Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выпадающее меню категорий-подкатегорий


Сообщений в теме: 13

#1 registr

registr

Отправлено 23 September 2015 - 06:59

Хотелось бы чтоб был готовый модуль выводящий категории и подкатегории в виде выпадающих/выезжающих списков, таких модулей просто для Джумлы масса, но когда много категорий - вручную создавать не совсем удобно. Насколько интересно сообществу и насколько в принципе возможно сделать сразу готовый модуль с настройками (горизонтальный/вертикальный), возможно с подхватыванием стилей шаблона и т.д.?


  • 0

#2 Na_uM

Na_uM

Отправлено 23 September 2015 - 07:34

а чем zoocategory не устраивает?


  • 0

#3 registr

registr

Отправлено 23 September 2015 - 08:07

ну чтоб его привести в вид как например здесь http://www.metiz.com.tw я так понимаю надо прилично доработать. А я говорю о готовом модуле, каких для просто Джумлы и для тех же компонентов виртуемарт и т.д. - масса, которые просто ставишь, настраиваешь параметры в админке и фсе


  • 0

#4 Na_uM

Na_uM

Отправлено 23 September 2015 - 08:57

врятли получиться сделать модуль который бы всем угодил, костяк есть в zoocategory

прилично доработать.

несколько строк css 

делайте абсолютное позиционирование блоку level1 и уберите прозрачность при наведении на level0. ну самое простое из решений


  • 4

#5 registr

registr

Отправлено 23 September 2015 - 09:56

но чтоб при наведении раскрывались подкатегории, вниз или вправо там как я понимаю CSS недостаточно? Я как раз об этом, стоб было выезжание подпунктов при наведении или нажатии без перезагрузки.


  • 0

#6 woodman

woodman

Отправлено 23 September 2015 - 10:55

Достаточно, через CSS тоже можно анимации делать.


  • 0

#7 Na_uM

Na_uM

Отправлено 23 September 2015 - 10:59

как я понимаю CSS недостаточно

вы заблуждаетесь, попробуйте вывести список категорий модулем zoocategory и посмотреть на классы в коде + плюс пост выше и все получится!), ну и на крайний случай покажите тут пример или ссылку, думаю вам помогут - дело на самом деле в нескольких строчках css


  • 0

#8 isay777

isay777

Отправлено 23 September 2015 - 11:08

А чем вас не устраивают все модули для меню джумлы? Создайте меню категорий и поставьте любой модуль на ваш выбор. 

И все свистелки у вас будут. 

 

А так правильно заметили выше. Немного css и всё будет окей. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#9 registr

registr

Отправлено 23 September 2015 - 11:46

А чем вас не устраивают все модули для меню джумлы? Создайте меню категорий и поставьте любой модуль на ваш выбор. 

И все свистелки у вас будут. 

 

А так правильно заметили выше. Немного css и всё будет окей. 

если много категорий и часто добавляются новые - не совсем удобно.


  • 0

#10 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 23 September 2015 - 11:48

если много категорий и часто добавляются новые - не совсем удобно.

Тогда остается только один вариант доработать модель категорий. 


  • 0
Изображение
 




Click to return to top of page in style!