Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возвращаясь к промо-кодам (или создание системы лояльности)

промо код модификаторы цены корзина

Сообщений в теме: 4

#1 caveck

caveck

Отправлено 12 January 2016 - 17:20

Перечитал много тем на форуме, посвященных модификаторам цены и организации скидок, но так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос.

Как в функционал модификаторов цены добавить функцию удаления использованных промо-кодов. Как я понимаю, нужно навесить на кнопку "Оплатить заказ" событие, которое будет передавать (проверенное и валидное) содержимое окна с промо-кодом в запрос на удаление из таблицы xxx_jbzoo_config этого содержимого. Т.е. получается механизм работы этого функционала я понимаю, но знаний моих не хватает на его реализацию. Может включите в будущие версии такую фишку?

 

Чтоб было понятно для чего это делается, опишу свою задумку системы лояльности. 

Например, печатается некоторое количество сертификатов с уникальными номерами. Сертификаты раздаются постоянным клиентам или разыгрываются в группе любой социальной сети. И чтоб исключить повторное использование кода (менеджер, просто, может не успеть удалить использованный код из списка) их и нужно сделать одноразовыми.

 

Ну и желательно сделать разную сумму скидки в зависимости от введенного промо-кода. Это позволит делать сертификаты разного достоинства.

 

P.S.: если уже есть готовое решение, прошу меня сильно не пинать, а ткнуть носом.

Спасибо.

 

P.S.S.: попробовал вручную послать запрос на удаление через phpAdmin

UPDATE `sd385_zoo_jbzoo_config` SET `value` = REPLACE(`value`, "33333333", "");

отработал нормально. 


Сообщение отредактировал caveck: 12 January 2016 - 17:46

  • 0

#2 13LTD

13LTD

Отправлено 27 February 2016 - 17:51

здравствуйте, Ваш вопрос так и остался без ответа как понимаю?


  • 0

#3 caveck

caveck

Отправлено 27 February 2016 - 18:00

Как видно из обсуждения, да )))))

И, в виду небольшой срочности, тему эту и сам отложил. Хотя, должно получиться интересно.

Через месяц-два обязательно вернусь к этому вопросу (потому как заинтересованному клиенту это пока не нужно, а у меня что-то текучки навалилось) и напишу этот функционал. Может и кривенько, но точно работать будет))

Если забуду - напомните, пожалуйста ;)


  • 1

#4 13LTD

13LTD

Отправлено 27 February 2016 - 18:03

ну я сам тоже погляжу что и как, просто озадачился вопросом и пошел шурудить поиск на форуме.

мысль давать при реге пользователю код на скидку и при использовании анулировать его


  • 1

#5 caveck

caveck

Отправлено 27 February 2016 - 18:26

Тогда Вам еще и генератор случайных кодов необходимо писать. И отправлять эти коды в БД.

А попом еще и защиту от брутфорса))))) (шутка)


  • 0





Темы с аналогичным тегами промо код, модификаторы цены, корзина

Click to return to top of page in style!