Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обновление до версии 2.2.6 Pro rev3130


Лучший Ответ happy home , 02 March 2016 - 09:00

Если вы используете собственные шаблоны для вывода элементов цены в шаблонах материала, например - цена в одном шаблоне, скидка в другом шаблоне, селекты или радио для выбора в третьем шаблоне, а кнопки и выбор количества в четвертом и пятом и т.д., для того, чтобы публиковать их в разных позициях шаблона (для кастомизации) и вы обновились до версии 2.2.6 (после чего нарушилась слаженная работа разрозненных элементов цены)

То, вам необходимо заменить файл ( render.php ) по этому пути ( jbuniversal\elements\jbprice\tmpl\ ) на тот, что во вложении к сообщению.

PS
Правки вносил Денис и вот его комментарий по этому поводу:
"..Я изменил инициализацию JS цены для шаблона jbuniversal\elements\jbprice\tmpl\render.php
Ранее он был по ID, теперь по классу.

Эта правка войдет в следующую версию.."

Файл: [attachment=7605:render.php]

Спасибо Денису за решение возникшей у меня проблемы. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#11 happy home

happy home

Отправлено 29 February 2016 - 14:25

Денис у меня не было применено никаких хаков к элементу цены и предыдущие обновления проходили гладко.

Что касается выбора вариаций

Для того чтобы вариация была выбрана, необходимо чтобы все параметры были указаны. Иначе будет выбран вариант по умолчанию (первый). Что сейчас и происходит.

У меня в качестве задания/выбора вариации выступает поле "Варианты" (оно было создано автоматически при конвертировании с версии 2.1.5)
Так оно выглядит в карточке товара:
4.jpg
Это оно в настройках элемента цены в электронной коммерции:
3.png
А это оно в редакторе карточки, в нем и задается вариация для выбора:
1.png

В настройках цены включено отображать все варианты не зависимо от выбора:
2.png

Сообщение отредактировал happy home: 29 February 2016 - 14:28

  • 0

#12 happy home

happy home

Отправлено 01 March 2016 - 03:34

Денис, я пробовал смоделировать ситуацию на развернутом, локально, образе Демо-сайта Смартфонов

Для задания/выбора вариаций цены я использовал:
"..Однострочное поле (text) — текстовое поле, которое будет отображаться в материале. Там вы и сможете добавить в вариациях произвольные параметры. Например, марку товара, производителя и др..."

5.png
При выборе параметров - цена меняется
5-1.png
5-2.png
Версии такие:
6.png

После обновления до JBZoo v2.2.6 rev3130 вариации переключаются и все работает в элементе цены Calc (в Plain не пробовал)

А на моем сайте данная функция после обновления работать перестала. Может быть дело в том, что в моем случае вариации были созданы автоматически при конвертировании и перестали корректно работать по какой то причине после обновления, а на демо-сайте Смартфонов параметр цены - Однострочное поле (text) был создан в ручном режиме?

PS
Проверил с элементом цены Plain на, локально установленном, Демо-сайте Смартфонов - тоже все работает после обновления

7.png

7-1.png

7-2.png

Почему перестало работать у меня - не могу понять..

Сообщение отредактировал happy home: 01 March 2016 - 06:06

  • 0

#13 happy home

happy home

Отправлено 01 March 2016 - 07:13

Обнаружил следующее поведение:

Если использовать штатный шаблон (Настройка вывода дополнительных параметров цены в элементе JBPrice->Текущий шаблон элемента->full) то все работает.
А если задействовать самостоятельно созданный шаблон (pricechosen) с размещенным в нем элементом "Варианты Парам.: текст" - то вариации перестают меняться.

Где то, видимо, нарушилась работа самостоятельно созданных шаблонов для элемента цены

Шаблоны я создавал в этой директории: /media/zoo/applications/jbuniversal/templates/uikit/templates-system/renderer/jbprice/
и добавлял соответствующие изменения в файл positions.xml расположенный в этой же директории.

