Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не отображает все пункты горизонтального меню

расширенное горизонтальное меню уровневое maximenu ck

Сообщений в теме: 14

#1 Dinga

Dinga

Отправлено 14 June 2015 - 00:35

Здравствуйте. Мне нужно создать расширенное горизонтальное меню (3х и 4х уровневое).

Для этих целей использую Maximenu CK.

Не получается сделать вывод всех пунктов меню, чтобы отображались как положено в одну линию по горизонтали. 

Вмсето этого отображается один пункт Главная а из под него как бы выходит само меню со всеми пунктами и подпунктами. Пробовала поставить другой модуль с расширенным меню - ARI Ext Menu  - то же самое получается.

Менюшка по умолчанию естественно отображается отлично.

Пожалуйста - подскажите куда копать?

вот тут можно просмотреть  -  http://www.dinga.ru/ 

Спасибо.


Сообщение отредактировал Dinga: 14 June 2015 - 00:37

  • 0

#2 Sliapy

Sliapy

Отправлено 14 June 2015 - 01:07

Покажите то, как созданы пункты меню в админ.панели.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#3 Dinga

Dinga

Отправлено 14 June 2015 - 01:43

Покажите то, как созданы пункты меню в админ.панели.

Высылаю общий скрин пунктов главного меню. Мною был переименован (Каталог телефонов - в Каталог недвижимости) и добавлены подпункт Новостройки  - и подпункты Москвы и Подмосковье.

Так же на всякий случай высылаю скрин отображения родного горизонтального меню - тут как надо (за исключения вложенности).

Большое спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 2015-06-14_033503.jpg
  • 2015-06-14_034147.jpg

  • 0

#4 Sliapy

Sliapy

Отправлено 14 June 2015 - 04:01

Не совсем понимаю почему на скриншоте и в "родном" меню нет пункта "Главная", а на сайте он есть.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 Dinga

Dinga

Отправлено 14 June 2015 - 11:15

Не совсем понимаю почему на скриншоте и в "родном" меню нет пункта "Главная", а на сайте он есть.

"Главная" - это условное название заголовка модуля которое я указала (изначально вместо слова "Главная" там было название самого модуля Maximenu CK) - я его вот сейчас скрыла (название заголовка) - и вот что получается в итоге (прилагаю скрин).

Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 2015-06-14_131444.jpg

  • 0

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 14 June 2015 - 12:36

Тяжело что-то подсказать по работе сторонних модулей. Структура меню у вас вполне стандартная, значит, скорее всего дело в самих модулях и в том, как они выводят меню.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 Dinga

Dinga

Отправлено 14 June 2015 - 13:11

Тяжело что-то подсказать по работе сторонних модулей. Структура меню у вас вполне стандартная, значит, скорее всего дело в самих модулях и в том, как они выводят меню.

думаю тут дело в шаблоне yoo_master2

если я переключаюсь на шаблон Beez3 - Default  или   на  protostar - Default   - то менюшка сразу отображается как надо - без проблем

а в ютемовском шабе почему то создается от самого модуля меню главная (образно говоря) категория и из неё уже сама структура главного меню выводится....

 

тогда у меня вопрос - если все же делать портал недвижимости на дефолтном шабе - насколько там все совместимо с

JBZoo Demo 220v [high voltage] - особенно фильтрация интересует.... или же может подскажите какое то решение с реализацией многоуровневого меню на шаблоне мастер?

 

конечно бы хотелось на мастере остаться, но что то никак с менюхой... и веть главное только с горизонтальным такая ерунда - если ставишь вертикально то все отлично получается...

 

спасибо большое за ответы!

 

 


Сообщение отредактировал Dinga: 14 June 2015 - 13:24

  • 0

#8 kostricyny

kostricyny

Отправлено 14 June 2015 - 13:30

...

Пожалуйста - подскажите куда копать?

Здравствуйте.

Возможно вы ожидаете другой помощи, однако рискну дать свой совет:

"В вашем случае - это проект на базе демо-сайта JBZoo 220v - очень не правильным будет, для системы меню, использование сторонних расширений. Вы уже имеете мощный css- и js- фреймворк UIKit, на котором можно создать эффектные меню. Если затрудняетесь сами, подсмотрите решения по ссылкам из раздела "Мои сайты на JBzoo", там можно найти примеры прекрасной работы дизайнера и веб-разработчика."

 

Если воспользуетесь моим советом, то в дополнение порекомендовал бы присмотреться, например, к работам автора с ником flart - грамотное, зрелое решение по многим пунктам web-разработки.         

 

Удачи.


  • 0

#9 Dinga

Dinga

Отправлено 14 June 2015 - 13:56

Здравствуйте.

Возможно вы ожидаете другой помощи, однако рискну дать свой совет:

"В вашем случае - это проект на базе демо-сайта JBZoo 220v - очень не правильным будет, для системы меню, использование сторонних расширений. Вы уже имеете мощный css- и js- фреймворк UIKit, на котором можно создать эффектные меню. Если затрудняетесь сами, подсмотрите решения по ссылкам из раздела "Мои сайты на JBzoo", там можно найти примеры прекрасной работы дизайнера и веб-разработчика."

 

Если воспользуетесь моим советом, то в дополнение порекомендовал бы присмотреться, например, к работам автора с ником flart - грамотное, зрелое решение по многим пунктам web-разработки.         

 

Удачи.

 

Здравствуйте. Большое спасибо за подсказку. Я нашла как раз у Вас решение 3х уровневого меню - вот это   http://kudanaotdih.ru/

 

Мне надо в иделае сделать 4х уровневую систему вложенности меню.

Я правильно понимаю - что надо самой писать код и править css и UIKit  и JBZoo Category List - да?


  • 0

#10 kostricyny

kostricyny

Отправлено 14 June 2015 - 21:05

Я правильно понимаю - что надо самой писать код и править css и UIKit  и JBZoo Category List - да?

Добрый вечер.

Сегодня, при создании сайта с использованием JBZoo 220v вы можете выбрать одну из двух дорог.

 

Первая -  если при создании своего каталога JBZoo выберите для него Template Default (Catalog), то готовьтесь к трудоёмкой работе. Однако, выбирать есть из чего, вас ждёт прекрасная сотня современных адаптивных шаблонов. В этом случае вам не придётся самостоятельно делать CSS-кастомизацию всего того, что не касается JBZoo. И меню там будет настолько великолепным, насколько это позволяют css стили клубного шаблона. Кастомизацию css стилей для JBZoo придётся делать самостоятельно. Именно этот путь мне ближе. Чаще для шаблонизации сайта я использую  JA T3 v3 Framework от компании JoomlArt, а также их "шаблон-болванку" t3 bs3 blank. Но есть и другие очень интересные решения.    

 

Вторая - если при создании своего каталога JBZoo выберите для него Template UIkit (Yootheme), то будет заметно легче потому, что Денис Сметаников уже тщательно проработал стили для адаптивного и эстетически приемлемого веб-дизайна JBZoo. При этом варианте логичным будет найти одну из клубных тем YooTheme и на неё установить JBZoo 220. У YooTheme прекрасный фреймворк для создания шаблонов, работа с ним вам может и понравиться. Именно второй путь самый эффективный, если вы желаете развивать свой проект, строя его из демо-сайта JBZoo 220v.      

 

Есть и третий путь, но думаю вам он сейчас не нужен.

 

Удачи.


  • 0





Темы с аналогичным тегами расширенное, горизонтальное, меню, уровневое, maximenu ck

Click to return to top of page in style!