Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ветер перемен.... техническая поддержка JBZoo. Форум. Будущее.

экстремистский пост

Лучший Ответ SmetDenis , 17 August 2015 - 21:51

Закрыл топик, добавил ответ.

Прочитать можно по ссылке - http://forum.jbzoo.c...orum-b/?p=71340 Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

Опрос: Все что не делается, все к лучшему (68 пользователей проголосовало)

Какой из выходов вам ближе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько вы готовы платить за нашу поддержку (полгода)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#221 russof

russof

Отправлено 09 August 2015 - 16:17

Для нубов (если такое вообще планируется), нужно обозначить на сайте, большими буквами - для работы с данным компонентом требуются как минимум знания HTML+CSS, и руки растущие не оттуда же, откуда ноги. Все недовольства растут из позиционирования, которого пока нет. Для людей "я мальчик/девочка, я не хочу ничего решать, я хочу интернет-магазин за два часа" JBZoo не подходит, пора бы это признать.

Ну таки да - отсюда и сыр-бор. Потому что с одной стороны начиная с версии 220 требуется руки+CSS (и еще немерено чего, например, разбираться, куда пихать свои стили и т.д. - раньше было попроще все ж), а с другой стороны - будет в кабинете куча демок на любой вкус и цвет и т.д. (это обещалось здесь на форуме). Поэтому лучше бы знать, что в итоге будет, чтобы понять, нужно оно мне или нет.  Если нет, то жаль, конечно, из-за функционала JBzoo. Но тоже ничего страшного - значит, не мое. Буду использовать, как сейчас WordPress с его ацкими админкой и тормозами +Woocommerce для магазов и К2 на Joomla+ фильтр+корзина для каталогов. Ну и старые версии JBzoo буду юзать - они меня полностью устраивают 


Сообщение отредактировал russof: 09 August 2015 - 16:18

  • 1

#222 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 11 August 2015 - 09:07

будет в кабинете куча демок на любой вкус и цвет и т.д. (это обещалось здесь на форуме).
Да в планах это есть, но точной даты сказать трудно когда появится новая демка. Сейчас все силы брошены на конвектор контента а с ним выход стабильной версии.
  • 4
Изображение
 

#223 programmos

programmos

Отправлено 11 August 2015 - 14:30

Да в планах это есть, но точной даты сказать трудно когда появится новая демка. Сейчас все силы брошены на конвектор контента а с ним выход стабильной версии.

Конвертор с версии JBZOO 2.1.5 все верно?


  • 1

#224 igorbem

igorbem

Отправлено 11 August 2015 - 22:25

Вот самые огромные и подробные посты оставлены людьми, которые не ищут гибкости компонента. Им важно на сколько мало сил они потратят на установку готового решения из коробки для дальнейшей продажи его заказчику.

 

А что если бывают такие случаи:

- Важно скорая настройка гибкости интернет-магазина или наполнение контентом. А на дизайны и шаблоны нет времени, а они, при установке JBZoo на низком уровне.

- Нет знаний CSS, а пользоваться внешними силами и тратить на это средства не хочется.

- А этот случай, когда исполнитель настроил магазин, а через время, заказчик захотел поменять оформление или еще что. Была бы функция - раз, нажал - изменилось. Но заказчику либо придется искать исполнителя снова, либо оставить как есть.

- Люди разные. Одни могут всё - и CSS и JS написать, разобраться с магазином, да полностью настроить его от и до. Другая сторона медали (а она ровно такой же площади как и первая сторона) - люди, которые не имеют больших знаний. Ну вы уж пожалейте этих людей, они тоже пользуются этим магазином. А вы их опускаете ниже планки, а JBZOO возвышаете. Типа, это не для вас конструктор, это для избранных. И потеря клиентов, и денег.

 

(Благо что-то по этому поводу вы предпринимаете и что-то там уже разрабатываете)

 

Мое предложение - форум открыть, тех поддержку оказывать только по багам или по интересным самому разработчику вопросам. Освободившееся время потратить на развитие компонента под любую нужду а не только магазин и написание подробной документации с примерами.

Да-да. Меньше поддержки, больше развития.

 

Ну и прочитав посты, можно сделать выводы что неплохо бы сделать так, чтобы упростить жизнь :

1) На форуме в принципе много уже тем для решения тех или иных проблем. Можно его уже не обслуживать. Пользователи сами будут помогать.

2) Оставить поддержку по багам.

