Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обновление до версии 2.2.6 Pro rev3130


Лучший Ответ happy home , 02 March 2016 - 09:00

Если вы используете собственные шаблоны для вывода элементов цены в шаблонах материала, например - цена в одном шаблоне, скидка в другом шаблоне, селекты или радио для выбора в третьем шаблоне, а кнопки и выбор количества в четвертом и пятом и т.д., для того, чтобы публиковать их в разных позициях шаблона (для кастомизации) и вы обновились до версии 2.2.6 (после чего нарушилась слаженная работа разрозненных элементов цены)

То, вам необходимо заменить файл ( render.php ) по этому пути ( jbuniversal\elements\jbprice\tmpl\ ) на тот, что во вложении к сообщению.

PS
Правки вносил Денис и вот его комментарий по этому поводу:
"..Я изменил инициализацию JS цены для шаблона jbuniversal\elements\jbprice\tmpl\render.php
Ранее он был по ID, теперь по классу.

Эта правка войдет в следующую версию.."

Файл: [attachment=7605:render.php]

Спасибо Денису за решение возникшей у меня проблемы. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 happy home

happy home

Отправлено 27 February 2016 - 06:38

Здравствуйте Денис.
Обновился обновленным патчем - jbzoo_patch_2.2.0-2.2.6.zip.
Изначально была выполнена миграция сайта при помощи конвертера - jbzoo_patch_2.1.5-2.2.1.zip
В последствии устанавливались все выпущенные патчи в хронологическом порядке их появления.
Был пропущен патч - JBZoo v2.2.6 rev3128 и установлен сразу измененный вариант - JBZoo v2.2.6 rev3130

На данный момент версии такие:
Joomla: 3.4.8
JBZoo: 2.2.6 Pro rev3130
Zoo: 3.3.15
WidgetKit: 2.6.0

После обновления до версии - JBZoo v2.2.6 rev3130 в элементе цены JBzoo Price Plain (megrated) при выборе вариации товара (при помощи селекта) цена не изменяется, остается цена указанная по умолчанию...

Сайт находится в процессе разработки и общий доступ к нему закрыт, поэтому доступы и ссылку отправил Личным Сообщением.
Спасибо.

--- Проверил, в элементе цены JBzoo Price Calc тоже цены у вариантов не изменяются (не прибавляются и не отнимаются от(к) основной)..

Сообщение отредактировал happy home: 27 February 2016 - 13:32

  • 0

#2 isay777

isay777

Отправлено 28 February 2016 - 08:25

Была у меня такая штука. А если зайти в айтем и сохранить то цена начинает работать ?
  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#3 happy home

happy home

Отправлено 28 February 2016 - 10:02

А если зайти в айтем и сохранить то цена начинает работать ?

Попробовал зайти в Айтем и нажать на кнопку "сохранить", затем проверил - ничего не изменилось (вариации не заработали)
  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 29 February 2016 - 11:26

Добрый день,

У вас в цене есть такие элементы, которые добавляют цвет.
Но они нигде не выбраны.
osh2_200x0.png

Думаю вам следует перенести цены в элемент JBPrice Calc, это больше подходит чем Plain.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 happy home

happy home

Отправлено 29 February 2016 - 11:42

Я планировал перенос цен в элемент цены JBPrice Calc и сейчас существуют два элемента параллельно и JBPrice Calc и JBPrice Plain
Я пробовал вывести цены в шаблоны Full и Teaser при помощи элемента JBPrice Calc, но это не дает ни какого результата - цена вариации не добавляется и не отнимается от цены по умолчанию...
И до последнего обновления все работало в обоих вариантах элемента цены, а после обновления не работает в обоих элементах Calc и Plain...
В чем явном причина (загвоздка)? что именно нарушило работу вариантов цены?

Элементы добавляющие цвет не участвуют в ценообразовании, они служат лишь для передачи текстового значения (описания) в форму заказа

Сообщение отредактировал happy home: 29 February 2016 - 11:53

  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 29 February 2016 - 11:51

Если вы использовали патч jbzoo_patch_2.1.5-2.2.1.zip то значит ранее у вас была 2.1.5 ?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 happy home

happy home

Отправлено 29 February 2016 - 11:54

Если вы использовали патч jbzoo_patch_2.1.5-2.2.1.zip то значит ранее у вас была 2.1.5 ?

Совершенно верно!
  • 0

#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 29 February 2016 - 12:06

В версии 2.1.5 был совершенно другой элемент цены JBPrice Advance.
Plain близок к нему по логике работы, но не повторяет полностью. Все же разница довольно большая.

Для того чтобы вариация была выбрана, необходимо чтобы все параметры были указаны. Иначе будет выбран вариант по умолчанию (первый).
Что сейчас и происходит.

Тут можно прочитать о ценах подробнее
http://jbzoo.ru/docs/jbprice-plain
http://jbzoo.ru/docs/jbprice-calc
http://jbzoo.ru/docs/jbprice-elements

Поэтому, мне кажется, будет удобнее использовать Calc.
  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#9 happy home

happy home

Отправлено 29 February 2016 - 12:23

На счет удобства я с вами полностью согласен, но до обновления на версию JBZoo v2.2.6 rev3130 все работало замечательно.
Скажите пожалуйста в обновлении JBZoo v2.2.6 rev3130 изменилась логика работы элемента цены (работа с вариациями) относительно версии JBZoo v2.2.5 rev3095?
Так как после миграции с версии 2.1.5 было выполнено множество обновлений и вариации работали в том же виде, как они перестали работать сейчас...
У меня в настоящее время не работает ни один элемент цены (не изменяется цена по умолчанию) ни Calc ни Plain...
  • 0

#10 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 29 February 2016 - 14:01

Между версиями 2.2.5 и 2.2.6 для цены не было правок. По крайней мере я их не помню.

Возможно у вас использовался какой-то хак, которое стерлось после обновления?
Через проверку целостности файлов можно узнать какие файлы были изменены или добавлены.
В таких ситуациях помогает ежедневный бекап, чтобы найти разницу между старой версией и новой.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!