Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ветер перемен.... техническая поддержка JBZoo. Форум. Будущее.

экстремистский пост

Лучший Ответ SmetDenis , 17 August 2015 - 21:51

Закрыл топик, добавил ответ.

Прочитать можно по ссылке - http://forum.jbzoo.c...orum-b/?p=71340 Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

Опрос: Все что не делается, все к лучшему (68 пользователей проголосовало)

Какой из выходов вам ближе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько вы готовы платить за нашу поддержку (полгода)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21 Tunga

Tunga

Отправлено 21 July 2015 - 21:11

Да... и вопросы по CSS уж точно не должен обслуживать данный форум...

Какие вообще вопросы могут быть про CSS если вы устанавливаете продукт из коробки! Это раздел из форума вообще можно удалить, оставить как минимум два: 1) Ошибки в приложении. 2) Для разработчиков. Ну можно и третий: 3)Ваши пожелания и планы. Ну еще: 4) $Ваша благодарность)))Все. имеем форуv с тремя четырмя разделами, но до этого еще нужно многое привести в порядок прежде чем спокойно греться на солнышке)


  • 1

JBZoo это круто!


#22 laRus

laRus

Отправлено 21 July 2015 - 21:27

Народ, вы не находите, что у КАЖДОГО тут своя ПРАВДА? каждый прав по-своему..
 
А работа-то проделана реально огромная, действительно такого обширного функционала нет ни в одном подобном приложении..
 
Думаю, (разработчикам) надо:
1. Успокоиться (хватит уже себя в чем-то обвинять и рвать душу. никто не обнимет необъятного! Да и не надо пытаться..)
2. Расставить приоритеты (Делайте, что успеваете, что ВЫ ЛИЧНО считаете наиболее важным здесь и сейчас). На форуме укажите сроки больше: пусть 48 часов, а не 24.. модераторы - это хорошо, энтузиасты находятся; с простыми вопросами пользователи сами друг другу могут помочь и помогают, и это нормально, я считаю..
3. Определиться с целевой аудиторией продукта JBZOO. (это продукт массового спроса - тогда читай Tunga; либо основные клиенты - крупные студии, тогда необходимо задрать ценник и читать Павла Акимова. Но, как ни крути, 3-4тыр за 50 сайтов, да еще с увеличением их кол-ва через пол-года - это поразительная и, ИМХО, недопустимая щедрость... /ребят, кто из студий, а Вы-то сами так не считаете? ;)  /)
 
ну вот.. ток не бейте!  :)

Сообщение отредактировал Ursa: 21 July 2015 - 21:28

  • 4
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#23 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 21 July 2015 - 21:30

Какие вообще вопросы могут быть про CSS если вы устанавливаете продукт из коробки!

Давайте не будем забывать, что это, прежде всего - КОНСТРУКТОР КОНТЕНТА, а демо-сайт - ПРИМЕР того, как он может быть использован. Не готовое функциональное решение, а именно пример.

 

Я вообще смотрю - половина бед и претензий возникает на почве того, что JBZoo неправильно спозиционирован на рынке, а точнее - никак не спозиционирован :) Я считаю, что на главной нужно обозначить: "Нет знаний - не лезь", как это сделано в шапке J!Blank - не тратьте своё и наше время. Да, это повлечёт некоторый отток подписчиков - но и форум разгрузится от тем в стиле "Чуваки! Как кнопку выровнять, шоб она была слевонька? Она у меня справенька, а я хочу слевонька!"  (facepalm)


  • 3

#24 Tunga

Tunga

Отправлено 21 July 2015 - 21:31

Да, я с Вами согласен, нужно определиться и разработчики определились. Их ЦА - веб-мастера, люди, которые владеют базовыми знаниями HTML, CSS, иногда PHP и JS, и занимаются созданием сайтов, а не их наполнением.

Обратите, пожалуйста, внимание, на мои слова из поста, который Вы цитировали: я на этом компоненте создаю НЕ интернет-магазины. Мне необходим кастомный подход ко всем проектам. Я и все шаблоны сам пишу, потому что каждый проект у меня - уникален по внешнему виду и функционалу. И при этом я не знаю php, я не программист.

