Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Импорт через csv

импорт csv 220v

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#11 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 28 May 2015 - 21:38

zeus07, с этим вопросом уже только к Денису, пожалуй :) Я могу посоветовать только попробовать поделить файл на части, может из-за ограничений на сервере не догружает. 


  • 0

#12 zeus07

zeus07

Отправлено 28 May 2015 - 21:50

zeus07, с этим вопросом уже только к Денису, пожалуй :) Я могу посоветовать только попробовать поделить файл на части, может из-за ограничений на сервере не догружает. 

 

Та дело в том, что делал на локальном серваке это, на хостинге объём памяти не позволил это сделать


  • 0

#13 zeus07

zeus07

Отправлено 24 July 2015 - 20:23

Итак, я вернулся с той же проблемой по импорту. 

 

Собственно говоря, проблема всё та же, при импорте файла CSV не все товары импортируются. В данный момент из 5747 товаров импортировалось только 3960.  Что самое интересное, импортировались товары не по порядку, а в каком-то хаотичном порядке.

Тут предлагали разбить CSV файл на несколько. Пытался разобраться как это делается, но так и не нашёл способа. Если кто-то с этим сталкивался, то буду признателен за помощь.

 

Всё это делаю на локальном сервере, использую OpenServer, даже увеличил время работы скрипта до 300.

 

Файл прикрепил. Файл CSV формировался из компонента K2 с помощью компонента CSVI Pro

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  k2-tovar-new.csv   17.21МБ   149 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал zeus07: 24 July 2015 - 20:37

  • 0

#14 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 24 July 2015 - 20:56

Итак, я вернулся с той же проблемой по импорту. 

 

Собственно говоря, проблема всё та же, при импорте файла CSV не все товары импортируются. В данный момент из 5747 товаров импортировалось только 3960.  Что самое интересное, импортировались товары не по порядку, а в каком-то хаотичном порядке.

Тут предлагали разбить CSV файл на несколько. Пытался разобраться как это делается, но так и не нашёл способа. Если кто-то с этим сталкивался, то буду признателен за помощь.

 

Всё это делаю на локальном сервере, использую OpenServer, даже увеличил время работы скрипта до 300.

 

Файл прикрепил. Файл CSV формировался из компонента K2 с помощью компонента CSVI Pro

 

Попробуйте раздробить файл на несколько частей. Сделать это очень просто: открываете в open office или excel, вырезаете половину (или копируете в новый файл), сохраняете как csv. Вторую часть тоже отдельно сохраняете как csv в отдельном файле. И всё, пробуете.

 

P.S. Я бы посоветовал ещё неиспользуемые столбцы убрать в вашем текущем файле, всякие  там checked_out, checked_out_time и т.п.

 

UPD: сейчас глянул размер файла - 17 с лишним мегабайт - естественно импорту тяжко, делите на 2-3 части, если не поможет - на большее количество частей.


Сообщение отредактировал Asbjorn: 24 July 2015 - 20:59

  • 0

#15 zeus07

zeus07

Отправлено 24 July 2015 - 21:20

Попробуйте раздробить файл на несколько частей. Сделать это очень просто: открываете в open office или excel, вырезаете половину (или копируете в новый файл), сохраняете как csv. Вторую часть тоже отдельно сохраняете как csv в отдельном файле. И всё, пробуете.

 

P.S. Я бы посоветовал ещё неиспользуемые столбцы убрать в вашем текущем файле, всякие  там checked_out, checked_out_time и т.п.

 

UPD: сейчас глянул размер файла - 17 с лишним мегабайт - естественно импорту тяжко, делите на 2-3 части, если не поможет - на большее количество частей.

Спасибо, буду пробовать. 

Ещё у меня небольшая непонятка с изображением товара. Файл вы видели ,и названия фото там прописаны. Я все фото загрузил в папку images, но если открыть любой товар на редактирование, то видим вот такое: http://clip2net.com/s/3ldqAag


  • 0

#16 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 24 July 2015 - 21:48

Спасибо, буду пробовать. 

Ещё у меня небольшая непонятка с изображением товара. Файл вы видели ,и названия фото там прописаны. Я все фото загрузил в папку images, но если открыть любой товар на редактирование, то видим вот такое: http://clip2net.com/s/3ldqAag

 

А у вас в csv ведь только названия фоток, а пути к ним не прописаны. Можно сделать следующее: фотки положить в папку images (или куда вы их там захотите), потом открыть csv файл в редакторе, добавить колонку, в которую прописать этот путь, например /images/shop/ Затем добавляете пустую колонку рядышком и совмещаете в ней колонку с путём до файла и колонку с названием файла, это можно сделать с помощью формулы в экселе, лишнее убираете. Должно быть что-то вроде /images/shop/filename01.png


  • 0

#17 zeus07

zeus07

Отправлено 24 July 2015 - 21:50

Спасибо,попробую разобраться. Сейчас вот разделил файл на 3 части, заливаю первую часть. Мне вот главное, чтобы сначала весь товар загружался, потом постараюсь решить вопрос с фотками


  • 0

#18 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 24 July 2015 - 22:12

Спасибо,попробую разобраться. Сейчас вот разделил файл на 3 части, заливаю первую часть. Мне вот главное, чтобы сначала весь товар загружался, потом постараюсь решить вопрос с фотками

 

Если что - пишите, разберёмся поди


  • 0

#19 laRus

laRus

Отправлено 24 July 2015 - 22:19

Вот  и еще информация к размышлению:

123.PNG
Это получается при попытке открыть файл Libre Office Calc...


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#20 zeus07

zeus07

Отправлено 24 July 2015 - 22:21

Я открывал файл в экселе, и в Notepad++ вообще без проблем


  • 0





Темы с аналогичным тегами импорт, csv, 220v

Click to return to top of page in style!