Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Завтра начнется распродажа или будет повышение цены?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 November 2015 - 09:19

хотелось бы узнать только еще один момент, будет ли развиваться проект в направлении того что нужно нам - подписчикам(хотя бы частично), или так и продолжится развитие только в вашем виденье?

У каждого из нас свое видение, мне же нужно найти компромисс среди сотен мнений. Угодить всем сразу не получится.
 

зачем вы постоянно перекладываете ваши проблемы и трудности на нас, ну ни как не пойму...

Просто показал на своем примере что физически нет на это времени. В целом моя работа мне нравится. Я не против тут задерживаться, придумывать и разрабатывать всю инфраструктуру для JBZoo. Версия 3.0 давно сдвинулась с мертвой точки и часть внутренностей можно уже сейчас увидеть на github.

 
andrey.koch, Может быть позже. Пока не планирую.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#22 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 November 2015 - 09:23

Na_uM, И там же в соглашении написано, что в поддержке может быть отказано если вопрос не относится к продукту или ответ его лежит в знаниях основ web-технологий. Здесь это называют "css, html, php".
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#23 Na_uM

Na_uM

Отправлено 26 November 2015 - 09:45

да уж разговор слепого с немым)))

да и там же написано что ответ в течении суток а не после ваших выходных и пяти "up" в течении недели и что ??? вы как всегда только выгодными вырезками из контента апеллируете.

 

 

что в поддержке может быть отказано если вопрос не относится к продукту или ответ его лежит в знаниях основ web-технологий. Здесь это называют "css, html, php".

да и с легкостью можно привести вам примеры где вы на десять тем отвечаете по "основам" а по десяти не соизволили.  и попросить вас прокоментировать - да это пустая трата времени, уже проверенно неоднократно, все равно ни какой конкретики вы не даете, а только общие фразы...

 

 

 

У каждого из нас свое видение, мне же нужно найти компромисс среди сотен мнений. Угодить всем сразу не получится.

несомненно, но вы вот два года обещали доску и о чудо доска появилась, но вы сами то её смотрели ??? основное у доски поиск, подача и платные услуги, если платные услуги что то появилось, тут ни кто не спорит, то подача и фильтр это нечто, уж извините - и в ваше "презентации" я детально описал вам что фильтр "кривой" - подача ужасна, и загрузив Вы, через вашу подачу 15-20 объявлений самолично через фронт с 20 картинками к каждому было  бы интересно выслушать ваше мнение о вашем же продукте!. аргумент про вывод выбора валют при подаче "мы грузили через импорт" ну вверх юморной, доска и импорт))). напрашивается только один вывод - что вы выпустили не готовый продукт а нечто, лишь бы от вас отстали

 

а сортировка ??? вы же сами обещали что вы её сделаете а потом сажи же в тень, типа времени много и нафиг бы оно вообще не нужна сложно это и не прибыльно))) ну вот честно ну просто оФфФигеть подход)))) и закончилось все это поднятием цены для нас и получением кучи обещаний с отсрочкой в пол года, и нет уверенности что через 4-6 месяцев не будет так же как с сортировкой.... 

 

ну вот чесно слово, кроме как улыбку все это уже не вызывает больше не чего)))


Сообщение отредактировал Na_uM: 26 November 2015 - 09:47

  • 2

#24 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 November 2015 - 09:55

Na_uM, Порой я вас не понимаю. Если все так плохо, почему вы третий год с нами? ;)
Почти всегда вы говорите что в JBZoo нет ничего хорошего, у нас все работает криво. Ваши ожидания не оправдались.
Скажите пожалуйста, зачем вы пользуетесь этим?

"Прибыльно" - да, все верно. Единственная задача любого бизнеса - это прибыль, иначе можно даже не начинать. Даже большие проекты опенсорс работают только потому что в этом замешаны деньги (реклама, обучение, инвестиции итд), либо они лежат мертвым грузом.

Если сейчас форум приносит убыток, то наверно что-то не так.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#25 Sliapy

Sliapy

Отправлено 26 November 2015 - 10:03

*
Популярное сообщение!

Имхо, нужен тарифный план с возможностью читать форум.


  • 11
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#26 Tunga

Tunga

Отправлено 26 November 2015 - 10:05

Кажется я по этому поводу уже создавал топик летом. Целый месяц обсуждали.
http://forum.jbzoo.c...-jbzoo-forum-b/
И ни раз говорил об этом в соц сетях + блоге.

Кратко:
Проблема - форум и его поддержка для меня сейчас очень убыточен - съедает много времени и даже денег (недавно подсчитывал убыток в рублях, ужаснулся). Очень хочется время тратить на разработку расширений, компонента и типовых решений (демо сайтов) и меньше решать банальные вопросы. Т.е хочется развивать продукт, а не работать модератором.
12 тысяч моих сообщений (порядка 30-40 в день), а суммарно со всеми модераторами - почти половина от 70к - подтвердят что я об этом говорю не c потолка.

