Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подача материала исключительно в подкатегории


Сообщений в теме: 4

#1 topins

topins

Отправлено 12 February 2016 - 01:19

Не знаю пока насколько сложна задача. Однако, нужно так организовать подачу материала с фронта, что бы материал попадал исключительно в те ПОДКАТЕГОРИИ, которые выбирает юзер. 

 

В данный момент - подаваемый материал одновременно "подхватывает" и материнскую категорию, что приводит к дублированию контента.

 

В примере, категории 1/2 - родительские, 3 - те, которые нужны.  

screenshot_02-08-23.png

 

Сейчас использую решение от Хасана, которое не позволяет выбирать (ставит не активным) родительскую категорию, но все равно ее присвает в скрытом режиме.


  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 12 February 2016 - 18:36

здравствуйте topins, не совсем понимаю, возможно проблема как раз таки в элементе от Хасана? По умолчанию как раз и происходит сохранение только выбранных категорий. У вас в настройках элемента категории отключен выбор родительской категории?


  • 0
Изображение
 

#3 topins

topins

Отправлено 13 February 2016 - 09:57

здравствуйте topins, не совсем понимаю, возможно проблема как раз таки в элементе от Хасана? По умолчанию как раз и происходит сохранение только выбранных категорий. У вас в настройках элемента категории отключен выбор родительской категории?

Ок, я вернул настройки по умолчанию. Но вопрос все равно открыт, т.к. пользователи имеют возможность указать родительскую категорию. Не могу понять, как закрыть вывод материалов на страницах таких категорий?

 

Суть в том, что пользователи должны сначала вибирать нужные категории и только потом видеть нужные материалы. В настройках категоий я не вижу возможности отключения. Какие есть варианты?


  • 0

#4 topins

topins

Отправлено 19 February 2016 - 12:34

UP


  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 20 February 2016 - 20:48

К сожалению, ваша задача не решается настройками подачи материалов или элемента.
Скорее всего тут нужно сделать аналогичный элемент категорий, который будет сохранять только нужные значения.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!