Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"подвисания" мобильной версии сайта в браузере Safari


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 shiftDELET

shiftDELET

Отправлено 24 September 2015 - 09:24

Сайт: http://autoretail.by

Проблема: мобильная версия, например в браузере Chrome, работает отлично. в Safari очень тяжело грузиться, есть подвисания и еле прокручиваются страницы.

 

в разделе статей http://autoretail.by...resnye-novosti/таких глюков нет. все дело в jbzoo...


  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 24 September 2015 - 11:54

shiftDELET, здравствуйте. Посмотрев исходный код страницы вывода контента на JBZoo я не встретил, так же в консоли ошибки, указывающие на doctype вашего html документа - возможно браузер safari реагирует своеобразно на данные ошибки, так же стоит отметить что на страницах вы используете достаточно весомые по размеру изображения, на загрузку которых так же затрачивается время. 

f4go_200x0.png


  • 0
Изображение
 

#3 shiftDELET

shiftDELET

Отправлено 28 September 2015 - 19:53

shiftDELET, здравствуйте. Посмотрев исходный код страницы вывода контента на JBZoo я не встретил, так же в консоли ошибки, указывающие на doctype вашего html документа - возможно браузер safari реагирует своеобразно на данные ошибки, так же стоит отметить что на страницах вы используете достаточно весомые по размеру изображения, на загрузку которых так же затрачивается время. 

f4go_200x0.png

подвисания во всех категория jbzoo http://autoretail.by...tegory/e46.html

а страница со статьями была скину для примера. с наличием ошибок подвисаний нет! 


  • 0

#4 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 29 September 2015 - 10:36

а страница со статьями была скину для примера. с наличием ошибок подвисаний нет! 

Шаблон пробовали сменить на стандартный - есть подвисания? Думаю проблема если и кроется, то в вашем Joomla шаблоне и JBZoo на это ни как не влияет, т.к. вы сами сказали что не зависимо от страницы происходят подвисания.


  • 0
Изображение
 

#5 shiftDELET

shiftDELET

Отправлено 29 September 2015 - 14:17

Шаблон пробовали сменить на стандартный - есть подвисания? Думаю проблема если и кроется, то в вашем Joomla шаблоне и JBZoo на это ни как не влияет, т.к. вы сами сказали что не зависимо от страницы происходят подвисания.

извините что так не понятно изложил проблему.

 

попробую еще раз

на страницах с ZBJoo подвисания есть
на страницах БЕЗ ZBJoo подвисания нет


  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 29 September 2015 - 14:54

Добрый день,

Проверял на своем телефоне и через эмуляцию в браузере. Не заметил каких-то серьезных задержек при загрузке.

У вас на сайте есть вот такой код (и кажется он не наш), который при загрузке страницы вызывает конвертацию и анимацию чисел
hckb_200x0.png

Попробуйте заменить это на модуль переключения валют со скрытым шаблоном. Возможно дело в этом.

А еще лучше сразу выводить цены в нужной валюте вместо конвертации из USD в BYR при каждой загрузке.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 shiftDELET

shiftDELET

Отправлено 29 September 2015 - 20:02


Добрый день,

Проверял на своем телефоне и через эмуляцию в браузере. Не заметил каких-то серьезных задержек при загрузке.

У вас на сайте есть вот такой код (и кажется он не наш), который при загрузке страницы вызывает конвертацию и анимацию чисел
hckb_200x0.png

Попробуйте заменить это на модуль переключения валют со скрытым шаблоном. Возможно дело в этом.

А еще лучше сразу выводить цены в нужной валюте вместо конвертации из USD в BYR при каждой загрузке.

приведенный вами в скрине код ни что иное как шаблон hidden модуля JBZoo Currency

<?php
/**
 * JBZoo App is universal Joomla CCK, application for YooTheme Zoo component
 * @package     jbzoo
 * @version     2.x Pro
 * @author      JBZoo App http://jbzoo.com
 * @copyright   Copyright (C) JBZoo.com,  All rights reserved.
 * @license     http://jbzoo.com/license-pro.phpJBZoo Licence
 * @coder       Denis Smetannikov <denis@jbzoo.com>
 */

// no direct access
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');

$currency = $params->get('currency_default', 'eur');
$target   = $params->get('switcher_target', '.jbzoo');
?>

<script>
    jQuery(function ($) {
        $('.jsMoney', $('<?php echo $target;?>'))
            .filter(function () {
                return $(this).closest('.jsNoCurrencyToggle').length == 0 || $(this).is('.jsNoCurrencyToggle');
            })
            .JBZooMoney({}).JBZooMoney('convert', '<?php echo $currency;?>');
    });
</script> 

Сообщение отредактировал shiftDELET: 29 September 2015 - 20:05

  • 0

#8 shiftDELET

shiftDELET

Отправлено 29 September 2015 - 20:07

валюта по умолчанию бел рубль:

http://view.xscreens...374f93d6a8bda3a


не может ли быть причиной тормозов огромное количество категорий, где-то больше 4 тысяч ?


  • 0

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 30 September 2015 - 11:59

приведенный вами в скрине код ни что иное как шаблон hidden модуля JBZoo Currency

 

Да, действительно это наш код. 

Я его спутал, т.к у меня в тестовой версии он другой.

 

не может ли быть причиной тормозов огромное количество категорий, где-то больше 4 тысяч ?

Может, если они выводятся на странице, например в фильтре.

 

Могу посмотреть причины медленного сайта, но мне необходим временный доступ (FTP + Joomla).


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 shiftDELET

shiftDELET

Отправлено 30 September 2015 - 12:06

Да, действительно это наш код. 

Я его спутал, т.к у меня в тестовой версии он другой.

 

 

 

Может, если они выводятся на странице, например в фильтре.

 

Могу посмотреть причины медленного сайта, но мне необходим временный доступ (FTP + Joomla).

доступ отправлю вечером в ЛС. сейчас тех поддержка смотрит. чтоб не мешали друг-другу))


  • 0




Click to return to top of page in style!