Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оформление JBzoo как в демо

дизайн демо

Лучший Ответ Cheren-dow , 27 August 2015 - 18:06

igorbem, очень подробно о переносе стилей с демо сайта написано в этом рецепте. 

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 igorbem

igorbem

Отправлено 08 August 2015 - 18:44

Здравствуйте. Удачи в работе!

 

Я установил последнюю версию JBZOO. Думал, что все будет точь в точь как на демо сайте (по дизайну). Получилось что совсем не так. Почти вся разметка осталась по старому (как и в старой версии 2.1.5).

------------------------------------------------------------

[Если вы уже знаете причину, можете не читать "К примеру"]

-------------------------------------------------------------

К примеру:

- В "teaser" (в каталоге товаров): в демо (http://demo.jbzoo.com/), часть характеристик красиво скрывается и при наведении на товар - раскрывается. в моей версии это не происходит, а выглядит как раньше в старых версиях.

- В "full" (на странице товара) вообще все не так как должно быть: в демо, вкладки содержат всю информацию о товаре.Во вкладке "описание" содержатся места для фото товара, кнопок, цены и прочее. И всё это на своих местах красиво уложено. В моей же версии, всё по старому стилю: Фото, кнопки и прочее находятся выше вкладок. Вкладки отдельно.

+ еще заметил другое оформление gallery (в демо нет рамочек у картинок, а в моей версии остались)

---------------------------------------------------------

В общем, всё не правильно.

Мои варианты - почему: Это либо:

- из-за того что я сделал неправильный импорт? (импортировал через DB прямо внутри joomla). Может импорт вообще не рекомендуется потому что JBZoo сильно обновилась?

- из-за того что дизайн из демки не входит в состав приложения JBZOO? Если это так, то как можно хитро его перетянуть в свой дизайн.

 

больше вариантов нет. помогите пожалуйста.

 


Сообщение отредактировал igorbem: 08 August 2015 - 19:41

  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 08 August 2015 - 20:02

Почти вся разметка осталась по старому (как и в старой версии 2.1.5).

Что значит как в старой версии?
Вы устанавливали себе демо сайт 220?
Можете дать ссылку?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 igorbem

igorbem

Отправлено 08 August 2015 - 21:29

Ну в общем так.

demo 220 я поставил и посмотрел. действительно отличия есть. к примеру. т.к. различия я заметил в позициях полей на странице товара/каталога, я зашел в Позиции на странице товара (full) и сравнил demo от моей версии.

 

Вот два списка

DEMO:

Title
Image
Text
Price
Properties
Gallery
Reviews
Comments
Related
User tools
Social

 

МОЯ версия:

Title
Image
Meta
Price
Buttons
Social
Tab: Text
Tab: Properties
Tab: Gallery
Tab: Comments
Related items
 
Это чисто установленная версия 220 у меня и я не знаю, почему у меня поля позиций даже по другому называются. И не знаю почему позиции полей в разметке другие. Я не знаю что происходит.
Какой вообще файл отвечает за эти позиции и названия полей, может мне его в демке найти и скопировать к себе.

  • 0

#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 08 August 2015 - 21:34

В чистом JBZoo нет стилей, которые вы видите на демо-сайте.

Самый простой способ получить такое оформление, как в демке - распаковать демо-сайт, и выкинуть ненужное, настроить под себя. Это быстро и просто.

 

Если вы хотите перенести оформление на уже существующий ресурс - то вам может помочь вот эта тема, например


  • 0

#5 igorbem

igorbem

Отправлено 08 August 2015 - 21:59

Просто и быстро? А если у меня 60 товаров построенные на старом "типе материалов"? Я не могу нормально импортировать товары, чтобы новое оформление при этом появилось. Ладно. если вы не сможете ничем помочь. можете забыть. буду с нуля все товары загружать


  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 August 2015 - 07:28

Все настройки типов материалов находятся тут

media\zoo\applications\jbuniversal\types

 

Шаблоны тут

media\zoo\applications\jbuniversal\templates\<ШАБЛОН>\renderer\item\<ТИП МАТЕРИАЛА>\*

 

Настройки позиций материалов в этом файле

media\zoo\applications\jbuniversal\templates\<ШАБЛОН>\renderer\item\positions.config

 

Весь остальной внешний вид материала ложится на CSS

 

Более детально о ручной миграции можно прочитать в документации - http://jbzoo.ru/docs/import-export-zoo


  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 27 August 2015 - 18:06   Лучший Ответ

igorbem, очень подробно о переносе стилей с демо сайта написано в этом рецепте. 


  • 0
Изображение
 





Темы с аналогичным тегами дизайн, демо

Click to return to top of page in style!