Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Завтра начнется распродажа или будет повышение цены?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#31 Giadastar

Giadastar

Отправлено 26 November 2015 - 10:18

Имхо, нужен тарифный план с возможностью читать форум.


Абсолютно согласен, нужен более гибкий подход к типам доступа к продукту и вариант с только просмотром форума точно должен быть. Грубо говоря такая условная тех. поддержка, но без реальной нагрузки на разработчиков.
  • 4

#32 Tunga

Tunga

Отправлено 26 November 2015 - 10:33

И потом я уже много раз говорил что ваш продукт не готов для конечного пользователя, вы даже не нашли в себе сил сделать нормальный шаблон для вашего продукта. Вот вам первый пример который я нашел в инете  http://www.imagecms.net/demo-versions , сравните его с вашим демо интернет магазина после установки. Ситуация получается следующая: Обычный пользователь не может получить у вас готовый интернет магазин из коробки, ему все равно нужно обращаться к веб мастеру для правки вашего стартового шаблона Мастер чтобы довести его то того примера который я привел, или самостоятельно учить CSS, но по жизни люди которые занимаются коммерцией не занимаются Веб дизайном, они занимаются торговлей ищут поставщиков и обслуживают офис и покупателей. Эту аудиторию вы просто потеряли,  а она поверьте огромная. Теперь у вас остались только разработчики которые могут взять ваш конструктор и допилить его до нормального вида для себя или клиента. Вся проблема в том что Вы просто не хотите слушать ваших клиентов, а в итоге ваш продукт теперь оказывается убыточным и не приносит вам удовлетворения и прибыль. Я не говорю что он плохой, он по многим функциям возможно даже круче всех, но выглядит он просто ужасно. Ну так сделайте из него конфетку и получите и прибыль и огромное количество позитивных отзывов на форуме и в интернете. Вы просто опустили руки и утонули в решении своих технических проблем. Сейчас другие времена это вам не 90-е и за каждого клиента нужно бороться и с каждым годом будет только сложней 80% выпускников вузов идут в программисты. Ну как то так если кратко и без обид. С ув...


Сообщение отредактировал Tunga: 26 November 2015 - 10:36

  • 0

JBZoo это круто!


#33 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 26 November 2015 - 10:39

Денис, не уходите пожалуйста в себя  ;) вам же интересно наше мнение?

 

Я имею в виду, что вы как и любой бизнесмен должны в конечном итоге ориентироваться на конечного потребителя (мы в данном случае).

Люди вас просят дайте тарифный план дешевле без возможности вас доставать на форуме, а вы - нет не дам. Как-то неправильно.

 

И ОБЯЗАТЕЛЬНО (ну по моему) нужна возможность доступа к тому чтобы задавать вопросы, когда именно они возникают, а не всегда платить за ту техподдежку, которой не пользуешься.


  • 0

#34 Na_uM

Na_uM

Отправлено 26 November 2015 - 10:47

Люди вас просят дайте тарифный план дешевле без возможности вас доставать на форуме, а вы - нет не дам. Как-то неправильно.
все же очевидно, количество подписчиков и так уменьшится с изменением сетки тарифов, а если добавить еще и такой тариф, то форум станет "пятипользовательский", а следовательно совсем нерентабельным 
  • 0

#35 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 November 2015 - 10:51

Na_uM,
Да, мы уже с вами об этом говорили и вы просили вернуть деньги и через некоторое время вернулись обратно на плохой и ужасный форум к плохой техподдержке. Я был удивлен...
Покажите мне альтернативы поддержке JBZoo в мире Joomla за те же деньги?

Какую конкретику про вопросы вы хотите?
- Сдвинуть блок влево - это неумение верстать, просто не понимания CSS. Причем тут JBZoo ?
- Написать новое расширение - это выбивается за рамки продукта.
- Почему тормозит хостинг - как минимум потому что не настроен или перегружен. У меня на vps за 5 евро выдает 60 попугаев.
- На сайте 3 jquery - это проблема сайта, а не JBZoo. Ответ кроется в JS, там все можно переопределить.
- Кто-то (даже если я) написал рецепт или расширение и не хочет его развивать - это не относится к коробочной версии. Выбирая между тем чтобы работать над основой и прочим, на второе буду тратить силы только после основы.

А вот вопросы, которые относятся непосредственно к нам
- цена не правильно считает скидку
- сломался импорт
- те или иные неудобства в админке
- баги и фатальные ошибки которые указывают на файлы из приложения.

Мне кажется грань провести достаточно просто.

Tunga,
Можно заниматься
- версткой, созданием шаблонов (демо-сайты)
- полностью только форумом
- расширениями
- новыми фичами

Что именно по вашему развивает продукт как продукт среди всех этих пунктов?
Кажется не верстка, а начинка. Иначе это будет путь wordpress. Посмотрите, за 10+ лет - тонны шаблонов, но это по прежнему личный блог и движок для дорвея и даже wooCommerce не особо меняет ситуации.
А поддержка просто должна быть в любом случае у любого продукта, чтобы не пускать людей в свободное плаванье.

