Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Корзина обнуляется после авторизации


Сообщений в теме: 8

#1 dmurzuk

dmurzuk

Отправлено 23 August 2015 - 09:52

Доброго времени суток.

 

Не уверен, встречал ли на форуме обсуждение этой темы, но вопрос в следующем.

 

На сайте корзина открыта для гостей, т.е. добавить товар в корзину может каждый пользователь, но оплата открыта только для зарегистрированных пользователей. Таблица корзины остается доступной для всех, а остальные поля форма заказа, доатавка оплата и кнопки (все, что ниже таблицы корзины) скрыты в index.php с помощью 

<?php
$user =& JFactory::getUser();
  if($user->get('guest') == 0) : ?>
<div>Контент для авторизированного пользователя</div>
<?php endif; ?>

Возможно ли сделать так, чтобы корзина не обнулялась после авторизации клиента на сайте?

 

Примного благодарен!

 

Joomla: 3.4.3 JBZoo: 2.2.0 Pro rev2888 Zoo: 3.3.7 WidgetKit: 2.4.2


  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 24 August 2015 - 11:36

dmurzuk, здравствуйте. Обнуление корзины происходит из-за того что сама CMS Joomla полностью пересоздает сессию и повлиять на это JBZoo ни как не может. Поэтому сделать сохранение данных после авторизации в корзине будет довольно сложно.
  • 0
Изображение
 

#3 dmurzuk

dmurzuk

Отправлено 24 August 2015 - 19:39

Cheren-dow, спасибо за ответ, но я не могу согласится с ним, ибо вот у этих ребят все в ажуре с логином. Корзина от той-же Zoo что и JBZoo.
Думаю, решение на поверхности, просто этим вопросом никто из разработчиков JBZoo не занимался.
Помню, встречал на форуме вопрос о регистрации или авторизации перед оформлением заказа. Не помю, решился этот вопрос или нет, но на этом сайте все работает как часы.

Update: Идея с сохранением адресов как заказчика так и получателя тоже актуальная.


Сообщение отредактировал dmurzuk: 24 August 2015 - 19:48

  • 0

#4 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 24 August 2015 - 22:37

Помню, встречал на форуме вопрос о регистрации или авторизации перед оформлением заказа. Не помю, решился этот вопрос или нет, но на этом сайте все работает как часы.

На форуме поднимался вопрос о регистрации пользователя при оформлении заказа. 

Cheren-dow, спасибо за ответ, но я не могу согласится с ним, ибо вот у этих ребят все в ажуре с логином. Корзина от той-же Zoo что и JBZoo. Думаю, решение на поверхности, просто этим вопросом никто из разработчиков JBZoo не занимался.

Ни когда не пользовался этим подолнением и как у них все устроено я не знаю. Что касается JBZoo, то перед тем что бы вам ответить, я по интересовался у Дениса(Создатель JBZoo) и процитировал его слова.


  • 0
Изображение
 

#5 dmurzuk

dmurzuk

Отправлено 24 August 2015 - 23:14

Вас понял. Спасибо за инфу. Если будет возможност, загляните к ним в устройство. Думаю много е можно будет подчерпнуть для усовершенствования JBZoo и сделать дальнейшие версии на мого функциональнее. Нa НЕСКАЖУГДЕ можно скачать кое-что бесплатно ибо это плохо и у всех кому надо уже есть.)
Отредактиррванно дабы не смущать тех кто смущается...

Сообщение отредактировал dmurzuk: 25 August 2015 - 06:11

  • 0

#6 programmos

programmos

Отправлено 25 August 2015 - 04:34

 Нa этом сайте можно скачать кое-что бесплатно.

 

Вы думаете то что вы скачиваете не содержит вредоносный код? 

Из паблика лучше нечего не брать, особенно сейчас!

 

А вот недавняя тема http://forum.jbzoo.c...ladki/?p=71780 

Из-за этого что ставился шаблон и модули из паблика, в результате сайт был заражен.

 

Поверьте сейчас что-то из паблика это 100% левые ссылки и проблемы в будущем


  • 0

#7 dmurzuk

dmurzuk

Отправлено 25 August 2015 - 05:00

Много уважаемый programmos прочтите пожалуйста весь топик , а не последнюю строчку. Вы не поняли смысл или вы готовы проспонсировать команду JBzoo покупкой приложений для изучения и усовершенствования продукта?
Я категорически против использования воровоного и не проверенного софта.

Какие у вас есть предложения для решения сложившейся ситуации с регистрацией и корзиной?
  • 0

#8 programmos

programmos

Отправлено 25 August 2015 - 05:58

Много уважаемый programmos прочтите пожалуйста весь топик , а не последнюю строчку. Вы не поняли смысл или вы готовы проспонсировать команду JBzoo покупкой приложений для изучения и усовершенствования продукта?
Я категорически против использования воровоного и не проверенного софта.

Какие у вас есть предложения для решения сложившейся ситуации с регистрацией и корзиной?

Многоуважаемый dmurzuk знаю что вы уже давно на сайт jbzoo Неужели вы не знаете что у Дениса, есть подписка на zoolanders.

 

Он об этом не раз писал. Поэтому, прежде чем что-то предлагать сами подумайте, что вы рекомендуете, а то вы сами противоречите сами себе, насчет, что вы против... но тут же даете ссылку на "левый" сайт

 

Насчет предложений, это вам нужно а не мне, как-то странно звучит вопрос, я как раз сделал комментарий, то что вы предлагаете для теста использовать варезные и левые компоненты.

 

Если бы у меня предложения были, я написал бы об этом.

 

Суть моего комментария, был как раз предостеречь всех кто захочет перейти по вашей ссылке из комментария и все-же скачать что-то нужно сперва 100 раз подумать, об опасности...

 

Ваш же топик могут прочитать и другие пользователи... а вы как раз тут "учите плохому" ;)

 

Не кого не хотел обидеть, только предупредить...

 

dmurzuk заранее спасибо за понимание


  • 0

#9 dmurzuk

dmurzuk

Отправлено 25 August 2015 - 06:16

Сообщение было Отредактиррванно дабы не смущать тех кто смущается... ))

Вопрос остается прежним у них это реализованно, а у нас нет. Подскажите какие-то идеи есть или планы применить это в JBzoo?
  • 0




Click to return to top of page in style!