Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Делаем мини корзину (Модуль)

корзина

Сообщений в теме: 13

#1 isay777

isay777

Отправлено 22 July 2015 - 10:13

Довольно часто необходим модуль корзины с минимальными характеристиками и не большой, чтоб умещался на верху сайта в шапке к примеру. 

Решаем такую проблему и получаем вот такое: 

 

0kci0qr2y7xp.png

 

Это просто CSS и нечего более. 

 

И так приступим 

Скачиваем данный архив 

 

Распаковываем и заливаем в папку modules нашего сайта, согласившись на замену. 

 

Идем в наш модуль корзины и выключаем все не нужные настройки. Я отключил вывод айтемов в корзине ибо не нужны. 

Публикуем наш модуль в удобном для вас месте. 

Всё

 

По пути 

modules/mod_jbzoo_basket/assets/images/cart.png

 лежит иконка корзины. Можно поменять на любую по вашему желанию, желательно не более 40px.  

 

 

Это не рецепт как таковой, а просто помощь для тех, кто плохо шарит в css. 


Сообщение отредактировал isay777: 22 July 2015 - 10:14

  • 4
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#2 laRus

laRus

Отправлено 22 July 2015 - 12:10

Это не рецепт как таковой, а просто помощь для тех, кто плохо шарит в css. 
isay, ты - прелесть (кроме шуток)!!!  :)  Только что в соседней ветке "бились на копьях" на предмет того, что "не знаешь css - нечего делать в сайтостроении".. и тут..  :)  

 

Может, действительно, сделать раздельчик типа "Новички, сюда!", где расписать ответы на основные вопросы по стилизации (какие были на форуме), но ТОЛЬКО касающиеся  JBZOO?


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#3 neko74

neko74

Отправлено 28 July 2015 - 07:12

дел. неактуально. в 220 все есть )


Сообщение отредактировал neko74: 28 July 2015 - 07:38

  • 0

#4 isay777

isay777

Отправлено 28 July 2015 - 07:33

Эмм... Этот модуль заменяет стандартный? Как сделать чтобы вывелась в шапке малая корзина, а в сайдбаре обычная?

 

Он не заменяет. Там просто прописана верстка которая лежит по адресу

mod_jbzoo_basket/assets/less/cart-module.less

Вы можете использовать разные шаблоны модуля и разные настройки модуля и немного переписать верстку под себя и свои стили. 

 

PS Две корзины на сайте по моему это не совсем верное решение. Можно запутаться. И правильная работа скриптов под вопросом. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#5 neko74

neko74

Отправлено 28 July 2015 - 10:03

В 220 версии все работает стандартным набором.

Я вывел и расширенную и краткую версию модулей.

Насчет юзабилити не факт - в шапке юзер видит количество итемов, сумму общую, а в сайдбаре сами итемы - это удобно.

Намного удобнее конечно было бы сделать при маусовер на корзину в шапке выпадушку со списком итемов - тогда да, сократилось бы место в сайде и память юзера не пострадала бы - но это уже совсем надо заморачиваться.

У меня цена вопроса в разработке того не стоит ) Поэтому обошелся тем что есть.

Но за идею вывода краткой корзины - спасибо - как только наткнулся на топик - придумал как сделать ништячок ;)


  • 2

#6 isay777

isay777

Отправлено 28 July 2015 - 10:40

В 220 версии все работает стандартным набором.

Я вывел и расширенную и краткую версию модулей.

Насчет юзабилити не факт - в шапке юзер видит количество итемов, сумму общую, а в сайдбаре сами итемы - это удобно.

Намного удобнее конечно было бы сделать при маусовер на корзину в шапке выпадушку со списком итемов - тогда да, сократилось бы место в сайде и память юзера не пострадала бы - но это уже совсем надо заморачиваться.

У меня цена вопроса в разработке того не стоит ) Поэтому обошелся тем что есть.

Но за идею вывода краткой корзины - спасибо - как только наткнулся на топик - придумал как сделать ништячок ;)

 

Всегда рад. 

Hover делается так же версткой и немножко helper правиться. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#7 happy home

happy home

Отправлено 07 December 2015 - 07:11

Hover делается так же версткой и немножко helper правиться.

Был бы Вам очень признателен, если бы привели пример кода, если это не займет много времени.

Заранее спасибо!


  • 0

#8 registr

registr

Отправлено 20 September 2018 - 10:05

Понимаю, тема уже старая, но ищу как сделать простенькую корзину с иконкой, я так понимаю здесь самое оно но архив не могу скачать. может выложите сюда? Если под последнюю версию JBZOO решение подходит. Или может есть на форуме, я пока не нашел. Спасибо


  • 0

#9 isay777

isay777

Отправлено 20 September 2018 - 10:18

Понимаю, тема уже старая, но ищу как сделать простенькую корзину с иконкой, я так понимаю здесь самое оно но архив не могу скачать. может выложите сюда? Если под последнюю версию JBZOO решение подходит. Или может есть на форуме, я пока не нашел. Спасибо

https://yadi.sk/d/YGadCHkWi2PK7


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#10 registr

registr

Отправлено 20 September 2018 - 12:17

Спасибо, попробую


  • 0





Темы с аналогичным тегами корзина

Click to return to top of page in style!