Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ветер перемен.... техническая поддержка JBZoo. Форум. Будущее.

экстремистский пост

Лучший Ответ SmetDenis , 17 August 2015 - 21:51

Закрыл топик, добавил ответ.

Прочитать можно по ссылке - http://forum.jbzoo.c...orum-b/?p=71340 Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

Опрос: Все что не делается, все к лучшему (68 пользователей проголосовало)

Какой из выходов вам ближе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько вы готовы платить за нашу поддержку (полгода)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#11 Tunga

Tunga

Отправлено 21 July 2015 - 19:52

Я из тех кто именно такой продукт и хотел :)))

 

Отпишусь про поддержку. 5000 - 10000 руб. тогда на год :) Но при том, что я использую JBZoo везде, заменяя даже ком_контент чёт я не уверен, что я готов платить за такую поддержку. Могу по пальцам посчитать, когда реально помогли. 

 

Может так?

ДЛЯ ВСЕХ! - Раздел для коммерческих заказов. - Делаете своей командой хотелки за деньги.

ДЛЯ ГОРЕ РАЗРАБОВ (типо меня) - кому вечно нужно, что то такое, что в целом функционал даёт, но нужно прям чуть подпилить и подсказать - вот это с 5 000 -10 000р в год. Но тогда без отписок и вникания в суть проблемы. 

ДЛЯ акков с + - оставить всё как есть. Но помогать чётко по функционалу. 

Я из тех кто именно такой продукт и хотел  :)))

Ну и не удивительно если пользователь получит готовый продукт вы останетесь без работы, в прочем как и Денис! Зачем конечному покупателю посредники в виде разработчиков и администрация в виде форума если все устанавливается и настраивается кнопкой и мышкой) Вы много найдете клиентов которые просят им установить за деньги винду или пишут на форум майкрософта о том как настроить то или это чтобы увидеть красивый рабочий стол)))) 

 

Посмотрите раздел Ищу разработчика за вознаграждение вы увидите так такие темы как 

Вёрстка и мелкие доработки магазина JBZOO

 Этот человек заплатил деньги за приложение JBZoo теперь хочет купить еще верстку...


Сообщение отредактировал Tunga: 22 July 2015 - 08:33

  • 1

JBZoo это круто!


#12 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 21 July 2015 - 20:12

Ну и не удивительно если пользователь получит готовый продукт вы останетесь без работы, в прочем как и Денис! Зачем конечному покупателю посредники в виде разработчиков и администрация в виде форума если все устанавливается и настраивается кнопкой и мышкой) Вы много найдете клиентов которые просят им установить за деньги винду или пишут на форум майкрософта о том как настроить то или это чтобы увидеть красивый рабочий стол)))) Вы продадите пользователю JBZoo за деньги а он увидит в админке все ссылки на продукт и подумает зря я на прямую не купил

мы никогда без работы не останемся :))) Я вот не в курсе что у вас там за клиенты, но на моей памяти клиенту даже в голову бы не пришло что то создавать в админке :) Все такие функции обычно отключены. У нас чёткое тз по функционалу и в админке только то что есть в тз. Иначе если функционал будет больше, то 100% мы не сдадим проект. 

 

 

Вы как то всё на халяву хотите :) И рыбку съесть  и сковородочку не помыть. С вашей логикой спорить бесполезно :) понять и простить....


 

 

Кстати "о птичках", раздел коммерческих заказов появился же, только он пустой, там реально нет тем или видят только те кто запостил? Если первое, то получается никто не готов платить дополнительно.... 

 

и это чудесно :)

А то что там ничего нет, это потому, что задача видна только команде JBZoo.


Сообщение отредактировал Павел Акимов: 21 July 2015 - 20:15

  • 1

#13 myjob495

myjob495

Отправлено 21 July 2015 - 20:25

Все используют продукт, получают за свои труды (сайты изготовление, поддержка) деньги и вроде то все хорошо, но .... опять всё плохо....

Думаю, что приоритет должен быть отдан исключительно разработке и это вне обсуждения, все дополнительные "хотелки" должны дополнительно оплачиваться "хотюнчиками" (вроде меня) :)... Да.. или ищи в инете то, что тебе подходит на все 100% в коробке, или внимательно читай все мануалы JBZoo, форум и пили сам, или плати за доп. разработки. Помнится был опрос, что бы вы хотели видеть в новой версии корзины... все писали много хороших идей, и много из них было реализовано (за что спасибо всем кто в разработке), кое-что не было в работе или сделано не совсем так как того ожидали... но работа очень большая проделана... берите и пользуйтесь продуктом как есть... или не берите и не пользуйтесь....

