Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ветер перемен.... техническая поддержка JBZoo. Форум. Будущее.

экстремистский пост

Лучший Ответ SmetDenis , 17 August 2015 - 21:51

Закрыл топик, добавил ответ.

Прочитать можно по ссылке - http://forum.jbzoo.c...orum-b/?p=71340 Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

Опрос: Все что не делается, все к лучшему (68 пользователей проголосовало)

Какой из выходов вам ближе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько вы готовы платить за нашу поддержку (полгода)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41 Сонкин

Сонкин

Отправлено 21 July 2015 - 22:46

Могу ещё больше расстроить представьте что ютпм больше зу не поддерживает и для новой версии джумлы её не выпустит.

 

Там чуть другое, нет сервера проверки. Т.е. тот самый Zoo (который я скачал), на той самой joomla (на которую установил) будет работать, даже если yootheme закроется хоть завтра. 

 

Я именно об этом спрашивал, и то теоретически.

И... взволнован - не значит расстроен! ) Всё круто, просто хотелось знать!


  • 2

#42 Tunga

Tunga

Отправлено 21 July 2015 - 22:54

Я Вам уже ответил с примерами Ниссанов, где сел - и поехал. Аж целых 5 моделей на выбор.

Вы здесь приобрели УАЗ. Здесь все кузьмичи, любят напильником пилить. Смиритесь, Вы просто купили "не то".

Ну короче с вами можно спорить бесконечно, я уже примелькался на форуме с вашими абстракциями еще забанят. Три года сидел молча смотрел на новые версии продукта и ждал ну когда же все наконец то упорядочится и у нас появится готовая сборка для тех кто не хочет пилить, и отдельная для тех кто хочет. Подозреваю что разработчики подумали что они решили эту проблему двумя сборками типо демо сайт и не демо сайт, но в реалиях чистая сборка абсолютно не годится для конечного потребителя и ее нужно пилить и пилить чтобы привести к виду демо сайта.

 

Я считаю нужно отделить мух от котлет.

 

1)Тем кто не хочет пилить - готовые (котлеты) и своя подписка.(шаблоны,стили и модули)

2) Тем кто хочет пилить - (мухи) 24 часа в сутки поддержка и голое ядро.

 

Мне кажется что в этом случае администрация получит деньги с двух категорий подписчиков.

Если рассуждать так как вы сказали что JBZoo только для разработчиков, и потому у конечных пользователей без определенных знаний не получится настроить каталог как на демо сайте ну тогда не вопрос теряем всех чайников оставляем 10 разработчиков.

Смотрю на форум и вижу 10 пользователей онлайн, это наверное и есть те самые желающие пилить, остальные дома жизнь живут)

 

P.S. Это Денису решать нужно ему больше денег или меньше. Нужны только разработчики или нужны все кто может платить)

Главное не похерить проект, а если возникнет такое желание лучше передать его админам из форума.

 

Все удачи крепкого здоровья и добра!


Сообщение отредактировал Tunga: 22 July 2015 - 11:01

  • 1

JBZoo это круто!


#43 isay777

isay777

Отправлено 21 July 2015 - 23:00

2tunga butrix = nissan. Ценник от 200 000 за вас все сделают знаний css не требуется.
Вы купили уаз вспокойтесь. Я уверен вы отличный бизнесмен но путаете тёплое с мягким.
  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#44 Tunga

Tunga

Отправлено 21 July 2015 - 23:18

Нет уважаемый Тунга это вы загнули.
Я вот одно понять не могу, ну за деньги и что? Что ? Я не понимаю. Ну вот вы купили муку ЗА ДЕНЬГИ!!! И что в сухую её употреблять будете или хлеб печь?
При этом покет с мукой готовый продукт ЗА ДЕНЬГИ!!! Чёрт её дери не даром!!!
А вот купили вы ее для хлеба, блинов или пирогов ваше лично блин дело.

Прошу прощения пропустил ваш ответ! Давайте не будем про муку. Нужно просто определиться с каких категорий мы хотим получить деньги. Если только с программистов то продаем голое ядро, если хотим получить дополнительный доход с конечных пользователей то приводим все CSS к нужному виду и включаем в сборку готовый шаблон. Если мы продаем пользователю готовый продукт, а не конструктор то возможно дополнительный доход станет основным и вам же меньше придется платить за форум. Когда бизнес успешный цены не поднимают в разы. И никто не запрещает вам этот продукт пилить, пилите на здоровье сколько вам хочется!


Сообщение отредактировал Tunga: 22 July 2015 - 11:11

  • 1

JBZoo это круто!


#45 kostricyny

kostricyny

Отправлено 21 July 2015 - 23:53

Доброй ночи.

У меня вопрос: "В чём причина феномена: почти за двое суток, только 14 человек проголосовали за выбор будущего для JBZoo?

