Перейти к содержимому


Фотография

Предел нагрузки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 lsdigital

lsdigital

Отправлено 23 November 2015 - 14:27

Здравствуйте.

 

Выдержит ли JBZoo такой проект:

Торговая площадка оборудования и комплектующих. Около 20-100 поставщиков, порядка 1-1,2 миллиона товарных позиций, но без фото и характеритик (пока на первое время, в последствии планируется). Большие описания тоже не ожидаются. Т.е. поставщики выгружают свои прайсы, а пользователю доступен поиск по этим прайсам и форма заказа. Ну и фильтры по категориям, ценам, производителям тоже планируются. Ожидаемая нагрузка порядка 1000 уников в сутки.

 

Имеет ли смысл запускать такой проект на Joomla+JBZoo или лучше сразу смотреть в сторону самописного решения из-за высоких нагрузок?

 

Спасибо.


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 23 November 2015 - 15:12

Добрый день,

Мы тестировали приложение с более чем 300 тысячами материалов и почти 1000 категорий.
При таком объеме начинались серьезные проблемы с производительностью и требовались не тривиальные способы ускорения (ядра).

Я считаю что 300 000 это довольно большое количество (учитывая кол-во связей в базе данных при этом).

Думаю с количеством материалов 1 200 0000 JBZoo работать будет, но тяжело. Хотя бы потому, что оригинальный компонент YOOtheme Zoo, на котором работает приложение, не был рассчитан на такое количество контента.

Для таких объемов я бы посоветовал вам найти хорошего разработчика Symfony / Yii / Laravel со отличным знанием баз данных, либо даже решение на основе nodejs+noSQL
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 lsdigital

lsdigital

Отправлено 23 November 2015 - 15:15

Благодарю! :)


  • 0




Click to return to top of page in style!