Я за пункт 1 и допускаю и не более 5000, и более 5000, все зависит от того, что нужно... Но поддержка в 5000 р. не должна включать в себя дополнительные хотелки... это все должно идти через другую кассу... не можешь платить, не окупаешь свои затраты думай, прежде чем покупать JBZoo или любой другой продукт...., а если купил.. значит со всем согласен!

 

Как то так ИМХО.

 

P.S. Денис, мы так и не закончили обсуждение нашей темы по дополнительным разработкам для Wedgetkit 2, а вы пропали. :)


Сообщение отредактировал myjob495: 21 July 2015 - 20:27

  • 3

#14 myjob495

myjob495

Отправлено 21 July 2015 - 20:30

Да... и вопросы по CSS уж точно не должен обслуживать данный форум...


  • 3

#15 Tunga

Tunga

Отправлено 21 July 2015 - 20:35

А вообще если честно я уже несколько раз задумывался о том продлевать ли мне подписку и каждый раз искал в интернете достойную замену JBZoo. Скачивал и устанавливал разные приложения, в итоге все получалось на выходе красиво получался сразу красивый магазин "на клубном шаблоне" со всеми позициями и иконками в header для модулей: корзины, поиска и телефонов. Но достойной замены по функционалу JBZoo так и не нашел. Чего только стоит в JBZoo конвертер валют это же просто сказка один раз поставил цену на товар в баксах или евро и больше цену редактировать не нужно. Сколько я видел таких магазинов с баннером на главной странице гласящим о том что в связи с изменением курса валют цены уточняйте у менеджеров, такие себе магазины призраки в которые никто никогда не позвонит. Так что Денис вы не отчаивайтесь и не пугайте нас такими размышлениями, а может все бросить вы уже столько для нас сделали, вы не можете нас бросить мы же вас не бросили за столько лет! Все что осталось сделать привести внешний вид в порядок, включить в чистую сборку пару тройку шаблонов uikit bootstrap я не говорю о шаблоне мастер) Вообщем привести все в нормальный вид, модули приложения, к примеру в модуле корзина нет иконки, а модуль поиск не может быть настроен в одну строку над всеми товарами и быть при этом адаптивным. Вообщем как обычно мелочи, но из этих мелочей складывается полная общая картина продукта как и вся наша жизнь, мелочи и случаи, после которых есть общий итог. После того как появятся встроенные шаблоны, тему о Внешнем виде каталога отдать на растерзание пользователям пусть учат HTML и CSS если хотят получить внешний вид отличный от стандартного, только давайте не считать стандартным вид магазина с чистой сборкой JBZoo на шаблоне Мастер). С ув.


Сообщение отредактировал Tunga: 21 July 2015 - 21:11

  • 3

JBZoo это круто!


#16 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 21 July 2015 - 20:35

Да... и вопросы по CSS уж точно не должен обслуживать данный форум...
 

Прям лайк!


  • 1

#17 laRus

laRus

Отправлено 21 July 2015 - 20:43

достойной замены по функционалу JBZoo так и не нашел

Так что Денис вы не отчаивайтесь и не пугайте нас такими размышлениями, а может все бросить вы уже столько для нас сделали, вы не можете нас бросить

тему о Внешнем виде каталога отдать на растерзание пользователям пусть учат HTML и CSS если хотят получить внешний вид отличный от стандартного

С ув.

 

Подписываюсь!! 


  • 4
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#18 Tunga

Tunga

Отправлено 21 July 2015 - 20:43

мы никогда без работы не останемся :))) Я вот не в курсе что у вас там за клиенты, но на моей памяти клиенту даже в голову бы не пришло что то создавать в админке :) Все такие функции обычно отключены. У нас чёткое тз по функционалу и в админке только то что есть в тз. Иначе если функционал будет больше, то 100% мы не сдадим проект. 

 

 

Вы как то всё на халяву хотите :) И рыбку съесть  и сковородочку не помыть. С вашей логикой спорить бесполезно :) понять и простить....


