Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кнопки «В корзину» и «Из корзины» работают не так, как хотелось бы

корзина форма заказа корзина проблемы

Сообщений в теме: 18

#1 pholex315

pholex315

Отправлено 27 March 2015 - 06:46

Добрый день!
 
Видел, что есть тема «Корзина обновляется только после перезагрузки страницы». У меня похожая ситуация, но и отличающаяся.
 
После нажатия на кнопку «В корзину» товар добавляется, но модуль корзины не обновляется, нужна перезагрузка страницы. Консоль ругается так:

Uncaught TypeError: Cannot read property 'result' of null jquery              jbzootools.min.js?ver=20150324:18

После обновления экрана:
 
some-articles-per-item1.jpg

Дальше — интереснее.

 

Если добавить товар из нескольких строк, потом обновить экран, а после этого нажать против любого из добавленных товаров кнопку «Из корзины», все позиции по текущей модели (из четырех артикулов, что на скриншоте) из корзины будут удалены, экран обновится сам, без перезагрузки страницы. Другие товары останутся.

 

Испытать можно тут: http://eco.kwintets....gory&Itemid=200 

 

 


  • 0

#2 Na_uM

Na_uM

Отправлено 27 March 2015 - 06:53

может попробовать jQuery поновее поставить чем 1.8.3

но это только предположение


Сообщение отредактировал Na_uM: 27 March 2015 - 06:53

  • 0

#3 pholex315

pholex315

Отправлено 28 March 2015 - 04:28

Понимаю, новая версия отнимает все время и силы. И никто из поддержки не поддержит? 
:rolleyes:


  • 0

#4 Sliapy

Sliapy

Отправлено 28 March 2015 - 11:21

Вы уверены, что варианты с кнопкой добавления в корзину сделаны правильно и без ошибок? Функционал не стандартный для JBZoo. Как тут вам может помочь тех.поддержка JBZoo?

 

Попробуйте, как сказал Na_uM, исподльзовать jQuery от JBZoo или стандартный джумловский (если джумла 3+ версии). Сейчас он у вас подключается, как я понимаю, из фреймворка. Возможно, дело все-таки в версии jQuery.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 pholex315

pholex315

Отправлено 28 March 2015 - 11:38

Вы уверены, что варианты с кнопкой добавления в корзину сделаны правильно и без ошибок? Функционал не стандартный для JBZoo. Как тут вам может помочь тех.поддержка JBZoo?

 

Попробуйте, как сказал Na_uM, исподльзовать jQuery от JBZoo или стандартный джумловский (если джумла 3+ версии). Сейчас он у вас подключается, как я понимаю, из фреймворка. Возможно, дело все-таки в версии jQuery.

 

Ну что ж, не уверен. 

 

Однако делал я это все по рецептам с форума. Это первое.

 

Второе: на демосайте JBZoo кнопка «Remove from the cart» ведет себя очень похожим образом. Например я добавляю несколько товаров с различными комбинациями параметров (например три), а потом при нажатии кнопки из корзины удаляется не последняя комбинация, а все. Согласитесь, я едва ли мог допустить ошибку на демо-сайте :-(

Хотелось бы разобраться хотя бы со стандартной частью функционала, для начала.


  • 0

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 28 March 2015 - 11:58

Однако делал я это все по рецептам с форума. Это первое.

Тогда, думаю, вопрос стоило задавать в теме с рецептом. 

Второе: на демосайте JBZoo кнопка «Remove from the cart» ведет себя очень похожим образом. Например я добавляю несколько товаров с различными комбинациями параметров (например три), а потом при нажатии кнопки из корзины удаляется не последняя комбинация, а все. Согласитесь, я едва ли мог допустить ошибку на демо-сайте :-(

Проблема в том, что у товара в JBZoo должна быть одна кнопка "Удалить из корзины" и эта кнопка, конечно, не отслеживает, какая из комбинация товара добавлена в корзину. Как я понимаю, она просто удаляет из корзина материал по id. Уточню этот момент у разработчиков.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 pholex315

pholex315

Отправлено 30 March 2015 - 13:49

Тогда, думаю, вопрос стоило задавать в теме с рецептом. 

 

Там тоже задал. Тот, кто делал этот хак сейчас отошел от сайтостроения. Получается, нужно искать кого-то на стороне, здесь помощи не найти?  :(


  • 0

#8 Sliapy

Sliapy

Отправлено 30 March 2015 - 13:56

Я отправил эту тему Денису. Может быть, он что-то подскажет.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#9 pholex315

pholex315

Отправлено 30 March 2015 - 14:03

Спасибо! Буду ждать с нетерпением и надеждой  8)


  • 0

#10 i001

i001

Отправлено 30 March 2015 - 14:20

Сверьте версии в рецепте и свои (jbzoo)

откапал сайт на котором ставил эту штуку

http://astorg54.ru/k...noj-dlya-zabora

вроде бы с корзиной проблем нет


попробуйте заменить, старый фал лучше сохранить

Прикрепленные файлы


  • 0





Темы с аналогичным тегами корзина форма заказа, корзина проблемы

Click to return to top of page in style!