Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продажа доступа после оплаты


Сообщений в теме: 12

#1 registr

registr

Отправлено 05 June 2015 - 12:50

Столкнулся с задачей настроить платный доступ к контенту (а возможно и к отдельным элементам), решения нормального не нашел, платные по 200 долларов по некоторым причинам не заинтересовали:)
Хорошо бы на базе JBZOO сделать такой элемент, чтоб можно было настроить скрытый текст/элемент который доступен после оплаты, в настройках указывать сумму, период и т.д. В новой корзине думаю это возможно просто дописать в виде элемента корзины


  • 0

#2 casador

casador

Отправлено 17 June 2015 - 10:33

Поддерживаю, тема очень интересная, тоже рассматривал тот вариант за 200 долларов, но мне он также не понравился.

Нужно закрыть контент после читать далее то есть полный вид статьи но оставить открытым тизер.

С ежемесячной, годовой, и т.д. подпиской.

Если нужно финансово подержать, не проблема, данная фича очень нужна, можно сказать горит.

Ответьте пожалуйста если это возможно и когда хотя бы приблизительно ждать сие чудо.


  • 0

#3 registr

registr

Отправлено 17 June 2015 - 10:59

Поддерживаю, тема очень интересная, тоже рассматривал тот вариант за 200 долларов, но мне он также не понравился.

Нужно закрыть контент после читать далее то есть полный вид статьи но оставить открытым тизер.

С ежемесячной, годовой, и т.д. подпиской.

Если нужно финансово подержать, не проблема, данная фича очень нужна, можно сказать горит.

Ответьте пожалуйста если это возможно и когда хотя бы приблизительно ждать сие чудо.

я пробовал настроить это компонентом Akeeba Subscriber - что-то не пошло, точнее все ок, но глюк с формированием ссылок, если вы в PHP разбираетесь - может скооперироваться и настроить чтоб работало? Я в настройках разобрался а вот в PHP ноль и выявить в чем проблема не получается.


  • 0

#4 casador

casador

Отправлено 17 June 2015 - 11:08

Да, я с Akeeba Subscriber тоже пробовал, но походу руки не оттуда растут, да и потом я надеялся обойтись без сторонних решений.

Было бы здорово если бы разработчики JBzoo создали какой нибудь элемент (JBZoo textarea) с настройкой просмотра после оплаты.

PHP у меня на стадии изучения, ...


  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 18 June 2015 - 07:50

Вчера размышлял над этим вопросом.
Думаю можно написать элемент-хук для последней 220 версии, который меняет группу пользователя.

Картина будет примерно такая
- создаем 2 группы пользователей: простые и VIP
- для простых показывается материал, который будет играть роль специфического товара-доступа.
- при оплате товара срабатывает хук, который меняет группу пользователя на VIP. Хук кладем в успешную оплату.
- VIP не видит "товар-доступ", но видит дополнительные элементы в которых скрыт оплачиваемый контент.
  • 2
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 КОТ

КОТ

Отправлено 18 June 2015 - 08:26

Вчера размышлял над этим вопросом.
Думаю можно написать элемент-хук для последней 220 версии, который меняет группу пользователя.

Картина будет примерно такая
- создаем 2 группы пользователей: простые и VIP
- для простых показывается материал, который будет играть роль специфического товара-доступа.
- при оплате товара срабатывает хук, который меняет группу пользователя на VIP. Хук кладем в успешную оплату.
- VIP не видит "товар-доступ", но видит дополнительные элементы в которых скрыт оплачиваемый контент.

Да только одно замечание пользователю после покупки должна присваиваться новая группа и сохранятся все в которых он уже находится.
Думаю пилить проект по обучению с возможностью покупки как отдельных уроков, так и курса (всего 3 курса, каждый из которых должен продаваться независимо) т.ч. такая возможность будет как нельзя кстати =)


  • 0

#7 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 18 June 2015 - 08:55

Когда у меня появится время, я попробую написать такой элемент.

Если кто-то хочет попробовать сам, то начните с этой статьи
http://forum.jbzoo.c...ki-v-jbzoo-220/

Все тоже самое, разница лишь
- вместо цены мы работаем с текущим пользователем ($user = JFactory::getUser() ;)
- вместо функции gatRate использовать метод notify
- для смены группы пользователя JUserHelper::setUserGroups($user->id, $newGroupsArray);
- тип элемента - hook

По сути все... Кажется что много, на самом же деле - нет.
  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#8 casador

casador

Отправлено 18 June 2015 - 08:58

Не мало важный элемент это время (день, месяц, год) подписки на доступ к контенту.

Готов посодействовать в финансовом эквиваленте для ускорения процесса.

Ну очень нужна фича.


Сообщение отредактировал casador: 18 June 2015 - 09:00

  • 0

#9 registr

registr

Отправлено 18 June 2015 - 09:41

по аналогии с функционалом акибы хотелось бы чтоб была возможность настроить доступ к конкретному материалу на определенный срок. Господа, кто разбирается в PHP - может за вознаграждение посмотрите и подправите на сайте проблему - что-то как я понимаю с формированием ссылок в компоненте Akeeba Subs... Если кто может посмотреть - напишите в скайп portall.com.ua


  • 0

#10 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 18 June 2015 - 20:17

Господа, кто разбирается в PHP - может за вознаграждение посмотрите и подправите на сайте проблему - что-то как я понимаю с формированием ссылок в компоненте Akeeba Subs... Если кто может посмотреть - напишите в скайп portall.com.ua

Если дадите доступ и покажите где не верно формируется ссылка, я могу посмотреть.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!