Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Завтра начнется распродажа или будет повышение цены?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 25 November 2015 - 18:06

Поясните пожалуйста, не совсем понял заметку в твитере - завтра будет распродажа и цена будет меньше, или завтра тарифы с плюсом станут дороже?

Может плюсам выгоднее сегодня обновиться продлить подписку?  8)


Сообщение отредактировал andrey.koch: 25 November 2015 - 18:07

  • 0

#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 25 November 2015 - 18:46

я тоже нифига не понял из этого :) инфа 146% что будут тарифы дороже, а вот что да как и какие тарифы новые будет хз)))

 

P.S. Хочу тариф - потрындеть на форуме :)


  • 0

#3 Tunga

Tunga

Отправлено 25 November 2015 - 23:26

я тоже нифига не понял из этого :) инфа 146% что будут тарифы дороже, а вот что да как и какие тарифы новые будет хз)))

 

P.S. Хочу тариф - потрындеть на форуме :)

Если на 146% дороже то огласите пожалуйста полный список новых плюшек в JBZoo :) 


  • 0

JBZoo это круто!


#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 November 2015 - 06:56

*
Популярное сообщение!

Кажется я по этому поводу уже создавал топик летом. Целый месяц обсуждали.
http://forum.jbzoo.c...-jbzoo-forum-b/
И ни раз говорил об этом в соц сетях + блоге.

Кратко:
Проблема - форум и его поддержка для меня сейчас очень убыточен - съедает много времени и даже денег (недавно подсчитывал убыток в рублях, ужаснулся). Очень хочется время тратить на разработку расширений, компонента и типовых решений (демо сайтов) и меньше решать банальные вопросы. Т.е хочется развивать продукт, а не работать модератором.
12 тысяч моих сообщений (порядка 30-40 в день), а суммарно со всеми модераторами - почти половина от 70к - подтвердят что я об этом говорю не c потолка.

Решение - увеличить ценник за услуги и обрабатывать 10 человек вместо 100.
Сейчас поддержка стоит копеешных 400 рублей за полгода, согласитесь дешево.
Повышение цены в течении 4-6 месяцев сильно уменьшит кол-во народа и позволит отвечать на существующие вопросы быстрее и более развернуто. А главное! это дополнительное время на новые фичи, демо-сайты, документацию и просто любимую работу.

С другой стороны - это, конечно же, огромный риск потерять аудиторию и в конечном итоге вообще "прикрыть лавочку" (особенно на фоне русскоговорящего народа - "скачать на халяву").

 
Что будет
Только два тарифных плана - с плюсом и без. Цена плюса в районе 3000-4000 рублей (т.е подоражание в 3-4 раза).
Я считаю что это довольно дешево, посмотрите сколько стоят на западе платные расширения и темы.
Если 500 руб в месяц для вас много, то я честно не понимаю что вы делаете в этой отрасли (Никого не хочу обидеть или затронуть за живое!).

У меня томятся полезные расширения от тех кто заказывал у нас со скидкой. Хочу постепенно переварить их и публиковать. Сейчас на это нет времени (опять же...)

Ближе к вечеру запустится распродажа. Если у кого-то есть не продленный J+ то у вас есть шанс в течении нескольких часов продлить его за смешные 1390.

И да, это странно, что подорожание после черной пятницей, но так совпало.

PS предчувствую длинную речь от Tunga и неприятное замечание от Na_uM (Парни, ничего личного, просто так часто бывает) :)
  • 6
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 26 November 2015 - 06:59

PRO+ сейчас стоит 2к за пол года, тоже скаканет до 4к?

--Ближе к вечеру запустится распродажа. --

 

Вот и не понятно :) толи продлевать pro+ или ждать распродажи.


Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 26 November 2015 - 07:05

  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 November 2015 - 07:01

Как я говорил, не будет больше "про". Будет с плюсом и без и другие названия тарифов.
Смысл близок к junior vs premium+
При продлении можно выбрать.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 fiction13

fiction13

Отправлено 26 November 2015 - 07:33

Вангую, что даже за такие деньги Вам придется учить народ пользоваться css, html и основам php. 

 

А так все верно - продукт требует разработки.


  • 2

#8 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 26 November 2015 - 07:34

Цитата из JBZoo Community Room (про CSS на форуме):

"всё равно найдутся богатенькие и туповатенькие буратины ))" -  Дмитрий AVAX.pro


Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 26 November 2015 - 07:35

  • 2

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 November 2015 - 07:37

Согласен, но работать с 10 против 100 - намного приятнее. А если это "богатенькие буратины", то в тройне. :)

А так, уже давно смирился, что в тех поддержке вопросы не только по JBZoo, а сразу обо всем. Чтож поделать... :)

3-4к - это на самом деле тоже не большие деньги (с учетом 6 месяцв), но если сделать например 5-10к, то просто никто ничего не купит.
Т.к типичный сайт на Joomla стоит 15-20.
  • 3
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 isay777

isay777

Отправлено 26 November 2015 - 07:41

Уверен, что вопросов по верстке не убавиться. Ну да ладно. 

 

Самое главное Денис, хочется понять стоит оно мне того или нет. По этому серьезный вопрос. Ты уверен, что появится больше времени на разработку и доработку? 


3-4к - это на самом деле тоже не большие деньги (с учетом 6 месяцв),

 

Предлагаю сделать подписку на год.  


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)




Click to return to top of page in style!