Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Если хозяин магазина - физлицо. Вопрос о комиссиях платёжных систем

оплата оплата заказа

Лучший Ответ DMTR3000S , 07 January 2016 - 22:22

Совсем забыл про этот топик. Вопрос я решил, благодаря наводкам форумчан (за что им большая благодарность) и собственным исследованиям (а за это, таки, спасибо мне).

Единственный вариант у физлица - регистрироваться через интеркассу. В её настройках можно как полностью взять все комиссионные сборы на себя (собственно, это и была цель всех поползновений), так и частично переложить на покупателя.

В робокассе возможность регистрации как физлицо есть, но там покупатель платит комиссию робокассы сам, и возможности этого избежать нет.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#11 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 27 October 2015 - 06:35

SmetDenis, а интеркасса эта на скрине на физлицо оформлена? В робокассе для ООО у меня есть переключатель такой же, а вот на для физлица его нет, причём это прям общеизвестная "не баг а фича". 


  • 0

#12 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 27 October 2015 - 06:44

Да, это физ лицо.

 

 

 

В робокассе для ООО у меня есть переключатель такой же, а вот на для физлица его нет, причём это прям общеизвестная "не баг а фича". 

 

Примерно с середины или начала прошлого года законодательство начало закручивать гайки с электроденьгами (сюда же входят анонимные платежи). После этого в каждой из них начала происходить разные изменения и не очевидные вещи. Меня например в Paypal и Робокассе блокировали несколько раз потому что им не понравился какой-то там пунктик или мне пришло пожертвование. Думаю подобные вещи, связанные с комиссией для физлиц - это тоже веяния законодательства.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#13 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 07 January 2016 - 22:22   Лучший Ответ

Совсем забыл про этот топик. Вопрос я решил, благодаря наводкам форумчан (за что им большая благодарность) и собственным исследованиям (а за это, таки, спасибо мне).

Единственный вариант у физлица - регистрироваться через интеркассу. В её настройках можно как полностью взять все комиссионные сборы на себя (собственно, это и была цель всех поползновений), так и частично переложить на покупателя.

В робокассе возможность регистрации как физлицо есть, но там покупатель платит комиссию робокассы сам, и возможности этого избежать нет.


  • 1

#14 laRus

laRus

Отправлено 07 January 2016 - 23:05

Asbjorn, спасибо. 
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..





Темы с аналогичным тегами оплата, оплата заказа

Click to return to top of page in style!