 

Возможно что объяснения подобного равнодушия, тоже помогут с определением стратегии изменений.

 

P.S.

Мои ответы пока совпадают с большинством мнения участников опроса.     


  • 1

#46 zeus07

zeus07

Отправлено 22 July 2015 - 01:35

Только сейчас увидел эту тему случайно, поэтому и я уж вставлю свои 5 копеек.

 

Я давненько пользуюсь JBZoo, ещё с 2012 года, помню ещё версию 1.6. На форуме довольно часто задаю вопросы по непонятным моментам, так как сайты на JBZoo делал не так часто, но с выходом новой версии ситуация изменилась, и теперь его можно более активно использовать для разработки.

 

Денис, бросить конечно вы всё это вряд ли сможете, так как это ваше детище, скажем так, и вы вложили немало сил в свою разработку.

 

По поводу голосования я считаю, что нужно скомбинировать 1 и 4 варианты. Повысить цену и привлечь старожил форума как модераторов, думаю это довольно неплохой вариант.

 

Во многом согласен с isay777, что этот компонент не является готовым продуктом, как многие хотят, чтобы нажал 2 кнопки, и у тебя уже рабочий магазин. Конечно, этот компонент в первую очередь предназначен именно для разработчиков сайтов, так было и так будет в любом случае. 

 

Я считаю, что по функционалу этот компонент во многом доминирует над более популярными и известными нам компонентами, так как это именно конструктор, на котором можно собрать абсолютно любой сайт, и он будет работать без сбоев, в отличие, например от Virtuemart (достало править его баги, и я его выкинул в мусор).

 

Денис, в любом случае, мы с тобой, и всегда поддержим)


  • 1

#47 Dmitriy_M

Dmitriy_M

Отправлено 22 July 2015 - 02:52

 

Денис при всем уважении...

Очень правильно, поддерживаю. Коробочное решение наше все, время стоит дороже. Платишь, а не понимаешь за что, хоть и мизер. Сделайте готовые, красивые коробочные решения и, лично я, готов платить больше, так как время стоит дороже. Зачем мне тратить 1,2,8,15 дней на наведение порядка, если я за это время должен и могу работать с рекламодателями. Очень круто написано выше, а главное правильно. Голосовать не буду, нет нужного варианта. Вам готовы заплатить но дайте что-то с коробки готовое приносить деньги. Я доску объявлений платных года 2-3 жду.

 

В конце-концов, сколько вам не хватает на сборку чего-то готового, давайте подкинем. У меня проплаты с Крыма на ЯК ежемесячно (которые я даже не снимаю), могу подкидывать каждый месяц, думаю многие поддержат и выйдем на нужный бюджет. Просто покажите что-то готовое и рабочее о чем вас просят на форуме. Сделайте минимальный набор для быстрого старта по разным направлениям (онлайн магаз, доска объявлений, каталог и т.п.) и поддержку этих направлений, то есть вашей коробки.

 

Сейчас такое время, что нет возможности морочаться с допиливанием (или суто по желанию). Успех Joomla в том, что это и есть коробка, а если необходимо, то прявь как хочешь. 

 

зы. мое имхо, не матюкайтесь. Реально жду доску и уже домены куплены, думал все быстрей будет... а хрен там. Плачу за домены и жду с моря по морде.


Сообщение отредактировал Dmitriy_M: 22 July 2015 - 03:08

  • 3

#48 Na_uM

Na_uM

Отправлено 22 July 2015 - 05:21

Я доску объявлений платных года 2-3 жду.

хотелось бы и мне для доски использовать jbzoo 


  • 0

#49 isay777

isay777

Отправлено 22 July 2015 - 05:40

Да уж как написала Ursa у каждого своя правда. Мне тоже не хватает и коробочных решений и верстки и доски.... И нам всем всё очень хочется, а времени у Дениса всего 24 часа... Попробуй тут всем угодить. 

Могу лишь сказать, что бы в очень похожей ситуации, что и Денис. Решил для себя поднятием цен. Ибо просто не успевал делать всё сам, а нанимать кого-то не выходит.  

 

Денис мы всегда будем с тобой! 

 

Spoiler

 

PS Денис если ты сам считаешь, что все время уходит на форум, то вероятно в любом случае поддержку на форуме от тебя лично нужно уменьшать в разы. Если совсем грубо, то через год к примеру, будет не 39 постов а 139 и что тогда... Тут в любом случае нужно ужесточении тематики и понимания что такое ТП. Только реально написать, что такое ТП и что включено в ТП. 


Сообщение отредактировал isay777: 22 July 2015 - 05:44

  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#50 isay777

isay777

Отправлено 22 July 2015 - 05:45

 

В конце-концов, сколько вам не хватает на сборку чего-то готового, давайте подкинем.

 

Боюсь дело не в деньгах а во времени. 


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)




Click to return to top of page in style!