Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Cайт на J!Blank - делимся опытом, результатом и впечатлениями ;)

jblank примеры

Сообщений в теме: 37

#1 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 June 2015 - 08:45

Недавно я посмотрел статистику скачиваний JBlank и был слегка шокирован.

 

На данный момент

- Старую версию (2.2) скачали более чем 24 000 раз

- Новую версию 3.x в районе 4000 раз за последние полгода.

 

И это без учета гитхаба.

 

Весьма и весьма не плохо для шаблона-пустышки, который использует не просто User, а Advanced User (шуткую конешн).

 

В то время как Google честными, красивыми и не красивыми способами знает аж 12 тысяч сайтов

evod.png

 

---

А вот так чтобы взять посмотреть список красивых сайтов на JBlank - нигде в интернетах нет места. 

Печаль, парадокс и не порядок.

 

Так что предлагаю всем желающим делиться ссылками и примерами работ прям тут  O0

 

 

 


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 June 2015 - 09:34

Красота! Всегда радуюсь, когда среди джумлаводов встречаются те, кто не боится сделать сам :)

 

Намек понял. Сделаем. :)

 

Спасибо!  Ага :) а то форум закрытый, и нельзя посмотреть извне, поэтому думаю темку про JBlank нужно будет сделать и перенести туда))

 

Мне понравился процесс разработки + пользуясь случаем RSFORM сменил на simple и напичкал его HTML5 тегами :)


  • 0

#3 kostricyny

kostricyny

Отправлено 01 June 2015 - 09:40

Наверное все можете тестить, спрашивать, может что-то упустил.

Возможно вопрос и не по адресу, но спросить незнамо где:

"Часто использую разнообразные типы микроразметки и есть одно неудобство. Например, при редактировании страницы из back-end (JCE) удаляются значения геолокации!!! Значения других свойств остаются нетронутыми. Как бороться с такой нелюбовью JCE к свойству геолокации?"     


  • 0

#4 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 June 2015 - 09:19

*
Популярное сообщение!

Сайт московского салона красоты, находится рядом с метро Люблино и называется Салон красоты Сюзанна.
URL: http://salonsuzana.ru/
 
Сайт пережил 3 версии шаблона. Переезд с 2.5 на 3.4.x , кучу версток... и вот на данный момент окончательный вид адаптивного сайта. Дизайн купили на мегагруппе + немного переделал его, т.к. изначально он был для салона ткани / швей :)
 
Yzuh7Ee.png
 
Постарался оптимизировать как можно лучше, итого главная 8 запросов к серверу делает:
Bnw5osE.png
 
И оптимизировал кеш:
 
Joomla! Debug Console - примерно 2-4 запроса к БД на всех страницах / делается полная копия HTML страницы и ложится в кеш.
 

Profile Information
Application 0.000 seconds (0.000); 0.75 MB (0.751) - afterLoad
Application 0.272 seconds (0.272); 5.45 MB (4.699) - afterCache

Memory Usage
5.52 MB (5,786,160 Bytes)
Под капотом JBlank и немного кастомные правила для верстки variables.less
 
Spoiler

 
Результатом доволен главное Я и конечно клиент :)
 
Le1mW2X.jpg
 
Мне очень понравилось работать с JBlank, правда использовал наверно совсем немного его мощи! :) Понравилось играться с правилами главная / не главная ( $tpl->isFront ) / использовать сниппеты: $tpl->partial('maintext.php');
 
IkYENar.png
 
Также на сайте использовал микроразметку адреса, он прописан в футере и дает вот какую информацию:
 
Spoiler


lGrY1XR.png

Георасположение, способы оплаты, адрес и все, что требуется для организации.
 
Также на странице онлайн-заявки: http://salonsuzana.r...ru/online.html я переделал simpleform ( подробнее) встроил HTML5 теги и новые фичи - теперь с телефонов одно удовольствие заполнять форму.
 
eUTGNaz.jpg
 
Кому надо код весь расписал на JSupport'е.
 
