Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Копилка предложений по JBAdvert


Сообщений в теме: 12

#1 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 06 July 2015 - 10:02

Я вобщем-то плотно изучаю этот элемент. Он хорошо, но требует доработки. Граждане, предлагаю здесь скопом плодить предложения по этому элементу, а то их чот много сильно. Это удобно для разрабов и темы не размножаются. Я тут собрал и то, что публиковал здесь и новое будет.

 

 

1.

Есть лишняя кнопочка на странице создания заказа "Создать заказ". Похоже она не нужна для JBAdvert и я знаю как ее отключить. Но ее удобно использовать для теста настраиваемого сайта. Давайте ее сделаем применимой и вне теста. 

 

Мы знаем, что по нажатию по этой кнопке заказ отправляется в Историю заказов. А вот в Истории заказов больше ничего нельзя сделать, кроме как посмотреть заказ. Удобнее было бы напихать заказы в историю, а потом все скопом добавить в корзину и оплатить. А то ж сейчас получается надо проводить оплату по каждому платному материалу, а это загрузки страниц, а это время клиента. 

 

Как сделать, чтобы в Истории заказов, не оплаченные заказы имели кнопку "Оплатить и разместить"?

 

 

 

2. 

Вот такая ситуация: приоритет выставился у оплаченных объявлений. Ладно. Но новые объявления не могут встать на первое место. И даже если проплатить его приоритет, то это не гарантия подъема наверх нового объявления, потому что есть сортировка внутри приоритетных объявлений.

 

То есть было бы здорово, если бы:

- оплатить за приоритет можно было несколько раз;

- получаемый приоритет действовал бы не как статичная цифра, а как надбавка к текущей позиции объявления. То есть за каждый оплаченный приоритет прибавлялось бы, например, +100 (ну или как в настройках будет задано).

- ну и если бы приоритет выставлялся только на N количество дней.

 

 

3.

Если я поставлю в один материал три поля JBAdver, для возможности размещать в трех категориях на выбор, а пользователь выберет оплату во всех трех категориях, как поведет себя система?
 
Она скопирует материал в три категории или она переместит в первую категорию или я сломаю хостингу сервер?
 
Попробовал. Переносит в первую из данных на платный выбор категорию. Предполагаю, что когда дам на выбор оплатить размещение на 5 дней, на 15 дней и на 30 дней, то если пользователь не от большого ума выберет 5+15+30, то размещение будет только на 5 дней.
 
Аппетит приходит во время еды. Хочется, чтобы JBAdvert получил больше возможностей, наряду с JBPrice и JBCalc. Я говорю о модификаторах цены, благодаря коим можно JBAdvert сделать более гибким.

 

 

 

4. 

Вобщем сделал поднятие приоритета на 1 000 000 и выполнил оплату для двух материалов. В итоге на первое место выходит тот материал у которого больше рейтинг при равном приоритете. Получается, сортировка материалов в категории - еще один параметр, определяющий сортировку среди приоритетных материалов. То есть если ты поднял материал, это не гарантия, что он станет самым первым. Мне кажется это нужно в доки добавить

 

 

5.

Когда материал после оплаты перешел в другую категорию у него изменилось еще одно состояние: показывать на главной - отключилось. Таким образом материал у меня исчез из списка материалов на главной странице сайта. Понимаю, что Главная тоже как бы категория, но вроде бы и как свойство одновременно. Не могу сформулировать из этого наблюдения толкового предложения, но сидит ощущение, что если это, например, доска объявлений, то нужна возможность и весь список материалов посмотреть и увидеть то, что в спецразмещении. А как весь список отобразить - обратиться к Главной.

 

 

6.

Может быть во вкладке Заказы в админке не хватает корзины, в которую бы попадали удаленные заказы?

Ведь у меня может быть и мисклик с удалением, а может быть и бестолковый менеджер удалил заказ ошибочно.

 

 

7.

Дело в том, что я бы хотел вывести материал в спецразмещении, а этого можно добиться только изменением категории. Опять-таки, если я переношу в другую категорию, то это должно быть на какой-то срок - не навсегда.

 

 

 

Жду не дождусь новых плюшек в JBAdvert. В целом, большинство предложений в этом посте касается дополнительной опции к каждому режиму работы - это время действия каждого режима работы.


  • 2

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 07 July 2015 - 13:48

Ответил вам в оригинальной теме.
http://forum.jbzoo.c...advert/?p=68312
Не вижу смысла дублирования моего сообщения :)

Спасибо за мысли и предложения. Новые фичи возможно появятся в 2.2.1
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 17 July 2015 - 13:22

*
Популярное сообщение!

