Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Платежные системы и отказ обработки при нулевой стоимости. А публиковать-то надо...


Лучший Ответ Iv_Le , 13 August 2015 - 11:27

Раз вы всем раздаете бесплатно, то есть смысл сделать хук JBAdvert на создание заказа, а не оплату.

 

Тут только писать аналогичный хук, который отделит тех кто попал в список счастливчиков, и тех кто нет. Сейчас я не представляю универсального решения, которое бы вам подошло
Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 11 August 2015 - 18:00

1. У меня подключена Робокасса.

2. Платежи беру за публикацию объявлений JBAdvert.

3. Разрешены нулевые платежи.

4. Раздаю промо-коды на скидку 100% для привлечения народа.

5. J!334 JB220 REV2751

 

Скажите как сделать, чтобы клиенты могли публиковать объявление с нулевой стоимостью?

Сейчас Робокасса обнаруживает, что стоимость 0 рублей и выдает ошибку.

 

Спасибо.


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 August 2015 - 07:00

Попробуйте сделать следующее

 

3j8a_200x0.png

 

media\zoo\applications\jbuniversal\framework\controllers\basket.php

   $totalSum = $this->order->getTotalSum();
   if ($totalSum->isPositive() && $isPaymentBtn && $payment && $paymentUrl = $payment->getRedirectUrl()) {

Это дополнительное условие перед редиректом на платежную систему. Если сумма больше 0, то тогда произойдет редирект.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 12 August 2015 - 08:26

Система проглатывает, но не публикует. Видимо не вставляется хук (или как правильно?) JBAdvert.

Проверил, при оплате через Робокассу материал публикуется нормально.

 

Оффтоп

Как плюсануть полбалла :) ?

И мне кажется моя лычка Developer ну вабще никак с вопросом не вяжется :) Хотя приятно.


Сообщение отредактировал Iv_Le: 12 August 2015 - 08:45

  • 1

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 13 August 2015 - 11:08


Если мы минуем Робокассу, то естественно хук оплаты не сработает. Он может сработать только если робот платежной системы зашел и отметил заказ как оплаченный. Раз вы всем раздаете бесплатно, то есть смысл сделать хук JBAdvert на создание заказа, а не оплату.

И мне кажется моя лычка Developer ну вабще никак с вопросом не вяжется Хотя приятно.

По сути это и сделано, чтобы было приятно. Тут подробнее - http://forum.jbzoo.c...i-tem-bolee-ne/
Последнее сообщение описывает статусы на форуме.

Как плюсануть полбалла ?

Никак. Либо плюс есть, либо его нет ;)
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 13 August 2015 - 11:17

Если мы минуем Робокассу, то естественно хук оплаты не сработает. Он может сработать только если робот платежной системы зашел и отметил заказ как оплаченный. Раз вы всем раздаете бесплатно, то есть смысл сделать хук JBAdvert на создание заказа, а не оплату.

 

 

Нууу... как временное решение, пока не придумаю лучше. Не всем, но многим раздаю 100% скидку в этом и трабл. Добавлю в пожелалку.


  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 13 August 2015 - 11:23

Тут только писать аналогичный хук, который отделит тех кто попал в список счастливчиков, и тех кто нет.
Сейчас я не представляю универсального решения, которое бы вам подошло.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 13 August 2015 - 11:27   Лучший Ответ

Раз вы всем раздаете бесплатно, то есть смысл сделать хук JBAdvert на создание заказа, а не оплату.

 

Тут только писать аналогичный хук, который отделит тех кто попал в список счастливчиков, и тех кто нет. Сейчас я не представляю универсального решения, которое бы вам подошло

  • 0




Click to return to top of page in style!