Решение - увеличить ценник за услуги и обрабатывать 10 человек вместо 100.
Сейчас поддержка стоит копеешных 400 рублей за полгода, согласитесь дешево.
Повышение цены в течении 4-6 месяцев сильно уменьшит кол-во народа и позволит отвечать на существующие вопросы быстрее и более развернуто. А главное! это дополнительное время на новые фичи, демо-сайты, документацию и просто любимую работу.

С другой стороны - это, конечно же, огромный риск потерять аудиторию и в конечном итоге вообще "прикрыть лавочку" (особенно на фоне русскоговорящего народа - "скачать на халяву").

 
Что будет
Только два тарифных плана - с плюсом и без. Цена плюса в районе 3000-4000 рублей (т.е подоражание в 3-4 раза).
Я считаю что это довольно дешево, посмотрите сколько стоят на западе платные расширения и темы.
Если 500 руб в месяц для вас много, то я честно не понимаю что вы делаете в этой отрасли (Никого не хочу обидеть или затронуть за живое!).

У меня томятся полезные расширения от тех кто заказывал у нас со скидкой. Хочу постепенно переварить их и публиковать. Сейчас на это нет времени (опять же...)

Ближе к вечеру запустится распродажа. Если у кого-то есть не продленный J+ то у вас есть шанс в течении нескольких часов продлить его за смешные 1390.

И да, это странно, что подорожание после черной пятницей, но так совпало.

PS предчувствую длинную речь от Tunga и неприятное замечание от Na_uM (Парни, ничего личного, просто так часто бывает) :)

Здравствуйте Денис, длинной речи не будет. Я уже не раз говорил разрабатывайте новые приложения (демо сайты) и берите за каждый продукт дополнительные деньги и получите реальную прибыль. А на деле новые продукты не выходят, только обещания, а ценник повышается. Доску объявлений уже два года ждем, каждые пол года ожиданий продлеваем подписку а в ответ слышим - JBZoo это конструктор вы можете сами сделать все что хотите. Ничего личного просто долгие наблюдения, я с вами больше трех лет потому что жду когда вы начнете выполнять ваши обещания или наймете человека который сделает это за вас. Кстати так и не увидел нового демо сайта http://demo.jbzoo.com/#doska/он выйдет до повышения ценника или после? С ув. ;)


Сообщение отредактировал Tunga: 26 November 2015 - 10:09

  • 1

JBZoo это круто!


#27 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 26 November 2015 - 10:05

Имхо, нужен тарифный план с возможностью читать форум.
И при этом цена подписки должна быть СУЩЕСТВЕННО ниже.
  • 0

#28 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 November 2015 - 10:05

Имхо, нужен тарифный план с возможностью читать форум.


Думал об этом тоже, нет не нужен.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#29 Na_uM

Na_uM

Отправлено 26 November 2015 - 10:06

Na_uM, Порой я вас не понимаю. Если все так плохо, почему вы третий год с нами? ;)
Почти всегда вы говорите что в JBZoo нет ничего хорошего, у нас все работает криво. Ваши ожидания не оправдались.
Скажите пожалуйста, зачем вы пользуетесь этим?

"Прибыльно" - да, все верно. Единственная задача любого бизнеса - это прибыль, иначе можно даже не начинать. Даже большие проекты опенсорс работают только потому что в этом замешаны деньги (реклама, обучение, инвестиции итд), либо они лежат мертвым грузом.

Если сейчас форум приносит убыток, то наверно что-то не так.

а зачем вам меня понимать? ;)

разговор же не обо мне а о Вас, уточняю ни как о человеке а как о руководителе Jbzoo! ни в коем случае не перехожу на личности!!!

говорить что все так плохо якобы, хм ссылку пожалуйста на мои слова) - это опять же вы додумали что то, я этого не писал, а писал лишь что ваши слова и обещания очень часто расходятся с делом как показывает время, и блин, ну гдеж взять уверенность что что то изменится.

на счет 

у нас все работает криво
опять же вы лукавите, я конкретно привел вам пример что работает "криво" и слово "все" там ну ни как ни фигурирует!!! то есть опять вы зачем то наговариваете на меня, у вас тренд такой?)))

 

а вот на счет доски, что вы презентовали, все же хотелось бы услышать ваш комментарий о продукте - после добавлении вами 20 объявлений ручками по 20 фото в каждом, ну вот чесно слово - ну хочется)))

 

 

продукт мне нравится, это я писал неоднократно, и говорю это в новь - но вот составляющая форума и поддержки ну блин, закидайте меня помидорами и минусами, ну это совсем не тот уровень. вот и все что хотел сказать

 

ну а вы как всегда ни слова конкретики и не одного ответа на неудобный вопрос, ну не серьезно, у нас же дружеский диалог с целью повышения качества как нашего так и вашего)


  • 0

#30 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 26 November 2015 - 10:18

Думал об этом тоже, нет не нужен.
(wonder)  (wonder)  (wonder)  Почему так-то? 
  • 0




Click to return to top of page in style!