Надо событие добавить при изменении статуса оплаченного объявления. Например, за 3 дня до окончания срока оплаты чтобы приходила уведомляшка автору объявления, мол скоро заканчивается ваше объявление. Зайдите, продлите.


  • 6

#4 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 31 July 2015 - 10:51

Есть кнопка "Создать заказ". Сейчас воооообще не нужная для JBAdvert.

 

QIP Shot - Screen 345.jpg

 

Сделайте из нее кнопку возврата к созданию submission того же типа.

Вроде (как я сейчас сделал) <a href='javascript:history.go(-2)'>Создать еще один материал</a> только поумнее код.

 

QIP Shot - Screen 346.jpg

 

---

Потыкал... и от этого враианта избавился. Нужен другой код.


Сообщение отредактировал Iv_Le: 31 July 2015 - 11:32

  • 1

#5 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 06 August 2015 - 14:37

ааам... давайте, пожауйста, сделаем так, что при обновлении страницы сабмишн кнопка "да, я решаюсь оплатить" не слетала на "нет".

 

QIP Shot - Screen 359.jpg

 

Вот эта штука слетает, если юзер решил сказать да моим деньгам, но если ввел какую-либо инфу в любом поле неправильно, то после перезагрузки вся ВСЯ инфа введенная сохраняется, но кнопка выбора платить или не платить говорит "нет" моим деньгам.

 

Могу объяснить еще раз. Ибо перечитав ваще не понял.


  • 1

#6 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 10 August 2015 - 13:43

Заметил такую странность, но не знаю к JBAdvert или к корзине отношение имеет. На странице корзины если я нажимаю кнопку удалить в модуле, то в модуле удаляется сразу, а на странице заказа - нет.

 

При этом, если удаляют, нажав на кнопку на странице заказа, то страница перезагружается и удаление происходит из обоих мест.

 

-----------склеилось-------------

 

ааам... давайте, пожауйста, сделаем так, что при обновлении страницы сабмишн кнопка "да, я решаюсь оплатить" не слетала на "нет".

 

attachicon.gifQIP Shot - Screen 359.jpg

 

Вот эта штука слетает, если юзер решил сказать да моим деньгам, но если ввел какую-либо инфу в любом поле неправильно, то после перезагрузки вся ВСЯ инфа введенная сохраняется, но кнопка выбора платить или не платить говорит "нет" моим деньгам.

 

Могу объяснить еще раз. Ибо перечитав ваще не понял.

 

 

Я подумал и предлагаю кнопку "платить или нет" вообще убрать. Если в сабмишн есть элемент jbADVERT то пусть он будет постоянно включен по умолчанию. А отказаться посетитель всегда может на странице оформления заказа.


Сообщение отредактировал Iv_Le: 10 August 2015 - 13:45

  • 1

#7 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 12 August 2015 - 15:49

А)

Есть платная функция перенести в другую категорию. Предлагаю добавить к ней выбор "копировать в другую категорию". 

 

Например товар. Он лежит в близкой по духу категории стулья. А я хочу чтобы мне платили еще и за спецразмещение. Тогда я создаю платную опцию "Показывать в топе", создаю для этого категорию "ТОП" и при оплате материал пЕрЕнОсИцА(икнул, простите) в категорию ТОП и исчезает из показа в общей категории "Стулья". В рассуждения о JBAdvert было дано решение, но я больше не за хаки, а за патчи.

 

Б)

Думаю будет правильным сделать так, что только что оплаченное объявление можно было еще раз оплатить. Пока что вижу такую необходимость с опцией оплаты за приоритет.


Сообщение отредактировал Iv_Le: 12 August 2015 - 15:51

  • 0

#8 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 12 August 2015 - 16:13

Iv_Le, а вы уже используете JBAdvert на рабочем проекте? Можно где-то глянуть, как со стороны всё это дело выглядит?

Тоже собираюсь делать нечто подобное, пока на стадии размышлений, и глянуть на что-то уже более-менее готовое на JBZoo было бы для меня крайне полезно.


  • 0

#9 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 12 August 2015 - 16:24

Сейчас отпишу в ЛС


  • 1

#10 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 13 August 2015 - 11:25

В связи с этим есть предложение: сделать возможность срабатывания хука на публикацию материала нулевой стоимости в обход платежной системы.


  • 0




Click to return to top of page in style!