3) Больше помощи внутри ПУ.

4) Ну и то что я писал в данном посту и в этом http://forum.jbzoo.c...orum-b/?p=70742


  • 1

#225 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 11 August 2015 - 22:40

о. Другая сторона медали (а она ровно такой же площади как и первая сторона) - люди, которые не имеют больших знаний. Ну вы уж пожалейте этих людей, они тоже пользуются этим магазином. А вы их опускаете ниже планки, а JBZOO возвышаете. Типа, это не для вас конструктор, это для избранных. И потеря клиентов, и денег. 

 

Ну вообще то расскажите это ребятам воюющим с бездарями на фрилансе, которые на бесплатных халявных шабах валят цену, делая мегатонны шлака на хороших инструментах.

 

Я так понимаю вы ни когда не сталкивались с тем, что вашу работу школота опускает ниже плинтуса по цене, а количество шлака сделанного бездарями, заставляет людей думать, что joomla только и способна, что на копеешные проекты для бомжезаказов. Именно посредственность является врагом разработчиков по вине которой иногда произнося - я на joomla делаю сайты - чувствуешь свою общность с этой попорукой бригадой..

 

Взялся за гуж? - не говори, что не дюж! 


  • 4

#226 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 11 August 2015 - 23:28

Конвертор с версии JBZOO 2.1.5 все верно?

На сколько я знаю да. 


  • 1
Изображение
 

#227 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 12 August 2015 - 12:16

Одного не могу понять. Зачем делать конвертер с более старой версии на новую тратя немерено времени и сил на это. Вот например  меня есть несколько магазинов на старой версии. Они работают в том режиме, в котором были настроены, на них висит несколько хаков на каждом.

 

У меня там не так и много изменений конечно, но вот ради перехода на более новую версию того, что и так работает в тех рамках в которых было принято - это маразм. Первое правило - не трогай работающую систему!

 

Я ведь прекрасно понимаю, что как только что-то там двину - начнется ацкий танец с бубном, которые не будет оправдан более новой версией. Может у всех это как то иначе.. настройки цен не улетят. .просто версия обновится и не будут затронуты вывод тизеров и стилей цены...  которые были переписаны под шаб..  в общем я просто запущу конвертер и все будет как и было только круче - поделитесь опытом подобной разработки пожалуйста.

 

Я переназначаю все, что только можно, но есть масса того, что не переназначишь. Особенно с учетом того, что многие вещи в новой версии были переверстаны.


  • 2

#228 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 August 2015 - 12:38

*
Популярное сообщение!

Я бы не сказал, что конвертер занимает так много времени, как может показаться.

 - Сейчас например я полностью перепроверяю экспорт yml, т.к начало на него поступать много волнений.

 - Попутно собираю в обновления все правки с форума, хочу сделать патчик.

 - Параллельно начали снимать новые ролики по 220, просматриваю результаты, читаем сценарии.

 - Еще пишут с частными заказами.

 - Последний месяц время от времени занимался настройкой CI , который станет центральной фишкой 3,0. Но об этом мы будем еще отдельно говорить. И много.

 - Есть масса мелко-задач. Вроде не горит, но и затягивать не стоит.

 - И когда остается время, то переключаюсь на конвертер. Суммарно на него нужно примерно 3 дня безвылазно. Примерно половина готова.

 

Почему его важно дописать? 

 - Мы обещали

 - Это точка под названием "Stable" в умах целого поколения и этот стейбл я запомню на долго... поэтому хочу CI + TDD :)


  • 7
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#229 isay777

isay777

Отправлено 12 August 2015 - 13:32

Сейчас например я полностью перепроверяю экспорт yml, т.к начало на него поступать много волнений.

Радует.

(fingers)  (clap)  


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#230 Tor

Tor

Отправлено 12 August 2015 - 18:43

Какие вообще вопросы могут быть про CSS если вы устанавливаете продукт из коробки! Это раздел из форума вообще можно удалить, оставить как минимум два: 1) Ошибки в приложении. 2) Для разработчиков. Ну можно и третий: 3)Ваши пожелания и планы. Ну еще: 4) $Ваша благодарность)))Все. имеем форуv с тремя четырмя разделами, но до этого еще нужно многое привести в порядок прежде чем спокойно греться на солнышке)

И это будет единственный платный форум с запретом на обсуждения CSS ))) по крайней мере таких не встречал.


  • 1




Click to return to top of page in style!