Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как связаны псевдоним типа материала, шаблоны и категории?

тип материала шаблон категория кастомизация

Лучший Ответ woodman , 31 December 2016 - 00:39

Возможно, я не так понял задачу.

Вот в доках есть примеры условий для одной или нескольких категорий. Обрамите свои тизеры с позициями таким условием и все будет работать

 

http://jbzoo.ru/docs...-item-templates

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#11 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 30 December 2016 - 16:27

поиском пока ничего не нашел, оф.документации тоже нет по этой теме

jbzoo папка items - шаблон списка элементов _default.php

думаю, эта строчка отвечает за вывод тизеров, но я в пхп - ноль целых пять десятых)

echo $this->columns('item', $vars['objects'], true);


#12 woodman

woodman

Отправлено 30 December 2016 - 17:52

Php тут ни при чем.

Вот на скрине я показал по какому пути искать все шаблоны. Внутри нужных каталогов дублируете файл _default.php и правите вывод по себя.

Потом в категории выбираете этот файл как шаблон (я показывал на скрине в предыдущем посте) и всех делов-то.

Стрелкой показано, что отвечает за вывод тизеров (item-columns).

 

19a7346aa2.png


Сообщение отредактировал woodman: 30 December 2016 - 17:53

  • 1

#13 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 30 December 2016 - 18:49

Php тут ни при чем.

Вот на скрине я показал по какому пути искать все шаблоны. Внутри нужных каталогов дублируете файл _default.php и правите вывод по себя.

Потом в категории выбираете этот файл как шаблон (я показывал на скрине в предыдущем посте) и всех делов-то.

Стрелкой показано, что отвечает за вывод тизеров (item-columns).

 

attachicon.gif19a7346aa2.png

1. Если пхп тут не причем, то что вы правите под себя в файле _default.php? в вашем примере на картинке папка item-columns, в ней  в файле кроме <div class=  я править ничего больше не могу, но мне не нужны дивы колонок, мне нужны картинки и поля тизеров.
2. Спасибо, про дублирование шаблонов я в курсе, у меня создан уже базовый скелет скопированы и подправлены основные шаблоны.
3. В категории я хочу выбрать шаблон в поле "items" (всплывающая подсказка говорит, что это - шаблон списка элементов)
Открываю _default.php и хочу поправить под себя, чтобы данная категория отображала не обычный тизер, а тизер без картинок.
Код выше, что тут править?

 



#14 woodman

woodman

Отправлено 31 December 2016 - 00:39   Лучший Ответ

Возможно, я не так понял задачу.

Вот в доках есть примеры условий для одной или нескольких категорий. Обрамите свои тизеры с позициями таким условием и все будет работать

 

http://jbzoo.ru/docs...-item-templates


Сообщение отредактировал woodman: 31 December 2016 - 00:39

  • 2

#15 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 31 December 2016 - 09:42

Спасибо, то что нужно (clap) (clap) (clap)

Итак, чтобы тизер отображался по разному в разных категориях нужно в файле teaser.php воспользоваться условием:

(я в примере заменил фигурные скобки { и } на php скобки, так получилось проще для понимания:

<!--//Показ картинки в тизере на страницах определенных категорий с id = 17, 18-->
<?php
$category_id = JRequest::getInt('category_id');
$categories = array(17,18);
if(in_array($category_id, $categories)) : ?>
   
..тут должен быть код отображения картинки или нужного поля (ненужного)

<?php endif; ?>

Для решения моей задачи нашлось 2 способа, пусть с небольшим кодингом, но главное они понятные и доступные для пользователей, которые хоть немного открывали и настраивали под себя файлы джумлы или различных компонентов







Темы с аналогичным тегами тип материала, шаблон, категория, кастомизация

Click to return to top of page in style!