Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как узнать Submittable Type в шаблоне подачи материала

jbadevert submittable type

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Staff

Staff

Отправлено 23 February 2016 - 22:54

Нужно проверить какой тип подачи у подаваемого материла и исходя из этого вывести только нужные элементы. Может так можно будет использовать псевдоразный JBAdvert для разных катогрий/app'ов Вытекающий отсюда второй вопрос, как подобную проверку сделать непосредственно в самом элементе jbadvert.php, чтобы там уже указать дополнительные условия в формировании цены.

 

И будет ли это вообще работать...


Сообщение отредактировал Staff: 23 February 2016 - 22:56

  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 February 2016 - 17:10

За вывод подачи отвечает метод edit() в коде элемента
8i8m_200x0.png

Можно добавить условие, которое проверит тип перед выводом.

Тип материала из ссылки формы подачи можно узнать так
$typeId = $this->app->request->getCmd('type_id');
Узнать ID формы подачи из ссылки можно так
$submissionId = $this->app->request->getInt('submission_id');
Это будет влиять только на вывод, поэтому не должно быть проблем с работой элемента.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Staff

Staff

Отправлено 24 February 2016 - 19:03

Понял, спасибо. Буду пробовать так.


  • 0

#4 Staff

Staff

Отправлено 24 February 2016 - 19:29

Может мы друг друга не поняли, или что-то не так делаю, но эти запросы выходят пустыми в обоих submission

Прикрепленные изображения

  • 34545.jpg
  • wefdsff.png

  • 0

#5 Staff

Staff

Отправлено 24 February 2016 - 20:06

А вот в функции _getPrice в jbadvert все ОК. Там я могу теперь разгуляться с параметрами цены. Вот нужно еще определить это же дело в шаблонах для ограничения вывода элементов. Можно конечно определить текущий URL подаваемого материала - как вариант... но это как-то не совсем корректно


Сообщение отредактировал Staff: 24 February 2016 - 20:06

  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 February 2016 - 20:18

Может мы друг друга не поняли, или что-то не так делаю, но эти запросы выходят пустыми в обоих submission


Эти условия должны работать на странице формы, т.к значения берутся из ссылки (точнее из реквеста).
Чтобы проверить наверняка есть ли они в ссылке, нужно отключить SEF и проверить адрес.

Можно конечно определить текущий URL подаваемого материала - как вариант... но это как-то не совсем корректно

Поэтому я предложил ориентироваться на id формы и тип материала.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 Staff

Staff

Отправлено 24 February 2016 - 20:33

Вот так выходит вроде:

<?php echo $this->app->request->getInt('Itemid');?>

  • 0

#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 February 2016 - 20:37

Да, можно и так, если а разных страниц разные пункты меню.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#9 Staff

Staff

Отправлено 24 February 2016 - 20:56

Да.. так-то так, только похоже я не в ту степь полез вообще, по сути то это вообще ничем мне не поможет, там и так же разные submission. Это то как у меня сейчас, вот на этом я и застопорился. В двух submission не работает jbadvert, а я с тем же и остался. Т.е. мне нужно исходя из скрина оставить один рабочий submission для app = Brief с  Submittable Type = Brief и в нем уже делать проверку и исходя из этого в jbadvert настроить цены и создание групп в разных app'ах Блин, сложно как-то все получается... А нельзя ли элемент jbadvert как-то продублировать? Или что-то в нем подправить чтобы его можно было использовать в разных submission. Потому как эта тема зародилась только потому что не получилось с этим


Сообщение отредактировал Staff: 24 February 2016 - 21:04

  • 0

#10 Staff

Staff

Отправлено 25 February 2016 - 17:24

Эти условия должны работать на странице формы, т.к значения берутся из ссылки (точнее из реквеста).
Чтобы проверить наверняка есть ли они в ссылке, нужно отключить SEF и проверить адрес.

Поэтому я предложил ориентироваться на id формы и тип материала.

 

 

В общем так... убил целый день чтобы запихнуть все в одну подачу используя только разные Submittable Types. Используется один submission для jbadvert. Все происходи в одном App, и блин, все равно те же грабли:

 

Fatal error: Call to a member function html() on a non-object in C:\!OS\domains\cleardesign.pro\media\zoo\applications\jbuniversal\elements\jbadvert\tmpl\submission-not-modified.php on line 27

 

Что с этим делать?


  • 0





Темы с аналогичным тегами jbadevert submittable type

Click to return to top of page in style!