Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дополнительная опция со стоимостью в зависимости от суммы заказа

вариации цен варианты цен дополнительные параметры цены

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 29 May 2015 - 09:32

Делаю интернет-магазин оправ, контактных линз и т.п. и возникла следующая необходимость: на сайте отдельно есть оправы, и есть линзы к ним. Помимо этого есть такая услуга, как "установка линз в оправу" и стоимость её по причине жадности почему-то варьируется в зависимости от суммы покупки (оправа+линзы). То есть, если линзы и оправа общей стоимостью вышли в сумму до 2000 р., то установка стоит 250 р., если от 2000-3000 р. - то установка уже 300 р. и т.д.

На старом варианте сайта у заказчика это решалось добавлением 4 дополнительных товаров, каждый из которых - это установка, каждая со своей стоимостью и пользователь должен был сам положить в корзину "установку" опираясь на сумму заказа (facepalm) . Не спрашивайте меня почему :)

 

Естественно, этот вариант жуткий и нелогичный, поэтому появилась идея добавить к линзе дополнительную опцию, меняющую цену, ну типа "+установка". Однако, беда в том, что установка имеет целых 4 вариации и опять же придётся покупателю смотреть сумму в корзине и ручками выбирать наценку.

 

Может быть кто-то уже реализовывал такую фичу? Или может кто-то из коллег подскажет в какую сторону копнуть?


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 June 2015 - 08:34

Как я понимаю, речь идет о версии 2.1.5 ? Тогда только доп параметром делать.

 

В версии 2.2.0 в теории можно добавить подобную автоматическую зависимость цены от опций. Таких вариантов расширений я пока не рассматривал. Готового решения, к сожалению, у меня для вас пока что нету.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 01 June 2015 - 08:38

SmetDenis, нет, у меня Joomla: 3.4.1 JBZoo: 2.2.0 Pro (RC rev****) Zoo: 3.3.4


  • 0





Темы с аналогичным тегами вариации цен, варианты цен, дополнительные параметры цены

Click to return to top of page in style!