Вижу, что для Вас актуальна тема именно электронной коммерции. У меня есть предложения работать с пятеркой чисто "интернет-магазинов" на джумле, где на выходе Вы получите именно то, что увидели в рекламе на сайте:

- VirtueMart

- MijoShop

- HikaShop

- JoomShopping

- JoomlaKassa

Каждый их них - полноценный магазин с кучей модулей и возможностей. Более того, Вы с легкостью найдете того, кто допишет нужный именно Вам модуль той же конвертации валют или еще чего.

Уважаю ваш выбор и мнение, но почему вы в эту пятерку не включили JBZoo, он что хуже? Ведь JBZoo в первую очередь позиционируется как интерне магазин и вы с легкостью найдете демо сайт через поисковик, именно по этим запросам. Если исходить из вашей логики то давайте вообще разделим форум на пользователей JBZoo и на разработчиков приложений на JBZoo.

 

1)Для пользователей которые хотят получить готовый интернет магазин тариф + (со всеми шаблонами где функционал сводится к наполнению магазина мышкой и правки никакого кода не требуются)

2)Для разработчиков которые хотят получить ядро и разрабатывать и зарабатывать на нем свои приложения тариф ++ ( оставить все как есть) 

 

Кстати я думаю на конечных пользователях разработчики намного бы больше заработали продавая клиенту готовый продукт, ведь при покупке готового продукта его можно установить мышкой за 5 минут и вопросов на форуме практически нет, есть документация, при условии что это продукт готовый! Да и не все желающие купить свой интернет магазин владеют необходимыми терминами для формулировки вопроса на форуме.

 

А вот программисты в желании приделать свой скрипт к голому ядру или разработать/ заработать свое приложение на JBZoo занимают львиную долю времени администрации для  общения на форуме при пошаговых инструкциях в разработке приложений. Так что я понимаю ваше возбуждение, нужно просто правильно распределить тарифы  и приоритеты на техподдержку)))

 

Вы не задумывались о том, что пользователям купившим готовый продукт, будь то интернет магазин или доска объявлений техподдержка вообще не нужна, можно просто оплачивать лицензию при условии что продукт "Готовый". Достаточно документации и доступ к ней бесплатный. А вот кому нужно вносить свои изменения или разрабатывать свои приложения на основе JBZoo, доступ к техподдержке должен быть оплачен, потому как на разработку уходит не мало времени. Так может действительно нужно сделать форум только для разработчиков предварительно доработав все приложения и документацию, в качестве регистрации можно проходить тест на знание языков программирования)


Сообщение отредактировал Tunga: 21 July 2015 - 22:19

  • 2

JBZoo это круто!


#25 woodman

woodman

Отправлено 21 July 2015 - 21:39

...почему вы в эту пятерку не включили JBZoo, он что хуже?

 

Потому что он НЕ КОМПОНЕНТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА. Вам чуть ли не каждый ответивший в этой ветке сказал об этом своем сообщении.

На нем можно сделать магазин, да, это так, а еще каталог, а еще таблицу с сортировкой, а еще доску объявлений...

 

Вы ошибочно думаете, что, купив ящик инструментов, откроете его дома, а там - собранный домик на берегу моря в Краснодорском крае. Нет. Там инструменты, с помощью которых Вы этот домик будете пилить.


  • 3

#26 Tunga

Tunga

Отправлено 21 July 2015 - 21:42

Давайте не будем забывать, что это, прежде всего - КОНСТРУКТОР КОНТЕНТА, а демо-сайт - ПРИМЕР того, как он может быть использован. Не готовое функциональное решение, а именно пример.

 

Я вообще смотрю - половина бед и претензий возникает на почве того, что JBZoo неправильно спозиционирован на рынке, а точнее - никак не спозиционирован :) Я считаю, что на главной нужно обозначить: "Нет знаний - не лезь", как это сделано в шапке J!Blank - не тратьте своё и наше время. Да, это повлечёт некоторый отток подписчиков - но и форум разгрузится от тем в стиле "Чуваки! Как кнопку выровнять, шоб она была слевонька? Она у меня справенька, а я хочу слевонька!"  (facepalm)

