Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пожелания для 3.0


Сообщений в теме: 149

#31 woodman

woodman

Отправлено 12 December 2015 - 09:29

Есть идея создавать группы полей из элементов, эдакие повторяющиеся наборы.

К примеру, мне сейчас нужно наполнить страницу из 9-ти одинаковых блоков. И придется либо модуль искать какой, либо вручную девять раз - название, картинка, текст: название, картинка, текст..... Можно было бы создать группу из нужных тебе полей - Text, Image, Textarea и потом повторять ее n раз. Опять же, было бы очень легко редактировать, убрав, добавив или поменяв местами нужные блоки... а так пойди объясни контент-менеджеру какой див куда перенести


  • 0

#32 isay777

isay777

Отправлено 12 December 2015 - 10:48

Есть идея создавать группы полей из элементов, эдакие повторяющиеся наборы.
К примеру, мне сейчас нужно наполнить страницу из 9-ти одинаковых блоков. И придется либо модуль искать какой, либо вручную девять раз - название, картинка, текст: название, картинка, текст..... Можно было бы создать группу из нужных тебе полей - Text, Image, Textarea и потом повторять ее n раз. Опять же, было бы очень легко редактировать, убрав, добавив или поменяв местами нужные блоки... а так пойди объясни контент-менеджеру какой див куда перенести

Хорошая идея мне бы пригодилась для рецептов по шагам
Только хотелось бы как повторяющийся элемент.
Чтоб сколько надо в этом айтеме столько и добавил тут 9 а тут 5

Сообщение отредактировал isay777: 12 December 2015 - 10:49

  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#33 woodman

woodman

Отправлено 12 December 2015 - 11:07

Ну я это и имел в виду, повторяющаяся группа. Просто как пример привел 9


  • 0

#34 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 12 December 2015 - 12:23

Пожелание - убрать зависимость автодополнения в JBZoo Search от index.php

Много раз уже просил обо этом.


  • 0

#35 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 14 December 2015 - 11:58

Пожелание - убрать зависимость автодополнения в JBZoo Search от index.php

Много раз уже просил обо этом.

 

Нельзя делать ajax-запросы без index.php - будут проблемы с sef

Если у вас стоит редирект, то нужно его сделать правильным. Использовать флаг qsa
http://loco.ru/mater...iterule-v-faile


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#36 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 29 January 2016 - 15:06

Читаю в блоге на сайте планируемое появление 3 версии. Примерно в январе текущего 2016 года обещается. Сегодня 29 января. Прям дернуло спросить - ну как там?! скоро пощупать можно будет это все дело?


  • 0

#37 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 29 January 2016 - 15:18

Да, надо бы переписать сроки... Многое произошло с того раза... :(


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#38 isay777

isay777

Отправлено 29 January 2016 - 15:38

А если не секрет много хотелок планируется реализовать? Ну и как оьбычно принято? Хоть примерно как сам думаешь, если брать с запасом... Этот год? или 2017? 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#39 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 29 January 2016 - 15:38

Сильно уползло все по срокам? У меня просто это ожидание морально подвешивает в состояние - зачем делать хаки или писать что то из элементов, если скоро будет что то по круче реализованное и новое! 

 

Так и подвисаю с хаком удобной сортировки по любым полям для каталога.. только от того, что зарыт в рисование сложного дизайна в надежде что пока отрисую - выйдет новая версия. :)

 

Если на столько все печально.. буду менять планы.


  • 1

#40 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 29 January 2016 - 15:57

*
Популярное сообщение!

JBZoo 3 будет совсем другой, совершенно...

При этом шаблоны, элементы, материалы, позиции и подход к настройкам будут очень-очень сильно похожи на Zoo.

 

Он весь  будет строится из атомов (спец расширения ядра мини-фреймворка -  материалы, категории, корзины, избранного или просто jQuery) и элементов (тут все ясно). Элементы будут разного типа. Панель в виде SPA на реакте.

 

Первая превью версия выйдет сразу как только там можно будет создать текстовый материал и главное(!) как только он сам себя сможет обновлять одной кнопкой. На самом деле авто-обновления и авто-тестирование - это одно из самых мощных технологических решений для JBZoo, на которым работаем последние полгода. я хочу чтобы новые версии выходили 2-3 раза в неделю =) Потом появится кастомные поля, фильтр, корзина итд...

 

+ это будет работать на WP в качестве бонуса, ибо российский рынок Zoo мы забили уже и если роста нету, то значит погибаем)

 

Стоит понимать, что это нереально большой титанический труд. иначе бы компоненты появлялись стабильно раз в неделю. А новая рабочая cms раз в месяц.

 

 

 

------------

Сейчас у меня в корне перевернулась ситуация и ищу толкового программиста + много времени съедают партнерки  для запада и некоторые вещи, которые скоро будете наблюдать тут.

 

220 будет развиваться до тех пор пока не выйдет 3.0 stable Т.е мы будем делать небольшие расширения (элементы) и все фиксы.

Ориентировочно 3.0 выйдет на уровень 220 по кол-ву функций и станет стайблом через год. Поэтому если планируете, то только 220v.

 

Пока что альфа релиз намерен опубликовать к апрелю-маю.

 

Мы пишем код так, чтобы его можно было вести на тех поддержке еще 2-3 года вперед ( опыт уже есть)))) ) Поэтому так долго.


  • 6
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!