Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Просьба определить зону ответственности при установке JBZoo


Лучший Ответ SmetDenis , 04 March 2016 - 12:06

Это было не просто, но я понял в чем проблема.

У вас использовался в настройках Joomla драйвер PDO для базы данных.
p9ba_200x0.png

Я поставил на MySQLi, теперь все должно работать нормально (рекомендую всегда выбирать его). Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 eDOS

eDOS

Отправлено 03 March 2016 - 14:58

Вопрос следующий:

 

При установке модуля JBZOO возникли проблемы, а именно - никак не хотел ставиться, как оказалось на хостинге не был включен модуль ionCube, причем на форуме мне не подсказали об этом, проблему решила техподдержка хостинга, за что им спасибо конечно.

 

Идем дальше, модуль поставился, но при обращении к нему для регистрации лицензии опять проблема - ошибки, и то ли это опять модуль ionCube, то ли сам ZOO глючит не понятно, техподдержка форума молчит, техподдержка хостинга думает...прошли сутки

 

Если так и дальше пойдет, то вопрос - а работать то как? 


  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 03 March 2016 - 15:05

здравствуйте eDOS, об ionCube и остальным системным требованиям для работы JBZoo подробно написано в документации

к нему для регистрации лицензии опять проблема - ошибки, и то ли это опять модуль ionCube

Проблема точно не в ionCube, т.к вы бы просто не смогли бы установить JBZoo. При установке Zoo инсталятор выдает системное сообщение о совместимости вашего сервера с компонентом Zoo. Все ли у вас соответствует?


  • 0
Изображение
 

#3 eDOS

eDOS

Отправлено 03 March 2016 - 15:07

здравствуйте eDOS, об ionCube и остальным системным требованиям для работы JBZoo подробно написано в документации

 

 

Проблема точно не в ionCube, т.к вы бы просто не смогли бы установить JBZoo. При установке Zoo инсталятор выдает системное сообщение о совместимости вашего сервера с компонентом Zoo. Все ли у вас соответствует?

 

 

Да в том то и дело, что не знаю, ionCube техподдержа хостера ставила

А как лучше, может ZOO удалить, а потом заново переставить?


Сообщение отредактировал eDOS: 03 March 2016 - 15:08

  • 0

#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 03 March 2016 - 15:09

А какая тут зона ответственности? По умолчанию на любом нормальном хостинге присутствует IonCube и ничего не надо никому писать с просьбой включить года уже, эдак, три как.

В системных требованиях к JBZoo (вы ведь изучаете системные требования перед покупкой, не так ли?) чётко сказано о таких вещах.

Ну и наконец - сотни людей (и я в том числе) устанавливали JBZoo помногу раз - у всех всё работает. Абсолютное большинство проблем озвученных на форуме связаны с правами на каталоги, несоответствием системных требований и убогими хостерами.


  • 1

#5 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 03 March 2016 - 15:10

eDOS, я так понимаю у вас еще чистая Joomla, переустановите Zoo и покажите нам скриншот системного сообщения который вы увидите после установки Zoo. Вы пробовали произвести замену файлов JBZoo как я вам описал в соседней вашей теме? 


  • 0
Изображение
 

#6 eDOS

eDOS

Отправлено 03 March 2016 - 15:13

Да да, деинсталировал компонент, сейчас ставить буду


  • 0

#7 eDOS

eDOS

Отправлено 03 March 2016 - 15:22

Снимок экрана после установки com_zoo_3.3.15.zip


После установки jbzoo_app_2.2.6

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
  • Снимок 2.JPG
  • Снимок 3.JPG

  • 0

#8 eDOS

eDOS

Отправлено 03 March 2016 - 15:26

Значок в панели отсутствует...

 

 

Прикрепленные изображения

  • Снимок 4.JPG

Сообщение отредактировал eDOS: 03 March 2016 - 15:27

  • 0

#9 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 03 March 2016 - 15:28

Значок в панели отсутствует...  

Навигация будет доступна когда вы создадите приложение на JBZoo. Что касается системного сообщения от Zoo, у в вас в принципе все в норме.


  • 0
Изображение
 

#10 eDOS

eDOS

Отправлено 03 March 2016 - 15:29

Навигация будет доступна когда вы создадите приложение на JBZoo. Что касается системного сообщения от Zoo, у в вас в принципе все в норме.

 

 

Сейчас попробую создать каталог


  • 0




Click to return to top of page in style!