Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Некорректное восстановление Jbzoo из бэкапа

404 error

Лучший Ответ Maks Bujanov , 17 March 2016 - 11:24

Был отключен модeль APM в php. Включил и все заработало! Топик можно закрывать. Спасибо за работу.
 

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Maks Bujanov

Maks Bujanov

Отправлено 16 March 2016 - 12:05

Здравствуйте!  Меня зовут Максим, сайт - books22.ru 
 
Проблема следующая: После восстановления сайта  из резервной копии на хостинг, я получаю 404 ошибку на страницах магазина. Другие страницы сайта работают нормально.

В админке сайта я не нашел информации магазина во вкладке Компоненты --> Zoo как это было у меня на локальном сайте. Зато информация отображается в отдельной вкладке JBzooCCK. Там я могу видеть все созданные мной каталоги, но не один из них не доступен. При переходе выдает: страница books22.ru не работает. Сайт books22.ru пока не может обработать этот запрос.500 . Зато доступны шаблоны и типы - там все как на локальном сайте.
 
Я удалил 2-а пункта меню магазина, которые выдавали ошибку 404. Один пункт меню типа - frontpage, второй - category. Попытался создать их заново. Например при создании пункта меню с типом - категория во вкладке параметры невозможно выбрать приложение или категорию - так как будто их не существует. 
 
Начал проверять:
1. http://books22.ru/jbzoo-check.php Проверка прошла успешно - связь есть.
2. Изменение настроек  SEF ничего не дает. Пробовал и включать  и выключать перенаправление URL (.htaccess / htaccess.txt) все равно тот же эффект.
 
3. Попробовал заново создать резервную копию с локально работающего сайта при помощи компонента AkebaBackup. Перед запуском резервного копирования проверил, что jbzoo не входит в список исключаемых файлов и папок. После восстановления еще раз проверил файлы - перенеслись нормально следующие файлы:
 
media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item/knigi            - шаблон в виде каталога
media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item/table-item   - Шаблон табличного представления
media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item_columns    - табличное представление
images/ENG-LIT-RA  - все картинки каталога
images/Fon              - все картинки слайдера

Вопрос1: Какие файлы (и где они расположены) еще нужно проверить для работоспособности сайта?
 
Статус в личном Текущий лимит: 2 (Сейчас активно: 0)

Вопрос2: 
Что не дает увидеть системе информацию о всем содержимом магазина , какие мои действия для восстановления работоспособности сайта?

 

Прикрепленные изображения

  • Информация о системе.JPG
  • Настройки хостинга.JPG


#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 16 March 2016 - 15:05

Добрый день,

Можете дать мне временный доступ FTP и в панель управления вашего сайта? (в личку или на почту denis@jbzoo.com)
Это бы упростили мою работу. Либо я могу задавать вам много вопросов о сайте.

Думаю у вас база данных не правильно перенеслась на хостинг, а именно все таблицы #__zoo

Не хватает скриншотов из компонента ZOO, версии JBZoo, ZOO.

Пр скришотам вижу что у вас стоит не правильная кодировка в базе данных.
Рекомендуется всегда использовать utf8 general ci
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Maks Bujanov

Maks Bujanov

Отправлено 16 March 2016 - 17:17

Выслал все необходимое на почту. Большая просьба прокомментировать потом , что не работало в действительности, как правильно было вести работу.



#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 16 March 2016 - 18:29

У вас каталог пустой.
72ca_200x0.png

Вы точно перенесли базу данных?

Попытался залить adminer чтобы посмотреть базу данных. Не получилось.
Либо у меня прав нет, либо место кончилось на хостинге.
ac40_200x0.png


Пока что я не вижу проблем со стороны Zoo или JBZoo.
Я вижу не полную копию вашего сайта на хостинге.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 Maks Bujanov

Maks Bujanov

Отправлено 17 March 2016 - 01:52

Денис, я написал о том, что каталог пустой в первом сообщении. 

 

Maks Bujanov,  Posted Yesterday, 17:05 said:

В админке сайта я не нашел информации магазина во вкладке Компоненты --> Zoo как это было у меня на локальном сайте. Зато информация отображается в отдельной вкладке JBzooCCK. Там я могу видеть все созданные мной каталоги, но не один из них не доступен. При переходе выдает: страница books22.ru не работает. Сайт books22.ru пока не может обработать этот запрос.500 . Зато доступны шаблоны и типы - там все как на локальном сайте.

Я эксперементировал с созданием каталога. и теперь у меня куча каталогов во вкладке JBzooCCK (я кстати не знаю как теперь удалить лишние). Но все они недоступны для наполнения и редактирования. Также  хотел узнать, где храниться информация о каталогах, чтобы возможно вручную через FTP залить эти данные с локально работающего сайта.

.
Место на хостинге должно хватать. 
Использование дискового 1,71 GB / 10 GB. База данных  имеет нормальный вес 5.42 мб. Переносил сайт по стандартной инструкции акеба : http://jbzoo.ru/docs...s/backup-site. 

 

 

Попытался залить adminer чтобы посмотреть базу данных

Где и какие права надо расшарить, чтобы вы могли посмотреть базу данных?

#6 Maks Bujanov

Maks Bujanov

Отправлено 17 March 2016 - 03:10

Удалил и еще раз восстановил сайт - эффект тот же 404. Догадался заглянуть в акебу в исключения теперь уже не файлов а Таблиц базы данных. Там оказывается есть много исключений, которые я не знаю за что отвечают. Прикладываю скриншоты. Тем не менее я вижу что строки относящиеся к Jbzoo в исключения добавлены не были.

 

RRRRRRRRSS_5591281_21137122.jpgRSRRSSRRRS_2509569_21137123.jpgRSRRSSRRRS_2947132_21137124.jpg



#7 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 17 March 2016 - 05:13

Пытаюсь загрузить adminer снова. Не получается.
25pf_200x0.png

Как мне посмотреть базу данных?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 17 March 2016 - 06:14

Переключил драйвер базы данных на MySQL. Кажется все заработало.
Рекомендую настроить на хостинге mysqli. С ним Joomla работает лучше всего.
l68o_200x0.png

Так же вижу что у вас не правильная кодировка в базе данных.
Посмотреть базу изнутри так и не получилось...

Проверьте пожалуйста.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#9 Maks Bujanov

Maks Bujanov

Отправлено 17 March 2016 - 06:51

Денис, можно договориться о конкретном времени , чтобы сократить ожидание между ответами? Я готов выделить любое время в течении дня

Мой Skype - Melifaro00.

 

Включил в настройках хостинга mysqli

Добавил в .htaccess  строчку :     AddDefaultCharset UTF-8

Изменилась ли кодировка?



#10 Maks Bujanov

Maks Bujanov

Отправлено 17 March 2016 - 06:59

Могу конечно вообще от  Cpanel ключ дать))) но это вообще-то радикально. Могу через Teamviewer показать базу данных.







Темы с аналогичным тегами 404 error

Click to return to top of page in style!