Демо-сайт - это не новые фичи (как считают многие), это демонстрация существующих.
Поэтому нет смысла ожидать в демо сайте то чего не было в коробке - новых элементов, других форм подачи, рассылок напоминаний по крону и т.д. Особые возможности фильтра и импорта. Вся работа в основном идет с шаблонами.

Иначе это была бы новая мажорная версия 2.3.0, 2.4.0, 2.5 и т.д.

И отвечая на ваш следующий пост, да - это конструктор, да, тут еще нужно что-то делать руками.
Как я уже говорил - демо, это не готовый сайт - это демонстрация возможностей, обучение либо полуфабрикат для нового проекта.
Типичный клиент всегда хочет себе не типичный внешний вид. Мы никогда не акцентировали внимание на дизайнах, потому что
- Мы не занимаемся шаблонами
- Сложные шаблоны/дизайны гораздо сложнее переверстать под себя, поэтому я наоборот за простоту и чистоту. Больше интересует функциональная часть.

Если так хорош imagecms, то почему вы с нами аж с 12 года и по сей день?

Кстати, проект в целом не убыточен и мне доставляет удовольствие как инженеру, например работа с less и JS, создание расширений как элементов, работа с CI итд. Дело только в форуме, который занимает огромную часть рабочего времени и приносит убыток.

andrey.koch, Потому что тут воцарится молчание, с тем же успехом можно просто открыть форум.

 

Поднятие цены и любые изменения никогда не будут встречены с теплом. Это вполне ожидаемо и время покажет был ли смысл. Поэтому я не вижу резона продолжать тему и что-то здесь в дальнейшем отвечать. Но если начнется хаос, придется закрыть.

 

PS У всех прошу прощения, я должен уйти. Задеплоить все изменения и заняться публикацией для черной пятницы.
Сегодня Сергей за старшего :)
  • 2
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#36 i001

i001

Отправлено 26 November 2015 - 11:06

ИМХО подорожание в 3-4 раза - очень круто. Здесь вопрос даже не в сумме, а в философии кода если хотите. Это всего лишь joomla. Сегодня joomla (да простят меня ее любители) в глазах большинства заказчиков это гавно. Так это или нет на самом деле - второй вопрос. Исхожу исключительно из общения со студиями. Цена 15-20 за типовой сайт на joomla это перебор (может конечно это только у нас на колыме), 10-12 за магазин по предоставленным псд + пара плюшек как то больше привычно. Из них 3-4 за лицензию уже не айс. 

Тенденция идет к новым движкам (не допам к open sourse). 

Подитожу: цена - качество, при такой цене, лично в моем понимании рынка не сходятся, с учетом того что вопросы я здесь задаю раз в месяц в лучшем случае, с моей стороны будет продление подписки, разве что я соскучусь дождливым вечером по нытью Na_uMa (без обид, не мог не обратить на вас свое внимание). 


  • 2

#37 Na_uM

Na_uM

Отправлено 26 November 2015 - 11:18

Да, мы уже с вами об этом говорили и вы просили вернуть деньги и через некоторое время вернулись обратно на плохой и ужасный форум к плохой техподдержке.

да а вы поспешили быстрее спрятать тему от глаз чужих, чему я тоже был удивлен...

да и вернулся в основном что иногда надо почитать, а спрашивать у вас все равно что у стенки, большая часть ваших ответов что есть что её нет...

Я был удивлен...
 

рад что удивил вас)

 

и эта тема яркий пример, вам задали столько вопросов а вы их тупо игнорируете))) вариант кстати заЧотный))))

кому нужно демо ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ, когда даже оно не отвечает ни каким современным тенденциям? кому? посмотреть красивые картинки можно и так в интернете, я не хочу приуменьшить труд человека который делал это демо, спасибо! - но для чего оно? если им нельзя воспользоваться полноценно? заткнуть очередное несостоявщееся обещание? бред...

столько подписчиков вам говорит дайте продукт, а вы всех кормите обещаниями что все будет в 3.0 - тоже оффигенный подход, особенно с ваших уст...

Поднятие цены и любые изменения никогда не будут встречены с теплом.

прося больше надо давать что то большее в ответ, в данном случае выигрываете только вы.

 

тема изжила себя, кроме пустых обещаний и неумелых отговорок, изварачиваний и игнорирования неудобных  руководителю проекта  вопросов, лично я здесь не чего не вижу 

 

p.s. сделайте вопрос задать - 500 рублей тариф и будет вам счастье и форум с парой вопрос в неделю, только кому нужен будет такой проект кроме вас...

 

жаль...


  • -3

#38 Tunga

Tunga

Отправлено 26 November 2015 - 11:20

Tunga,
Можно заниматься
- версткой, созданием шаблонов (демо-сайты)
- полностью только форумом
- расширениями
- новыми фичами

Что именно по вашему развивает продукт как продукт среди всех этих пунктов?
Кажется не верстка, а начинка. Иначе это будет путь wordpress. Посмотрите, за 10+ лет - тонны шаблонов, но это по прежнему личный блог и движок для дорвея и даже wooCommerce не особо меняет ситуации.
А поддержка просто должна быть в любом случае у любого продукта, чтобы не пускать людей в свободное плаванье.