Ну вы загнули " Нет знаний не лезь") На демо сайте заголовком H1 это напишите! Это продукт продается за деньги как он может настолько глобально отличаться при установке демо сайта и голой сборки. Что по вашему демо сайт - это сайт с товарами/ материалами, но шаблон то должен быть одинаковый с демо или нет! А сейчас скачайте демку и голую сборку и посмотрите хотя бы просто позиции в шаблонах товара они все разные не говорю уже про стили. И если мы говорим клиентам в разделе внешний вид каталога: вы что хотите получить отличный вид каталога от стандартного? А что считать за стандартный вид ведь нет единых шаблонов! Похоже мы никогда не избавимся от советского прошлого: купил Ваз или Уаз покупай чемодан инструментов и сиди сутками в гараже, а владелец Ауди приезжает в гараж и сразу идет домой)


  • 3

JBZoo это круто!


#27 Tunga

Tunga

Отправлено 21 July 2015 - 21:47

Потому что он НЕ КОМПОНЕНТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА. Вам чуть ли не каждый ответивший в этой ветке сказал об этом своем сообщении.

На нем можно сделать магазин, да, это так, а еще каталог, а еще таблицу с сортировкой, а еще доску объявлений...

 

Вы ошибочно думаете, что, купив ящик инструментов, откроете его дома, а там - собранный домик на берегу моря в Краснодорском крае. Нет. Там инструменты, с помощью которых Вы этот домик будете пилить.

Вы меня просто просветили, я покупал подписку на данное приложение именно как на интернет магазин, с корзиной, элементом цены и курсом валют. Вы давно были на демо сайте, там есть каталог телефонов и кнопочки купить) А доска объявлений будет СКОРО смотрите демо сайт. та табличка которую вы считаете доской объявлений до доски объявлений не дотягивает еще)

А сколько можно в теме написать сообщений пока не забанят на форуме?  ??? :)


Сообщение отредактировал Tunga: 21 July 2015 - 21:50

  • 1

JBZoo это круто!


#28 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 21 July 2015 - 21:51

Ну вы загнули

Нет, я не загнул - я с самого начала понимал что это за продукт и для чего я его покупаю. Беда в том, что на сайте JBZoo это не обозначено никак, поэтому я и говорю - нет позиционирования чёткого, отсюда все беды. Нигде не сказано - что демо-сайт - это готовое функциональное решение по принципу "бери и ставь".

 

И ещё момент я не понял - увеличить ценник с 400 р. до 5-10К. Это взята цена тарифа Professional+ за месяц? То есть, то же самое будет на полгода стоить от 30К до 60К, или я не так понял? :)


  • 1

#29 woodman

woodman

Отправлено 21 July 2015 - 21:52

Как минимум вот - http://demo.jbzoo.com/#realty

Ссылка, которую Вы привели - будущая доска на шаблоне бутстрапа


  • 1

#30 isay777

isay777

Отправлено 21 July 2015 - 22:04

Четвёртый вариант, пожалуй, наиболее реальный. Конечно, можно и ценник задрать, но тут фиг знает - вот у меня тариф premium+, соответственно, 4К за полгода. Много это или мало? В сравнении с битриксом - копейки, по меркам джумлы - да х.з., тоже копейки, конечно, с первого проекта и отобьются деньги (а ещё полтинник доменов в загашнике:) ). Но для очень многих, как я знаю, повышение будет очень критичным.

Набрать модераторов - вроде бы неплохой выход, у нас есть здесь некое количество энтузиастов-старожилов которые, помнят JBZoo вооооот таким могут помочь. Можно поощрять особо активных продлением подписки, например ))

И да - я убеждён, что только массовые расстрелы спасут страну правила на форуме нужно ужесточать - некоторые граждане обламываются попользоваться поиском совершенно, и подавай им решения, не относящиеся к JBZoo никоим боком, на блюдечке.


Вот очень согласен.
Моё личное имхо Денис ты отвнчаешь на вопросы и темы, ра которые стоит ответить либо НЕТ либо вот ссылка на доку читай.
Собственно желание помочь всем и вся и забирает твоё время. Я сам ужасно не люблю говорить такое не возможно сделать, но иногда это проще чем 20 мин объяснять как это сделать.
  • 2
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)




Click to return to top of page in style!