Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Верстка с PSD на J!Blank - подготовка J! и верстка header 5 часов за 5 минут :)

jblank

Сообщений в теме: 20

#11 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 17 June 2015 - 15:37

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Решил попробовать оживить logo J!Blank и JBZoo... но немного не задалось :)

Демо: https://jsfiddle.net...mbedded/result/

Зато узнал про градиент текста.

 

 

В идеале хотел, чтобы шестеренки крутились))) видимо с размерами не угадал, или анимировать проще в фотошопе... в общем вот процесс работы :)


Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 17 June 2015 - 15:56

  • 6

#12 woodman

woodman

Отправлено 17 June 2015 - 16:04

Чтоб шестеренки закрутились как нужно, тебе надо делать 3Д модельки и рендерить сиквенцию анимации вращения. Они же вон как искажены перспективой. Только я вообще не представляю, как потом сиквенцией управлять через css )


  • 0

#13 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 17 June 2015 - 21:10

Выложу к пятнице простенький HTML5 адаптивный шаблон + видео в паблик :3


Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 18 June 2015 - 06:10

  • 2

#14 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 18 June 2015 - 04:57

CB9TOIIIA, глянул видео, всё круто, мне понравилось, но возникла мысль, что от роликов с такой скоростью маловато практической пользы. Нет, если просто похвастаться, мол "глядите, чо я могу" - тогда всё норм и вопросов у меня нет. Но кому-то (да почти всем, чо уж говорить :) ) было бы интересно рассмотреть подробно некоторые моменты. И если видео ориентировано на новичка - оно практически ничего ему не даст.

 

А вообще было бы очень круто, если бы вот первые два видео в топике были выложены в реальном времени, пусть даже без комментариев, так же, под музычку, ибо глядя на вопросы, задаваемые здесь, начинаешь понимать, что 90 процентов присутствующих на форуме нужно построить в колонну по двое, вручить какие-нибудь учебники по HTML+CSS (а желательно и по пыхе, для общего развития), документацию по JBZoo, и заставить читать. Силой. И такие видео были бы крайне, я подчеркну - КРАЙНЕ полезны для новичков


  • 3

#15 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 18 June 2015 - 05:24

Спасибо за критику :)) целью не является вые***ся :))) если посмотреть на видео - там много правок в коде - из-за этого такая скорость, но хочу успокоить - это был тест))) сам понял, что скорее просто промо ролик - он никакой почти смысловой нагрузки не несет))

Зато почти в ральном времени запишу след. видео по натяжке html одностраничника на Joomla! :)) но наверно почти часовое выйдет))

Время покажет, какой формат подойдет)))
  • 1

#16 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 18 June 2015 - 05:31

CB9TOIIIA, не-не-не, это ни в коем случае не критика. Просто я хотел донести мысль, что было бы мегакруто, если б то же самое было бы в оригинале, и пофиг, что оно час-два-пять. Я чтоб с пыхой разобраться, параллельно с книжками смотрел курсы Борисова (кстати, годные весьма), там 54 часа лекций, и ничего :)

 

Кстати, правки в коде можно и оставить, дабы показать ошибку, к чему она привела и как её пофиксить - это ещё одна мегаизюмина была бы. А то всё по накатанной делать - не тру :)


  • 0

#17 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 19 June 2015 - 08:09

CB9TOIIIA, не-не-не, это ни в коем случае не критика. Просто я хотел донести мысль, что было бы мегакруто, если б то же самое было бы в оригинале, и пофиг, что оно час-два-пять. Я чтоб с пыхой разобраться, параллельно с книжками смотрел курсы Борисова (кстати, годные весьма), там 54 часа лекций, и ничего :)

 

Кстати, правки в коде можно и оставить, дабы показать ошибку, к чему она привела и как её пофиксить - это ещё одна мегаизюмина была бы. А то всё по накатанной делать - не тру :)

 

Думаю Вам понравится этот формат: http://forum.jbzoo.c...oomla-jblank-3/


  • 1

#18 laRus

laRus

Отправлено 27 June 2015 - 21:59

CB9TOIIIA, молодец! Это колоссально!!!  8) 

 

(И за подсказку о записи гифок тебе спасибо! Вон как страницы с документацией на сайте jbzoo просто заиграли!! :) )

от роликов с такой скоростью маловато практической пользы
Не, не правда! Можно же скачать и проиграть замедленно (жаль музыку только выкл.придется.. :) )
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#19 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 27 June 2015 - 22:04

Ну я еще пару программ нашел :) на вооружение может Денис взять))) о них чуть позже, ну и видео возможно через недельку запилю))
  • 1

#20 laRus

laRus

Отправлено 27 June 2015 - 22:06

(yes) Это здорово!!


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..





Темы с аналогичным тегами jblank

Click to return to top of page in style!