Скриншот:
8.png
  • 0

#14 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 March 2016 - 07:36

Как я уже говорил, вариация цены у вас не выбирается потому что есть еще 3 параметра, которые не заполнены. Для plain они должны обязательно использоваться для всех вариациях.
Скорее всего цвета перекочевали с миграцией. Т.е в вашем конкретном случае миграция цен не подойдет.
osh2_200x0.png

Т.е чтобы Plain работал следует создать все возможные комбинации цветов и размеров товара - т.е огромное количество, что совершенно не логично и не удобно. Поэтому следует настроить Calc и наполнить его через импорт, комбинаций будет гораздо меньше.

Примеры которые вы приводите с телефоном работают по другому потому что там нет цветов, как у вас на сайте.

Разница между 2.1.5 и 2.2.6 очень большая, там нет обратной совместимости и чтобы сгладить переезд мы сделали миграцию. Просто в вашем случае миграция не подойдет, нужны более кардинальные меры чтобы перенести цены на новый JBPrice.

Это не ошибка. Просто Plain и миграция не подойдут вашему сайту.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#15 happy home

happy home

Отправлено 01 March 2016 - 07:59

Денис, скажите пожалуйста, а как тогда быть с этим:

Обнаружил следующее поведение: Если использовать штатный шаблон (Настройка вывода дополнительных параметров цены в элементе JBPrice->Текущий шаблон элемента->full) то все работает. А если задействовать самостоятельно созданный шаблон (pricechosen) с размещенным в нем элементом "Варианты Парам.: текст" - то вариации перестают меняться. Где то, видимо, нарушилась работа самостоятельно созданных шаблонов для элемента цены Шаблоны я создавал в этой директории: /media/zoo/applications/jbuniversal/templates/uikit/templates-system/renderer/jbprice/ и добавлял соответствующие изменения в файл positions.xml расположенный в этой же директории. Скриншот: 8.png


Цветов не было раньше, я их добавил после миграции. Вы на них не обращайте внимания они на ситуацию (описываемую мной) не влияют я могу их убрать загвоздка в том, что после обновления элемент цены (Однострочное поле (text)) перестал работать в созданном мною шаблоне цены, но если выбрать шаблон full из списка, то все замечательно работает и цвета не являются помехой

Я прилагал скриншот:
8.png

Вот - работает с шаблоном цены full (это элемент цены Plain - даже не Calc):
9.png

Сообщение отредактировал happy home: 01 March 2016 - 08:06

  • 0

#16 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 March 2016 - 08:06

Вы сейчас JBPrice Calc используете?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#17 happy home

happy home

Отправлено 01 March 2016 - 08:18

Нет пока (но планирую), я элемент цены Calc создал и настроил, чтобы перенести в него цены, так как режим работы Plain не очень подходит - если выбрать вариацию, а затем цвет, то цена установится как "цена по умолчанию" (то, о чем вы говорили) но сейчас загвоздка не в этом.

Я пробовал и с одним элементом цены Plain и с другим Calc ситуация с собственным шаблоном цены (pricechosen) одинаковая в обоих случаях - но до обновления все работало и с моими шаблонами..

Сообщение отредактировал happy home: 01 March 2016 - 08:21

  • 0

#18 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 March 2016 - 08:48

Можете дать мне доступ к сайту (ftp) и ссылку на страницу, где я могу посмотреть текущий вариант с ценой Calc ?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#19 happy home

happy home

Отправлено 01 March 2016 - 08:50

Можете дать мне доступ к сайту (ftp) и ссылку на страницу, где я могу посмотреть текущий вариант с ценой Calc ?

Да, конечно. Подготовлю и отправлю Личным сообщением. Спасибо.
  • 0

#20 happy home

happy home

Отправлено 01 March 2016 - 10:45

В общем, после обновления, пропала замечательная возможность разносить элементы цены по шаблонам. Теперь все работает только если собрать все элементы в одном шаблоне цены.
  • 0




Click to return to top of page in style!