Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фильтр выводит значения для которых нет материалов


Лучший Ответ SmetDenis , 23 November 2015 - 13:51


Почти полностью переписанная функция getPropsValues
media\zoo\applications\jbuniversal\framework\models\jbmodel.values.php

И первая строка в функции _getDbValues (вызов getElements)
media\zoo\applications\jbuniversal\framework\render\filter\element.php

Теоретически проблем быть не должно, но мало ли... Если что-то проявится, пишите.

Вся выборка для контролов происходит с помощью getPropsValues
И она довольно тяжелая если туда затолкать все условия из фильтра. По сути это еще по одному фильтру на каждый контрол.
Поэтому раньше срабатывали только простейшие условия. Сейчас добавил условия для множественных полей. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 RDG

RDG

Отправлено 22 November 2015 - 16:37

Коолеги беда случилась. При этом фильтр работал верно до какого то момента, до того как я перелопатил тип элемента полностью.

Цимес в том, что есть фильтр http://c2.ru.host133...and.pro/catalog вот есть товар. Я точно знаю что сорт винограда №3 есть только у шампанского. Ок, выбираю далее в разделе напиток "Вино" и он закономерно показывает 0 материалов, а по идее он вообще не должен был бы дать выбрать "Вино".

Ну или наоборот, выбираем Вино в типе напитков, в таком случае сорта винограда №3 быть не должно уже в фильтре в дальнейшем.

Ну или выберите цвет Красный, увидите 1 товар Полусладкое, а в фильтре он ещё предлагает и брют и сухое.

 

Так работает и на демо сайте да и у меня так же работало. В чём может быть причина!? Помогите пожалуйста

 

Вот щас например http://c2.ru.host133...id=1&Itemid=453 если выбрать типа напитка вино игристое выйдет три материала. Если потом выбрать Сахар - сухое, то выйдет один с цветом Белое (видно в тизере), но фильтр по прежнему показывает три вариант а цвета. Разве он не должен показывать только Белое????? Ведь работало же и на демо сайте так же - только те параметры показывает что и есть у товаров на странице.

 

Ребята завтра сдавать горю. Не ждал такой свиньи от jbzoo


Сообщение отредактировал RDG: 22 November 2015 - 18:13

  • 0

#2 RDG

RDG

Отправлено 22 November 2015 - 22:36

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ НУ НА ДЕМО САЙТЕ ЖЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я 5 ЧАСОВ СИЖУ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ УЖЕ


  • 0

#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 23 November 2015 - 08:03

Доброе утро.

Можете дать временный доступ FTP и в панель управления чтобы посмотреть запросы в базу данных?

PS У нас на выходных тоже выходные, поэтому вам никто не отвечал. Тем более ночью.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 RDG

RDG

Отправлено 23 November 2015 - 12:16

Денис отправил в личку вам доступы.

 

Я понимаю что выходные)) Но я просил, а не требовал))))) А просить можно в любое время и ждать)))

 

ОЧень надеюсь на вашу помощь


  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 23 November 2015 - 12:48

Вы писали пол четвертого ночи (по моему времени) с зажатым шрифтом и восклицательными знаками.
Извините, видимо я не верно вас понял...

а по идее он вообще не должен был бы дать выбрать "Вино".

Тип напитка у вас в каскадном селекте, а он всегда выводится весь как есть, вне зависимости от условий фильтра.
Исключать опции не получится, т.к легко развалить иерархию и вложенность селектов. Более того, индекс не знает о вложенности и то что это каскадный селект.


Ну или наоборот, выбираем Вино в типе напитков, в таком случае сорта винограда №3 быть не должно уже в фильтре в дальнейшем.


У меня "№3" выводится только в названии.
4uai_200x0.png


Ну или выберите цвет Красный, увидите 1 товар Полусладкое, а в фильтре он ещё предлагает и брют и сухое.

Выбрал только красное, он вывел 5 товаров среди которых есть и сухое и брют
ghgh_200x0.png

Так работает и на демо сайте да и у меня так же работало. В чём может быть причина!? Помогите пожалуйста

Кажется я не понял сути вашей проблемы.

Вот щас например http://c2.ru.host133...Itemid=453 есливыбрать типа напитка вино игристое выйдет три материала. Если потом выбрать Сахар - сухое, то выйдет один с цветом Белое (видно в тизере), но фильтр по прежнему показывает три вариант а цвета. Разве он не должен показывать только Белое?? Ведь работало же и на демо сайте так же - только те параметры показывает что и есть у товаров на странице.

Да, тут у меня повторилось. Смотрю.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 RDG

RDG

Отправлено 23 November 2015 - 12:51

Вот смотрите как щас точно можно поймать ошибку. Если просто войти в каталог, выбрать в сахаре сухое, то сверху цвет будет всех цветов 10 5 1 товаров соответственно. При этом показывается всего 6 товаров. Насколько я понимаю, там должны остаться только те варианты, которые есть у отобранных товаров. И если выбрать розовое, то закономерно скажет что таких товаров нет, потому что там 5 белых и 1 красное остались.

 

По поводу капса это был ни в коем случае не наезд))) Крик души. Реально отчаялся. Если приняли как наезд - извините)


Сообщение отредактировал RDG: 23 November 2015 - 12:53

  • 0

#7 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 23 November 2015 - 13:04

Внес правку, посмотрите пожалуйста.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#8 RDG

RDG

Отправлено 23 November 2015 - 13:06

Неа, вроде ничего не поменялось. Так же выбираю Сухое и остаются все три цвета.


  • 0

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 23 November 2015 - 13:42

Добавил другую правку.

Я не знаю. как это могло работать у вас раньше.
Сейчас я добавил в выборку условие для множественных полей фильтра, которого никогда там не было.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 RDG

RDG

Отправлено 23 November 2015 - 13:43

Заработало заработало Денис!!!!!!!!!!!! Вы гений! Вроде всё чётко. Я правильно понимаю что теперь всё будет работать так с исключениями кроме каскадных?

Вообще штука невероятно полезная согласитесь, поделитесь что за правка? Что бы использовать в будущих проектах.


  • 0




Click to return to top of page in style!