elements/text/tmpl/text.php", 0x7fff03606dc0) = -1 ENOENT (No such file or directory)
gettimeofday({1455240533, 265183}, NULL) = 0
lstat("/var/www/username/data/www/site.ru/media/zoo/elements/text/tmpl/text.php", 0x7fff03606dc0) = -1 ENOENT (No such file or directory)

Самое интересное, что некоторых из указанных директорий не существует впринципе. С чего он решил, что они там должны быть - непонятно.

 

Если всё вернуть на круги своя. Т.е. удалить media\zoo\applications\jbuniversal\elements\link\tmpl\link.php, то сайт ничинает работать нормально.


Сообщение отредактировал Likur: 12 February 2016 - 14:07

  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 February 2016 - 14:08

Добрый день,

 

Откуда этот лог? Ошибки не похоже не PHP

На веб-сервере установлен опкод-кешер? Попробуйте перезагрузить демо apache / nginx.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Likur

Likur

Отправлено 12 February 2016 - 19:20

Откуда этот лог? Ошибки не похоже не PHP

 

Это примеры из strace. Мне их прислал саппорт хостинга.

 

На веб-сервере установлен опкод-кешер? Попробуйте перезагрузить демо apache / nginx.

 

Это что такое?) Я не силён в терминалогии php.


  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 February 2016 - 19:53

Если сделать полную(!) копию сайта и запустить его на локальном компьютере, то баг повторяется?

 

Опкод кешер - https://ru.wikipedia...Акселератор_PHP


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 Likur

Likur

Отправлено 18 February 2016 - 15:25   Лучший Ответ

Тема закрыта. Глюк был из-за банальной ошибке в сруктуре каталогов. Файл нужно было отправить в:

media\zoo\applications\jbuniversal\elements\link\tmpl\

А я его залил в 

media\zoo\applications\jbuniversal\elements\link\

  • 1




Click to return to top of page in style!