Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не работают фильтры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 laRus

laRus

Отправлено 20 May 2015 - 15:20

Там ведь с ценой норм,
Нет, не норм. Посмотрите по Вашей ссылке: "Вот имею коротыш: http://goo.gl/ELrwFi" отсортируйте только по цене... и не верно...

 

в ЛС админ-права
Нееее, :)  это пусть поддержка, или мож еще кто. Извините, некогда долго разбираться ... Увидела ошибку в Вашем поиске, вот и отметила, надеялась, что помогу... 

  :)


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#22 Sliapy

Sliapy

Отправлено 20 May 2015 - 17:02

Цена так выводится, потому что выводится через strip_tags. На работе фильтра, по идее, это никак сказаться не должно. Уточню этот момент у Дениса.

 

Ссылка на сайт была бы не лишней - по укороченной сейчас сайт на реботает.

 

PS Как правильно говорил Денис "Странно пытаться защитить сайт от индексации скармливая ссылку на него сервису гугла".


Сообщение отредактировал Sliapy: 20 May 2015 - 17:04

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#23 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 21 May 2015 - 05:15

Поковыряли фильтр  default - удалили все поля, потом по одному начали подставлять. Дошло дело до количества комнат и этажности. Поставили отображать количество - показывает в фильтре одни цифры, а по факту фильтрует не всё. Пока нашли только это. Перед этим сделали и очистку и переиндексацию БД.

 

И ещё, заполняли через подачу с фронта.

 

 

Надежда, я у себя выяснил причину. Странно, но как-будто никто не виноват. Дело вот в чем: любой каталог, а особенно недвижимости - набор кучи и кучи обязательных и необязательных полей. Все начинается с подачи материала при этом не важно с фронта или админки. Когда вы заполняете некоторое множество полей, то часть полей, которые необязательные, вы пропускаете, потому что просто не знаете, какую информацию в них внести. И это нормально, потому что при подаче с фронта ваш посетитель тоже может не знать часть информации. Возьмем, к примеру, нашу любимую этажность. У нас есть поле для ввода этажа, которое не является обязательным. Ну посетитель вашего сайта и не заполняет это поле, поскольку просто не знает на каком этаже ему нужна квартира. Тем не менее, при нажатии на кнопку "разместить объявление" сайт принимает его. В базу данных вносится пустое значение для этого объявления. А после приходят еще 2 посетителя и заполняют поле Этаж при подаче объявления. Один пишет "4", второй пишет "10". Итак в нашей базе данных есть три объявления. Что мы делаем? А мы, паразиты эдакие, создаем фильтр, в котором выбираем для поля этажность вид Диапазон по числам (слайдер) и ставим Автом. установить мин/макс. Конечно же на фронтальной части система отображает минимум "4" и максимум "10". Но наши хоромы с пустым этажом не попадают в этот диапазон и это является сутью проблемы, когда мы фильтруем только, допустим, по количеству комнат, автоматически подобранные минимальное и максимальное значение этажа тоже влияют на количество результатов. И не выводят нашу квартиру с неизвестным этажом. Вот вам и пропажа.

 

Как это победить? Не знаю. Мне нужны все виды фильтров, но если при подаче не заполнены некоторые необязательные поля то часть материалов не будут отображены по описанной причине.

 

 

2 Sliapy: я не хочу, чтобы озвученные проблемы моего сайта проиндексированы были поисковиком. Если я через гугл создаю короткую ссылку, то я ему просто сообщаю адрес сайта. А если адрес сайта будет проиндексирован рядом с проблемой этого сайта, то это не гуд для той же безопасности.

 

 

П.С.

Вообще-то знаю, как победить, но только частично. Если поле необязательно, то не ставить на него фильтр вида слайдер и автомат. мин/макс значения. Почему частично: потому что например поле "жилая площадь" может быть неизвестно при размещении объявления, но в фильтре делать его чем-то, кроме слайдера не удобно. Так что это не совсем решение.


Сообщение отредактировал Iv_Le: 21 May 2015 - 05:33

  • 0

#24 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 21 May 2015 - 10:31

С другой стороны, разработчик (или кодеры) может посоветовать, как учитывать пустые данные при фильтрации. Ведь можно что-то прописать в коде. Пусть это и будет не гибкой мерой. Можем допустить, что я должен вписывать некое кодовое слово в поле, которое не заполняется, например "не важно" (и делать это по умолчанию (чит. автоматически), тогда при фильтрации тот или иной фильтр будут учитывать этот нюанс.


  • 0

#25 Sliapy

Sliapy

Отправлено 21 May 2015 - 12:00

Отправил ваш вопрос разработчикам. Возможно, они что-то посоветуют.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#26 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 May 2015 - 07:00

Добрый день,

Если дело в незаполненных полях фильтра, то попробуйте это решение
http://forum.jbzoo.c...-pustym-polyam/

В версии 2.1.5 build 1

jbuniversal\framework\models\jbmodel.searchindex.php
Можно просто раскомментировать эти строки и сделать реиндекс.
mf92_200x0.png

Если это не поможет, то мне понадобится временный доступ к ftp и панели управления.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#27 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 24 May 2015 - 08:18

Протестировал хак. Работает, но...

 

1. Конретно на моем проекте реагирует только на вновь размещенные материалы. Старые же не затрагивает и после индексации. Для меня не страшно, проект еще разрабатывается.

 

2. Такой хак не учитывает кое-что интересное: если поле имеет не пустое значение, а буквенное значение "не указано". Мне кажется в этой области фильтр стоит доработать, потому как если используем тип фильтра слайдер, то логично, что буквенные значения не смогут в нем отражаться, поэтому мб стоит сделать так, чтобы если используется слайдер, то минимум этого слайдера был не нулем "0", а буквенным "не указано". Но это не очень гибко. Гибче будет добавить к слайдеру чекбоксы, типа учитывать ли материалы со значением "не указано".

 

3. Похоже создает дубли. У меня два материала с 5-ю комнатами (сайт про недвижимость). В фильтре "количество комнат" выдает два раза значение "5".

 

 

 

Вернулся к настройкам без хака.


Сообщение отредактировал Iv_Le: 24 May 2015 - 10:15

  • 0




Click to return to top of page in style!