 

 

 

и это чудесно :)

А то что там ничего нет, это потому, что задача видна только команде JBZoo.

Давайте про мою логику про рыбку не будем) Мы говорим о той ситуации которая сложилась. Администрация не справляется с форумом не задумывались почему? Да потому что новые клиенты смотрят на демо сайт и думают что оформив подписку они получат именно такое приложение. Я думаю вы не раз устанавливали JBZoo и знаете насколько отличается чистая сборка от демо сайта. Вот и начинается истерика после таких установок и вопросы на форуме о внешнем виде приложения и правки шаблонов редактирования файлов с добавлением или перестановкой позиций. А вот технических вопросов практически нет если не считать обновление 220. Все предыдущие версии продукта работали идеально у меня за 3 года ни разу сайт не лег да и 220 думаю тоже не ляжет все равно одно ядро и оно правильное! Проблема JBZoo это только верстка!!! На счет бесплатного сыра не забывайте мы уже имеем тарифный план со знаком + и находимся на платном форуме, халявщиков тут нет все на Виртуалмарте сидят и тоже правят коды)


Сообщение отредактировал Tunga: 21 July 2015 - 21:15

  • 2

JBZoo это круто!


#19 woodman

woodman

Отправлено 21 July 2015 - 20:53

...Вот насчет конструктора ненада я столько раз видел такие ответы на форуме типа это конструктор учите CSS и HTML. Главное определиться для кого мы делаем наш продукт и какую аудиторию мы хотим охватить...

 

Да, я с Вами согласен, нужно определиться и разработчики определились. Их ЦА - веб-мастера, люди, которые владеют базовыми знаниями HTML, CSS, иногда PHP и JS, и занимаются созданием сайтов, а не их наполнением.

Обратите, пожалуйста, внимание, на мои слова из поста, который Вы цитировали: я на этом компоненте создаю НЕ интернет-магазины. Мне необходим кастомный подход ко всем проектам. Я и все шаблоны сам пишу, потому что каждый проект у меня - уникален по внешнему виду и функционалу. И при этом я не знаю php, я не программист.

Вижу, что для Вас актуальна тема именно электронной коммерции. У меня есть предложения работать с пятеркой чисто "интернет-магазинов" на джумле, где на выходе Вы получите именно то, что увидели в рекламе на сайте:

- VirtueMart

- MijoShop

- HikaShop

- JoomShopping

- JoomlaKassa

Каждый их них - полноценный магазин с кучей модулей и возможностей. Более того, Вы с легкостью найдете того, кто допишет нужный именно Вам модуль той же конвертации валют или еще чего.


  • 1

#20 Tunga

Tunga

Отправлено 21 July 2015 - 21:05

Все используют продукт, получают за свои труды (сайты изготовление, поддержка) деньги и вроде то все хорошо, но .... опять всё плохо....

Думаю, что приоритет должен быть отдан исключительно разработке и это вне обсуждения, все дополнительные "хотелки" должны дополнительно оплачиваться "хотюнчиками" (вроде меня) :)... Да.. или ищи в инете то, что тебе подходит на все 100% в коробке, или внимательно читай все мануалы JBZoo, форум и пили сам, или плати за доп. разработки. Помнится был опрос, что бы вы хотели видеть в новой версии корзины... все писали много хороших идей, и много из них было реализовано (за что спасибо всем кто в разработке), кое-что не было в работе или сделано не совсем так как того ожидали... но работа очень большая проделана... берите и пользуйтесь продуктом как есть... или не берите и не пользуйтесь....

Я за пункт 1 и допускаю и не более 5000, и более 5000, все зависит от того, что нужно... Но поддержка в 5000 р. не должна включать в себя дополнительные хотелки... это все должно идти через другую кассу... не можешь платить, не окупаешь свои затраты думай, прежде чем покупать JBZoo или любой другой продукт...., а если купил.. значит со всем согласен!

 

Как то так ИМХО.

 

P.S. Денис, мы так и не закончили обсуждение нашей темы по дополнительным разработкам для Wedgetkit 2, а вы пропали. :)

Полностью с вами согласен! Зашел на демо сайт JBZoo увидел, заказал, установил и получил на 100% то что увидел на демо сайте!

А вот по дополнительным разработкам для Wedgetkit 2 это уже отдельный тариф))))


  • 1

JBZoo это круто!





Click to return to top of page in style!