Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Добавление картинки в свой повторяемый элемент.


Сообщений в теме: 2

#1 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 24 February 2016 - 18:16

$this->app->html->_('control.text', $this->getControlName('myblock'), $this->get('myblock'), 'size="255" style=" width:300px;" title="'.JText::_('Text').'" placeholder="'.JText::_('Мой текст').'"').'<br />'

Таким образом вызывается текстовое поле. 

 

А каким образом вызвать возможность добавить картинку в элемент?

 

$this->app->html->_('....?


  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 25 February 2016 - 10:32

А каким образом вызвать возможность добавить картинку в элемент?   $this->app->html->_('....?

Готового метода нет, поэтому используется обычный HTML, посмотрите  например шаблон JBImage:

media\zoo\applications\jbuniversal\elements\jbimage\tmpl\submission.php

Или же шаблоны стандартного элемента изображений

\media\zoo\elements\image

Добавлением строки для вывода элемента формы для загрузки изображения не обойтись, вам так же придется делать проверки на загружаемый файл, а так же переносить файл из временной директории.


  • 0
Изображение
 

#3 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 25 February 2016 - 10:36

Готового метода нет, поэтому используется обычный HTML, посмотрите  например шаблон JBImage:

media\zoo\applications\jbuniversal\elements\jbimage\tmpl\submission.php

Или же шаблоны стандартного элемента изображений

\media\zoo\elements\image

Добавлением строки для вывода элемента формы для загрузки изображения не обойтись, вам так же придется делать проверки на загружаемый файл, а так же переносить файл из временной директории.

 

Я их как раз и смотрю. Вроде все понял как работает шаблоне выбор картинки и так далее, но пока еще не разобрался куда это грузится и как выбрать путь загрузки. 

 

К стати, а как вызвать в ZOO стандартный выбор Joomla картинок, чтобы выбрать из уже загруженных? Ну чтобы как в JCE или медиаменеджере всплывающее окошко было. Я пробовал искать, но то что нашел почему то требует авторизоваться для просмотра содержимого окна. Что то не учитываю или не то делаю....


  • 0




Click to return to top of page in style!