Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

API / сервисы / интеграции / элементы / модули


Сообщений в теме: 53

#21 isay777

isay777

Отправлено 21 January 2016 - 11:44

Жень загрузка видео из vk по ссылке в jbvideo 

Там вроде есть ютуб, рутуб, вимео, коуб , а вот ВК нет (


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#22 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 January 2016 - 11:53

оно?

http://forum.jbzoo.c...50-jbzoo-video/

 

(автор - Этот пользователь больше не активен.)


  • 0

#23 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 21 January 2016 - 14:07

Я помню на стандарте работает же интеграция, т.е. когда были просто статьи - все так и работало. Но сейчас понимаю - Disqus куда практичней.

На Kunena - было 80% спама (китай и адалт/фарм).

 

На весь этот мусор есть сервисы типа стоп форум спам. Проблема в дискусе в том, что он не стимулирует сообщество если оно есть.

 

То есть обсуждения статей закрывается только на этих самых статьях и дальше не уходит особо.

 

Когда делаю сайты сообществ - мне постоянно заказ - надо форум!! И чтобы на нем статьи обсуждались. Пчеловоды - давай форум! медики - давай форум внутренний! Для ПМК даже - тоже форум подавай! Салон сантехники элитной - давай для дизайнеров форум, для обсуждения использования в дизайне тех или иных позиций каталога и статей... 

 

Я так понимаю на меня сваливаются уникальные заказчики и больше с такими требованиями ни кто не сталкивался.

 

Родной интеграции я нормальной не нашел.


  • 0

#24 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 January 2016 - 14:09

Возможно "счастливчик" - есть такой контингент.

 

Вообще если прям форум - так брать форум - зачем kunena?


  • 0

#25 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 21 January 2016 - 14:20

Возможно "счастливчик" - есть такой контингент.

 

Вообще если прям форум - так брать форум - зачем kunena?

 

У него есть свой кабинет пользователя, он интегрирован в joomla и не требует дополнительных костылей при работе, он симпатичен, вроде развивается нормально и обновляется постоянно, сообщество есть свое... что еще придумать... Какие есть альтернативы используемые чаще с joomla?


  • 0

#26 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 21 January 2016 - 14:26

Да никаких нет альтернатив, кроме кунены. Хотя, давным-давно phpbb прикручивали :)
  • 0

#27 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 21 January 2016 - 14:28

Да никаких нет альтернатив, кроме кунены. Хотя, давным-давно phpbb прикручивали :)

 

Да я тоже прикручивал, но там вообще мрак с обновлениями и настройками. Это пляски с бубном те еще.. Он конечно хорош.. но от него почему то остались мерзопакостные впечатления. 


  • 0

#28 isay777

isay777

Отправлено 21 January 2016 - 15:22

У него есть свой кабинет пользователя, он интегрирован в joomla и не требует дополнительных костылей при работе, он симпатичен, вроде развивается нормально и обновляется постоянно, сообщество есть свое... что еще придумать... Какие есть альтернативы используемые чаще с joomla?

 

Альтернатив особо нет. 

А если как говорит CB9TOIIIA делать прям форум, то не удобно получается. т.к. юзеры джумловские и хочется использовать именно их. 

 

 

оно?

http://forum.jbzoo.c...50-jbzoo-video/

 

(автор - Этот пользователь больше не активен.)

 

Именно оно. Думаю не проблема добавить по аналогии с вимео или ютубом еще и ВК. Т.к. часто бывают видео внутри ВК, приходится перезаливать на трубу. 

 

 

На весь этот мусор есть сервисы типа стоп форум спам. Проблема в дискусе в том, что он не стимулирует сообщество если оно есть.

 

То есть обсуждения статей закрывается только на этих самых статьях и дальше не уходит особо.

 

Когда делаю сайты сообществ - мне постоянно заказ - надо форум!! И чтобы на нем статьи обсуждались. Пчеловоды - давай форум! медики - давай форум внутренний! Для ПМК даже - тоже форум подавай! Салон сантехники элитной - давай для дизайнеров форум, для обсуждения использования в дизайне тех или иных позиций каталога и статей... 

 

Я так понимаю на меня сваливаются уникальные заказчики и больше с такими требованиями ни кто не сталкивался.

 

Родной интеграции я нормальной не нашел.

 

Тебе просто везет. Я всех отговаривал т.к. в 80-90% это просто труп форума с постоянным спамом. Если мы говорим о коммерческом сайте типа плиточников. 

А если прям сообщество, то да там конечно форум может и нужен. 

 

Опять же я обычно отговаривал и заменял комментариями. Есть статья - есть комментарии и обсуждения. 

Ну а если пряс пипец сообщество - то джумсоциал или CB и вперед 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#29 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 21 January 2016 - 15:36

В общем весь разговор все равно превратится в предложение костылей, один другого замудренее начиная от "отговорить" и до использовать дорогущий компонент с нафиг не нужным функционалом, только чтобы форум не использовать, потому что на его интеграция надо потратить слишком много сил..

 

Вот реально, вы когда цену формируете за работы - вы всегда отговариваете клиентов?

- нет, не стоит мне платить денежку, не надо, зачем тратится так. Оно ведь не будет у вас работать скорее всего.  Реально так и происходит?

 

Я понимаю, что в большинстве своем - это будут мертвяки по причине отсутствия нормального сообщества. Но ведь есть те, где это сообщество есть. И они как раз не просто мертвяки, а вообще не рожденные выходят. Именно по этому я и предложил интегрировать комменты статей в форум, а не придумывать разные отмазки.


  • 1

#30 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 January 2016 - 16:59

 

Я понимаю, что в большинстве своем - это будут мертвяки по причине отсутствия нормального сообщества. Но ведь есть те, где это сообщество есть. И они как раз не просто мертвяки, а вообще не рожденные выходят. Именно по этому я и предложил интегрировать комменты статей в форум, а не придумывать разные отмазки.

 

Изначально же там было - появилась статья - появилась тема на форуме + ссылка. Так же.


  • 0




Click to return to top of page in style!