Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Создать новый раздел: "Основы основ (для новичков)"


Сообщений в теме: 12

#11 Добрый циник

Добрый циник

Отправлено 19 June 2015 - 05:48

Не поверите http://webimho.ru/topic/8867/
 
Но уже справедливо заметили раза три, что вы просто выбрали не правильное место для вбития запроса в поиск форума. Еще раз попытаюсь донести.
Если у вас возникли проблемы с ссылкой для соцсетей обычно разработчик идет не на форум jbzoo т.к. понимает что он тут не причем, а идет на профильные форумы или гугл.  Тоже касается и сертификатов и остальных вопросов от новичков. Как много раз замечали появилась куча вопросов с css на форуме, при этом мы все понимаем, что сам компонент jbzoo тут не причем. 
 
И ответы на такие вопросы, просто доброта людей.

Предлагаю этот диалог отложить до того момента когда у меня появится достаточно свободного времени чтобы пересмотреть все ответы на форуме по интересующим меня запросам, протестировать все конструкции которые меня интересуют, и удастся разобраться с непонятными мне частями кода ...
И только после  того как будет выложен результат на всеобщее обозрение, можно будет по обсуждать ...

Денис, я думаю вы и без меня понимаете, что это утопия. Доку от корки до корки читают 1% из 100%.

Хоть комментарий и не ко мне, но повторно попытаюсь уточнить суть предлагаемой ветки.
Вам доводилось работать с профессиональным инструментом / оборудованием у которого имеются вращающиеся и / или крутящиеся элементы и мощность этого устройства более 0.5 Киловатта ?
К такому устройству / оборудованию обязательно прилагается сопроводительная документация которая состоит из нескольких разделов:
1) "Перед началом работы", если эти действия соблюдать экономятся деньги и время на сервисное обслуживание.
2) "Инструкция по использованию" оборудования / инструмента, если игнорировать эти рекомендации имеется высокая  вероятность получения травм и увечий (техника безопасности написана кровью (то есть она дописывается после "ЧП")
 
Суть выше на писаного:
Если кто то потратил какую то часть своего времени для получения того результата, который по его мнению должен быть реализован на всех сборках или как минимум на большинстве сборок, то этой информацией как раз и необходимо делится в разделе для новичков, а если реализованы какие то не обязательные возможности, то им место в профильном разделе.
(Для того чтобы со временем эту информацию перенести в документацию.)
 
Всё, с этого обсуждения выхожу чтобы не тратить в пустую своё время и ваше.


  • 0

#12 laRus

laRus

Отправлено 27 June 2015 - 01:12

Просто есть энтузиасты (на них мир держится)

:)

 

 

Не поверите http://webimho.ru/topic/8867/

Круто!  (yes)  

 

Да и тут на форуме ВСЕ почти энтузиасты (и главные из них - разработчики)  :)


Сообщение отредактировал Ursa: 27 June 2015 - 01:14

  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#13 laRus

laRus

Отправлено 27 June 2015 - 01:25

Если кто то потратил какую то часть своего времени для получения того результата, который по его мнению должен быть реализован на всех сборках или как минимум на большинстве сборок, то этой информацией как раз и необходимо делится в разделе для новичков, а если реализованы какие то не обязательные возможности, то им место в профильном разделе. (Для того чтобы со временем эту информацию перенести в документацию.)
А мне кажется, это правильная идея.. Вынести часто повторяющиеся вопросы "для новичков" в отдельную ветку и ее "прикрыть".. иначе опять никто ничего не найдет.

 

web-baraban, вопрос в том, КТО этой рутинной работой будет заниматься? Это же, по-любому, отвлечение ресурсов от разработки получается! :(  Вы не сердитесь, не надо никуда "выходить".. я думаю, ребята что-нибудь да придумают.. но.. чуть позже  :)
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..




Click to return to top of page in style!