Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предложение. Опрос. Платная разработка шаблонов teaser, full, submission и т.д.


Сообщений в теме: 18

Опрос: О шаблонах каталога. Закрытое голосование

Стали бы вы покупать у JBZoo сайты с готовыми шаблонами teaser, full, submission, quickview и т.д.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#11 i001

i001

Отправлено 31 July 2015 - 08:57

Шаблоны jbzoo нормальный вебмастер в любом случае будет подгонять под дизайн сайта, смысл и в их покупке? 

Если речь о начинающих сайтостротелях, то этого будет мало. Шаблон сайта один, шаблоны jbzoo другие. 

В этом случае надо делать дополнительные демо сайты - сборки, под разные темы.

Нужен мне например магазин цветов, т.е. прямой заказчик сайта я, в этом случае я посмотрел готовые демо сайты, выбрал, оплатил. 

А вебмастерам, которые работают под заказчика, шаблоны jbzoo, да и готовые сборки нафиг не нужны, ИМХО.


  • 4

#12 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 31 July 2015 - 09:03

Шаблоны jbzoo нормальный вебмастер в любом случае будет подгонять под дизайн сайта, смысл и в их покупке? 

Если речь о начинающих сайтостротелях, то этого будет мало. Шаблон сайта один, шаблоны jbzoo другие. 

В этом случае надо делать дополнительные демо сайты - сборки, под разные темы.

Нужен мне например магазин цветов, т.е. прямой заказчик сайта я, в этом случае я посмотрел готовые демо сайты, выбрал, оплатил. 

А вебмастерам, которые работают под заказчика, шаблоны jbzoo, да и готовые сборки нафиг не нужны, ИМХО.

 

Целиком и полностью согласен. Если уж делать - тогда полностью готовый магазин под ключ, разве что. Но и ценник тогда будет соответствующий.


  • 0

#13 isay777

isay777

Отправлено 31 July 2015 - 09:06

Целиком и полностью согласен. Если уж делать - тогда полностью готовый магазин под ключ, разве что. Но и ценник тогда будет соответствующий.

 

Именно так я и планирую. Начнем с трусов ))))


Сообщение отредактировал isay777: 31 July 2015 - 09:08

  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#14 epson950

epson950

Отправлено 14 April 2016 - 20:30

А я бы заказал шаблоны full и teaser, возможно и другие. Или купил готовые. Уж больно родные под магазин заточены, а у меня на JBZoo в основном каталоги и объявления.

 

А насчет покупки сайтов- это по моему крайность (или юношеский максимализм), каждый должен заниматься своим делом. Есть шаблоны сайтов, есть шаблоны для форумов, для acymailing и т.п. Почему бы не делать для JBzoo?

А вот что бы я точно купил- это буилдер шаблонов для zoo, аля Gantry Page Layout или SP page builder. Вот это была бы бомба!

Ведь если подумать- никто из создателей ССК не думает о внешнем виде. Это же дикость- для полей конструктор, а внешний вид- учи php и правь код. Одни Seblod-овцы об этом задумывались, но реализовали все равно через пень-колоду. Так что поле свободно и не пахано. Но что-то мне подсказывает, что ща меня разнесут в пух и прах, а рано или поздно кто-то за бугром реализует по настоящему user-friendly CCK


Сообщение отредактировал epson950: 14 April 2016 - 20:48

  • 1

Я не программист, PHP и JS не знаю, ZOO и JBZoo только начинаю изучать. Будьте милосерды - учтите эти данные при ответах!


#15 laRus

laRus

Отправлено 17 April 2016 - 08:13

Здравствуйте!  :)

буилдер шаблонов для zoo
 

так он давно есть, на самом деле!

Вот тут посмотрите, плз! И, вроде, отлично работает и с JBZoo (багов на скорую руку не нашли).. мы смотрели, довольно интересно..  ;)

Успехов!  :)


что-то мне подсказывает, что ща меня разнесут в пух и прах
:)) да ладно, за что хоть?  (wonder)  
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#16 epson950

epson950

Отправлено 17 April 2016 - 14:05

так он давно есть, на самом деле!

Вы сильно заблуждаетесь! Shortcode Ultimate Plugin не имеет ни малейшего отношения к буилдерам. Вы наверно не знаете что такое Gantry Page Layout, а мое упоминание SP page builder увело вас в другую сторону. Действительно в SP page builder присутствует контент, который можно заменить упомянутым вами плагином, но буилдер это РАЗМЕТКА ШАБЛОНА СТРАНИЦЫ, куда потом этот контент вставляется. В нашем случае этот контент это ПОЛЯ JBZoo, которые хочется выводить в удобном для меня месте и с нужным мне оформлением, что и позволяет буилдер. а шорткоды вообще не причем.

 

да ладно, за что хоть?

Да я уже сталкивался с мнением на этом форуме, мол если не знаешь PHP зачем полез в ZOO? Как будто ZOO писали специально для программистов?


Сообщение отредактировал epson950: 17 April 2016 - 14:12

  • 1

Я не программист, PHP и JS не знаю, ZOO и JBZoo только начинаю изучать. Будьте милосерды - учтите эти данные при ответах!


#17 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 17 April 2016 - 14:11

А по-моему в этом направлении задумался JBZoo. Cheren-dow, кажись клипает шаблоны. По крайней мере, судя по интенсивности его ответов на тему demo Auto его помощь часто появляется. Значит это направление не похоронено.

 

Другое, может быть, что хотелось бы - больше и чаще? :)


  • 0

#18 laRus

laRus

Отправлено 17 April 2016 - 14:24

epson950, спасибо за Ваше пояснение! Я поняла!  :) 
Iv_Le:)) 
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#19 epson950

epson950

Отправлено 17 April 2016 - 14:31

в этом направлении задумался JBZoo

Если это не опечатка и он действительно заДУМАЛся (а не заДУМЫВАЛся), то это будет прорыв. Ведь если вспомнить шаблоны Joomla несколько лет назад- это были статичные разработки где модулям отводились строго размеченные места, прям как сейчас в ZOO. Но разработчики шаблонов Joomla заДУМАЛИСЬ над удобством для пользователей и теперь мы видим кучу фреймворков в которых присутствуют конструкторы страниц, в которых модули вы можете расставлять по собственному желанию и применять к ним индивидуальное оформление. Вот этого я и жду от будущей JBZoo в части ее шаблонов вывода.

 

Ну а если этого не будет, то это равносильно очередному "походу по граблям"


Сообщение отредактировал epson950: 17 April 2016 - 14:34

  • 0

Я не программист, PHP и JS не знаю, ZOO и JBZoo только начинаю изучать. Будьте милосерды - учтите эти данные при ответах!





Click to return to top of page in style!