Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Условие вывода одной позиции в шаблоне материала, только если другая пустая

условие шаблон материала позиция

Сообщений в теме: 6

#1 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 07 February 2015 - 20:52

*
Популярное сообщение!

Возникла необходимость выводить позицию в шаблоне материала, только когда другая пустая. 

Прочитал эту статью документации, там готового решения не нашёл.

 

Решил следующим образом:

<?php if (!$this->checkPosition('myposition1') && $this->checkPosition('myposition2')) : ?>
    <?php echo $this->renderPosition('myposition2');?>
<?php endif; ?>

То есть позиция myposition2 опубликуется только тогда, когда позиция myposition1 будет пустая.

 

Может кому пригодится  8)


  • 5

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 08 February 2015 - 10:46

ankoch, перенес в раздел рецепты. 


  • 0
Изображение
 

#3 Анна

Анна

Отправлено 24 April 2015 - 11:17

ankoch, перенес в раздел рецепты. 

 

А подскажите, как поставить условие, если мне нужно выводить или не выводить item в зависимости от того, заполнен у меня чек-бокс или нет.

Объясню задачу, чтобы было понятнее. Мне нужно в модуле вывести только те items, у которых стоит галочка "Выводить".  Допустим, делать это я буду через отдельный шаблон вывода для модуля Zoo Item.

Вообще это я делаю для календаря мероприятий на текущий месяц. Не нашла похожего решения и не придумала, как можно сделать так, чтобы на главной сайта в модуле выводились анонсы только нужных мне мероприятий. Или мероприятий в указанном диапазоне дат (не обязательно текущий месяц)


  • 0

#4 Na_uM

Na_uM

Отправлено 24 April 2015 - 11:26

а не пробовали 

Безымянный.png

и выбирайте свой чекбокс

 


  • 0

#5 Анна

Анна

Отправлено 24 April 2015 - 11:58

а не пробовали 

attachicon.gifБезымянный.png

и выбирайте свой чекбокс

 

Спасибо. Наверное сработает.

Я забыла про JB ZOO Item у меня на этом домене косяк какой-то. Писала в этой теме http://forum.jbzoo.c...at-modul-jbzoo/, так проблема и не решилась. Т.е. я в языковом файле обновленном языковые переменные вижу, а в админке они не цепляются. И при выводе модуля - белый экран.
 


  • 0

#6 Na_uM

Na_uM

Отправлено 24 April 2015 - 12:18

И при выводе модуля - белый экран.

создайте новый топик, т.к. мы уже уходи от темы текущего) и приложить там текст ошибки

http://joomla-book.r...rror-reporting 

и вам обязательно помогут


  • 0

#7 Анна

Анна

Отправлено 24 April 2015 - 12:33

Да, спасибо. JB Zoo Item работает так, как мне нужно. Обновилась на локалке до новой версии JBZoo - все заработало.


  • 0





Темы с аналогичным тегами условие, шаблон материала, позиция

Click to return to top of page in style!