Демо-сайт - это не новые фичи (как считают многие), это демонстрация существующих.
Поэтому нет смысла ожидать в демо сайте то чего не было в коробке - новых элементов, других форм подачи, рассылок напоминаний по крону и т.д. Особые возможности фильтра и импорта. Вся работа в основном идет с шаблонами.

Иначе это была бы новая мажорная версия 2.3.0, 2.4.0, 2.5 и т.д.

И отвечая на ваш следующий пост, да - это конструктор, да, тут еще нужно что-то делать руками.
Как я уже говорил - демо, это не готовый сайт - это демонстрация возможностей, обучение либо полуфабрикат для нового проекта.
Типичный клиент всегда хочет себе не типичный внешний вид. Мы никогда не акцентировали внимание на дизайнах, потому что
- Мы не занимаемся шаблонами
- Сложные шаблоны/дизайны гораздо сложнее переверстать под себя, поэтому я наоборот за простоту и чистоту. Больше интересует функциональная часть.

Если так хорош imagecms, то почему вы с нами аж с 12 года и по сей день?

Кстати, проект в целом не убыточен и мне доставляет удовольствие как инженеру, например работа с less и JS, создание расширений как элементов, работа с CI итд. Дело только в форуме, который занимает огромную часть рабочего времени и приносит убыток.

andrey.koch, Потому что тут воцарится молчание, с тем же успехом можно просто открыть форум.

 

Поднятие цены и любые изменения никогда не будут встречены с теплом. Это вполне ожидаемо и время покажет был ли смысл. Поэтому я не вижу резона продолжать тему и что-то здесь в дальнейшем отвечать. Но если начнется хаос, придется закрыть.

 

PS У всех прошу прощения, я должен уйти. Задеплоить все изменения и заняться публикацией для черной пятницы.
Сегодня Сергей за старшего :)

Денис я не ставлю себе цель с вами спорить и пытаться обгатить ваш проект. Я пытаюсь донести до вас мысль о том что вы не совсем правильно позиционируете себя на рынке и говорю вам об этом уже много лет. Вы уперлись в то, что это конструктор и никак не хотите понять, что людям в наше время нужен готовый продукт, проинсталил и получил готовый интернет магазин, а не проинсталил и потом две недели дорабатывай правь CSS и тому подобное. Вы хоть посмотрите на цены http://www.imagecms.net/shop/prices и подумайте стоит игра свеч или не стоит.

 

А сейчас получается что вы не можете продать готовый продукт за нормальные деньги потому, что как вы говорите вы не занимаетесь шаблонами, но можете продать конструктор из которого пользователь может сделать готовый продукт сам глядя на демо сайт, но взять за это нормальные деньги вы не можете потому, что это полуфабрикат-конструктор и пользователю который купил лицензию нужно еще самому его пилить.

 

И вы нашли самый простой выход не делать готовый продукт при котором вы смогли бы заработать $400 баксов на 1 пользователе, а просто взять и поднять стоимость вашего конструктора - пусть пользователь как и прежде пилит сам полуфабрикат, задавая постоянно вопросы на форуме как сделать из вашего полуфабриката нормальную конфетку.

 

Ну так продавайте отдельно чистое ядро за минимальные деньги и отвечайте на 100 вопросов в день на форуме на тему как сделать из него конфетку и продавайте готовые проекты за нормальные деньги, дайте доступ к документации и не отвечайте на форуме, через некоторое время сами поймете, что лучше торговать готовыми автомобилями со страховкой за нормальные деньги, чем торговать автозапчастями за копейки ;)


Сообщение отредактировал Tunga: 26 November 2015 - 11:24

  • 0

JBZoo это круто!


#39 Na_uM

Na_uM

Отправлено 26 November 2015 - 11:22

по нытью Na_uMa (без обид, не мог не обратить на вас свое внимание). 

ноешь ты - клоун, а я высказываю свое мнение, и тебя при этом не трогаю, т.к. тема не обо мне и не о тебе, а о повышении тарифа и иже с ним. и каждый имеет право на свое мнение без всяких невнятных комментаторов, и если оно тебя чем то неустраивает, то уплюйся в монитор и оставь свое мнение при себе, оно тут ни кому не интересно


Сообщение отредактировал Na_uM: 26 November 2015 - 11:23

  • -3

#40 i001

i001

Отправлено 26 November 2015 - 11:25

ноешь ты - клоун, а я высказываю свое мнение, и тебя при этом не трогаю, т.к. тема не обо мне и не о тебе, а о повышении тарифа и иже с ним. и каждый имеет право на свое мнение без всяких невнятных комментаторов, и если оно тебя чем то неустраивает, то уплюйся в монитор и оставь свое мнение при себе, оно тут ни кому не интересно

УУУ, нервишки не к черту.... валерьяночки выпей, к маме сходи поплачсь ну или к психологу, там точно помогут...


  • 0




Click to return to top of page in style!