Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Динамический submission


Сообщений в теме: 26

#11 topins

topins

Отправлено 01 March 2016 - 12:57

Не понял с привязкой по автору....

На данный момент это единственное, что не хватает связке JBZoo+ZOO

Есть проект, где мастера, котрые могут оказывают разные задачи (работы/услуги). Всего категорий/услуг может быть более 50-100. При заполнении  анкеты - нужно иметь возможность проставить "галочки" тех услуг, которые оказывает конкретно этот мастер. Но для такой возможности нужно предоставить/вывести ВСЕ имеющиеся (!) Страница выйдет с прокруткой листов на 20. Абсурд.

 

В каждой категории есть привязка к определенным чекбоксам услуг. Было бы идеален такой подход 

 

screenshot_13-53-27.png

 

Сейчас не вижу никакого адекватного решения моей задачи из коробки.


  • 0

#12 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 01 March 2016 - 13:09

Было бы идеален такой подход

а что мешает вам разбить шаблон сабмишена на табы/аккордеоны/тогглы?


  • 0

#13 topins

topins

Отправлено 01 March 2016 - 13:14

а что мешает вам разбить шаблон сабмишена на табы/аккордеоны/тогглы?

Не хватает знаний. Большинство думаю потому и пользуются конструкторами.. Но уверен, что если подскажете решение - многие будут благодарны за помощь :)


  • 0

#14 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 01 March 2016 - 13:49

topins, какой шаблон вы используете - uikit или bootstrap?


  • 0

#15 topins

topins

Отправлено 01 March 2016 - 13:49

topins, какой шаблон вы используете - uikit или bootstrap?

uikit 


  • 0

#16 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 01 March 2016 - 14:17

В таком случае вы можете использовать возможности uikit, который горазд на подобные ништяки из коробки. Например, такие, такие и вот такие.

На указанных мной страницах есть полноценные рабочие примеры использования. Фактически, всё что нужно - это добавить контейнеры, запихать в них рендеры позиций и раскидать в админке элементы, в настройках шаблона


  • 0

#17 psy

psy

Отправлено 01 March 2016 - 15:13

У вас задача похожая, но чуть не то.

Мне надо привязать разные наборы полей (сабмишенов) к разным категориям

Например для категории "Продажа земли" не подходят параметры для продажи квартиры. И наоборот.

Т.е при выборе необходимой категории пользователю подставляется нужный сабмишен


  • 0

#18 psy

psy

Отправлено 03 March 2016 - 14:40

Пока нашел только одно решение, разные приложения для разных типов, со своими группами. Не удобно конечно очень.


  • 0

#19 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 03 March 2016 - 15:12

psy, вам Sliapy подсказал решение - показывать определённые поля через JS в зависимости от выбранной категории, пробовали?


  • 0

#20 psy

psy

Отправлено 03 March 2016 - 16:02

Еще не пробовал. Пытаюсь найти решение "из коробки". Написать на JS логику конечно можно, но пока я слабо представляю как это реализовать, с учетом того что дерево категорий больше 30 записей. В несколько групп, и каждой принадлежит свой набор полей.


  • 0




Click to return to top of page in style!