Ну и просто just for fun и немного юзабилити на этой странице используется Advance Module Manager от Nonumber'a и стоят временные промежутки:
 
5eS9LCm.gif

Наверное все :) можете тестить, спрашивать, может что-то упустил.
 
Q5ndc8U.png

Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 01 June 2015 - 10:00

  • 6

#5 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 June 2015 - 09:53

Возможно вопрос и не по адресу, но спросить незнамо где:

"Часто использую разнообразные типы микроразметки и есть одно неудобство. Например, при редактировании страницы из back-end (JCE) удаляются значения геолокации!!! Значения других свойств остаются нетронутыми. Как бороться с такой нелюбовью JCE к свойству геолокации?"     

 

Я прописывал в footer шаблона (не через модуль), а вообще можете для этих дел rokpad поставить или чистый... для кода именно. JCE бывает шалит.


Я лично с гита скачивал шаблон :) и переименовал папку с шаблонов jblank на название домена.

"знает аж 12 тысяч сайтов" - страниц)))


Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 01 June 2015 - 09:57

  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 June 2015 - 10:13

Я лично с гита скачивал шаблон и переименовал папку с шаблонов jblank на название домена. "знает аж 12 тысяч сайтов" - страниц)))

 

 

Да, многие так и делают. Конечно может сайтов и не 12 тысяч, даже если их всего 2-4 тысячи, мне это как бальзам по сердцу.

 

--

PS Ели как смержил сообщения, из-за порядка их возникновения и идешников слегка сбились первые 3 сообщения в топике. Думаю не смертельно :)


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 laRus

laRus

Отправлено 01 June 2015 - 10:34

Спасибо за такое подробное описание Вашей работы и используемых методов (есть на чем поучиться!) Большая работа проделана! Молодец! 

 

Сайт отлично смотрится на разных устройствах (хотя для больших мониторов хотелось бы сделать крупнее текст - трудно читать). И еще микро-предложение: ограничить возможность выбора даты и времени в форме Online записи (сейчас можно записаться на любую дату в прошлом и будущем и любое время, а не только рабочее.):

ss.PNG  

 

Остальное очень хорошо, спасибо еще раз!  :)

 


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#8 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 June 2015 - 10:58

Спасибо за такое подробное описание Вашей работы и используемых методов (есть на чем поучиться!) Большая работа проделана! Молодец! 
 
Сайт отлично смотрится на разных устройствах (хотя для больших мониторов хотелось бы сделать крупнее текст - трудно читать). И еще микро-предложение: ограничить возможность выбора даты и времени в форме Online записи (сейчас можно записаться на любую дату в прошлом и будущем и любое время, а не только рабочее.):
attachicon.gifss.PNG
 
Остальное очень хорошо, спасибо еще раз!  :)

Ну у меня FullHD вроде норм)) есть такая беда в хромеподобных, т.к. используется там вебкомпонентс.

 

Я пошел немного другим путем... задачи не стояло в лимите и прочем, т.к. возможно в будущем подключим инструмент онлайн записи через выдачу яндекса - там есть такие спец. сервисы... я сделал немного получше на данный момент:

<p>{element label="На дату" type="date" class="inputtext" placeholder="[[date:%d.%m.%Y]] "    required="required" error="На дату"  /}</p>
<p>{element label="На время" type="time" class="inputtext"  placeholder="[[date:%H:%M]]"   required="required" error="На время"  /}</p>

Воспользовался php strftime() и вывел текущую дату и время... чтобы лишний раз пользователь не тупил :) в подсказку.


  • 0

#9 laRus

laRus

Отправлено 01 June 2015 - 11:11

чтобы лишний раз пользователь не тупил
во-во!  :))  

возможно в будущем подключим инструмент онлайн записи
понятно, спасибо 
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#10 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 01 June 2015 - 13:11

онлайн запись http://www.floomby.ru/s2/dUG4Wd как то много значков. :)  вообще была недавно задача похожая. Наша реализация http://wineambassador.ru
  • 0





Темы с аналогичным тегами jblank, примеры

Click to return to top of page in style!