Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кнопка "Создать заказ"


Сообщений в теме: 8

#1 Slava-SeVeN

Slava-SeVeN

Отправлено 08 February 2016 - 16:49

Подскажите, после того как товар добавил в корзину и заполнил все необходимые поля доставки и тд, в самом низу есть две кнопки "Создать заказ" и "Создать и оплатить" ну со второй все понятно ( "Создать и оплатить" ), а вот если нажать на первую "Создать заказ" то заказ создается и найти его можно в меню "Мои заказы" но оплатить его уже не получается, где то читал что такая возможность появится чуть позже. (если кто знает подскажите примерно когда)

 

А вот и сам вопрос как можно правильно на время закомментировать (скрыть) эту самую кнопку "Создать заказ" пока не появится возможность использовать данную функцию?

Прикрепленные изображения

  • 2016-02-08 17-37-03 Список товаров в корзине.png

  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 08 February 2016 - 18:00

здравствуйте Slava-SeVeN, в одном из последних обновлениях появилась возможность делать оплату из личного кабинета. Вы обновлялись до последней версии?

А вот и сам вопрос как можно правильно на время закомментировать (скрыть) эту самую кнопку "Создать заказ" пока не появится возможность использовать данную функцию?

Что бы не трогать код шаблона можно скрыть кнопку через CSS или же зайти в шаблон по пути и удалить вывод этой кнопки:

\media\zoo\applications\jbuniversal\templates\ШАБЛОН\renderer\basket\_buttons.php

  • 1
Изображение
 

#3 AidarT

AidarT

Отправлено 08 February 2016 - 19:59

Добрый день

 

Можно вот тут её убрать, см. скриншот. Электронная коммерция -> Основное.bc736efbb233.png


  • 2

Our democracy has been hacked


#4 Slava-SeVeN

Slava-SeVeN

Отправлено 08 February 2016 - 21:13

 

здравствуйте Slava-SeVeN, в одном из последних обновлениях появилась возможность делать оплату из личного кабинета. Вы обновлялись до последней версии?

 

Что бы не трогать код шаблона можно скрыть кнопку через CSS или же зайти в шаблон по пути и удалить вывод этой кнопки:

\media\zoo\applications\jbuniversal\templates\ШАБЛОН\renderer\basket\_buttons.php

 

 

Версия последняя 2.2.5 Pro rev3095 но данной опции не наблюдаю((( 

Создаю заказ и потом захожу в "Мои заказы" вижу его там но нет кнопки оплатить

Прикрепленные изображения

  • 2016-02-08 22-10-39 Мои заказы.png

  • 0

#5 AidarT

AidarT

Отправлено 08 February 2016 - 21:32

Вот здесь давал комментарий Денис: http://forum.jbzoo.c...l=оплата заказа

У меня пока тоже нет такой кнопки для оплаты из заказа. Ждем комментариев.


  • 1

Our democracy has been hacked


#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 11 February 2016 - 07:05

Ссылка на оплату появилась в версии 2.2.4
http://forum.jbzoo.c...angelog&file=63

u5t2_200x0.png

Проверьте что в шаблоне есть такая кнопка
media\zoo\applications\jbuniversal\templates\<ШАБЛОН>\renderer\clientarea_order\_default.php
dnjx_200x0.png


                <?php if (!$payment->isPaid() && ($checkoutUrl = $payment->getRedirectUrl())) : ?>
                    <dd>
                        <a target="_blank" class="jbbutton green" href="<?php echo $checkoutUrl; ?>">
                            <?php echo JText::_('JBZOO_CLIENTAREA_PAYMENT_GOTO_CHECKOUT'); ?></a>
                    </dd>
                <?php endif; ?>

  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 AidarT

AidarT

Отправлено 11 February 2016 - 07:36

Спасибо за ответ Денис. Да, данный код имеется в шаблоне. Видимо из-за того, что у меня в текущих способах оплаты имеется только "Произвольный" способ оплаты, я эту кнопку "Перейти к оплате" и не встречал. Предполагаю, что у Slava-Seven то же самое.


  • 0

Our democracy has been hacked


#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 11 February 2016 - 15:13

Кнопка будет только у автоматических способов оплаты (Робокасса, Яндекс, Интеркасса и.т.д)


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#9 Staff

Staff

Отправлено 08 January 2018 - 04:03

Кнопка будет только у автоматических способов оплаты (Робокасса, Яндекс, Интеркасса и.т.д)

 

Почти два года прошло с момента этого обсуждения... Неужели никого не смутило то, что кнопка Оплатить жестко связана с тем  способом оплаты на котором стояла галочка во время сохранения заказа... Ну что это за бред.. Я часто что-то заказываю в магазинах и оплачиваю заказ через разные платежки. Если я например выбрал Интеркассу и после этого обнаружил, что у них нет того способа оплаты, которым я хочу оплатить, то возвращаясь в личный кабинет я уже никаким другим способ не оплачу.. что уже говорить про произвольный способ оплаты по умолчанию... Нужно пересоздавать заказ! И это сделают единицы, если вообще кто-то сделает... Далеко не все захотят разбираться почему на сайте такая непонятка и пойдут на другой ресурс!... Такой ерунды нет ни в одном движке... Это нужно как-то исправлять и чем быстрее тем лучше. Также, просьба разобраться с этим, не менее важным вопросом, как для конструктора контента: http://forum.jbzoo.c...rtochke-tovara/Я уже молчу про то, что после установки версии 2.3.1 и заливке патча jbzoo_app_2.4.1_php5_php7 система просит обновить движок, т.к. почему-то показывает версию JBZoo 2.3, но это уже мелочи...


  • 2




Click to return to top of page in style!