Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не работают фильтры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#11 Nadezhda

Nadezhda

Отправлено 20 April 2015 - 20:47

Поковыряли фильтр  default - удалили все поля, потом по одному начали подставлять. Дошло дело до количества комнат и этажности. Поставили отображать количество - показывает в фильтре одни цифры, а по факту фильтрует не всё. Пока нашли только это. Перед этим сделали и очистку и переиндексацию БД.

 

И ещё, заполняли через подачу с фронта.


Сообщение отредактировал Nadezhda: 20 April 2015 - 20:52

  • 0

#12 Nadezhda

Nadezhda

Отправлено 21 April 2015 - 06:43

Скорей всего нашли ошибки. Пока понятно. При заполнении некоторых полей, которые выводятся в фильтр были вписаны разные форматы цены, то с запятой, то с точкой, то с целым числом. Некоторые цифровые записи были дополнены текстом. Скорей всего в этом вся проблема. Ещё тестируем. Убрали фильтры которые ссылаются на эти поля, кажется работает.

 

Вопрос возник

 

Как добавить подсказку прямо в поле заполнения. К примеру "Введите целое число"

 

Сейчас получилось добавить подсказку только при наведении на заголовок.


  • 0

#13 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 20 May 2015 - 11:31

Елки, та же история. И, не поверите, тоже на этажах застрял. Перетыкивал разные комбинации настроек. Снимал с публикации, выставлял даты создания более ранние, убирал логику поиска в настройках модуля, чистил кэши и бд, менял этаж с 7-го на 6 и обратно. В итоге квартира с искомым этажом появилась на один разочек и исчезла. Кликаю дальше.

 

 

Пока сгонял в магазин, сбегал на работу, приехал и увидел, что спустя 50 минут искомый элемент стал обновляться. А поскольку я сменил ему этажность (с 7-го на 14-й), то и в фильтре он стал появляться. Только теперь не пойму, зачем мне показывает фильтр остальные элементы, в которых другой этаж?

 

Еще: интересно девки пляшут, при заданном фильтре с 14-м этажом у меня выводит все элементы. А если фильтр очищен, то выводит все, кроме искомого.

 

 

Кстати, у меня нет проблем с запятыми и точками, как автора выше.


Сообщение отредактировал Iv_Le: 20 May 2015 - 12:26

  • 0

#14 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 20 May 2015 - 12:33

Сорри, конечно, но оказывается и в работающем сайте фильтр не робит. Что-то фильтрует конечно, но в диапазоне цены 3-903 выводит элементы с ценой 30 000.


  • 0

#15 laRus

laRus

Отправлено 20 May 2015 - 14:00

Как добавить подсказку прямо в поле заполнения. К примеру "Введите целое число"
placeholder добавьте

 

и в работающем сайте фильтр не робит. Что-то фильтрует конечно, но
 ссылку на сайт не хотите опубликовать?  
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#16 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 20 May 2015 - 14:05

Я ж не знаю, в вдруг этот форум поисковики индексят? Да и просто чото... както... )) Вот имею коротыш: http://goo.gl/ELrwFi

 

Доступен только фильтр на странице Разведданные. Другой фильтр под Супером.


  • 0

#17 laRus

laRus

Отправлено 20 May 2015 - 14:36

чото... както...

:))

 

 

-----------------------

 

При беглом взгляде на РАБОТАЮЩИЙ сайт (там не про этажи! :) ): у Вас цена отображается как текст:

1.PNG

2.PNG

 

При таком раскладе "сортировщик" работает ЛОГИЧЕСКИ правильно! Он текст отсортировывает. По соответствующим правилам...

 

А посмотрите, для сравнения, как оформлена цена на старом (да и новом) демо-сайте.

 

Ну вот... :)


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#18 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 20 May 2015 - 15:01

Весь трабл в пробелах ??? ?


Сообщение отредактировал Iv_Le: 20 May 2015 - 15:05

  • 0

#19 laRus

laRus

Отправлено 20 May 2015 - 15:06

трабл в пробелах
не совсем.. получается, что сортируется текст, а не числа.. Ну посмотрите, пожалуйста, сами... Так? Иль не права? :)  
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#20 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 20 May 2015 - 15:11

Вы хороший собеседник. Можно я вам дам в ЛС админ-права и вы перейдете в меню скрытое? Там ведь с ценой норм, но вот этажи... ))


  • 0




Click to return to top of page in style!